Перейти к публикации

ФИЗИКА


Leonid-Z88

Рекомендованные сообщения

Если все это вращается и не разлетается по вселенной, то действия сил притяжения достаточные. Изменения расположения планет изменяет действие сил, новый вектор дает импульс, получается толчок. Чем сильнее изменяется вектор взаимодействия сил от различных объектов, тем сильнее толчок. Причины катаклизмов, время от времени происходящих на Земле носят не только внутренний характер, но и влияние извне. И я думаю, что сильное землетрясение будет в том месте, которое в момент изменения вектора, было ближе к направлению вектора (разумеется зона сейсмоопасная). Математически описать это наверное можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если все это вращается и не разлетается по вселенной, то действия сил притяжения достаточные.

 

Тута  писали уже, что скоро времени не будет, испариться :biggrin:

А через секстильярд :biggrin:  лет и вселенная превратиться в полную пустоту.

 

 

Математически описать это наверное можно.

В маткаде попробуйте прикинуть  :smile: . Предполагать голословно можно что угодно. Понятие пренебрежимо малой величины никто не отменял.

Это только астролохи любят считать, что звезды руководят человеком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезды руководят движением объектов в космосе (или вы считаете, что человек). Мозговой штурм никто не отменял. Версии могут ошибочны, их можно опровергнуть. Если расположение планет влияет на катаклизмы на Земле, то в данном случае опосредованно влияют на действия людей, при нахождении их в зоне стихийного бедствия и тех, кто спасает попавших в бедствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • То, что звезды влияют на жизнь людей,- слишком общее положение для практического использования. Нужны аксиомы поконкретнее. И они вроде бы как есть... Взять те же зодиакальные периоды. Ну, вот, для начала и объясните мне, почему их 12. А я взамен объясню, почему в первом периоде системы Менделеева 2 элемента, а во 2-м и 3-м - по 8 и т.д. Потому что это я могу проверить и понять. Почему, собственно, с 21 января по 20 февраля у нас водолей? Неужели все дело в том, что его фигура померещилась древним египтянам или грекам в очертаниях звезд, висящих в наше время над головой? Ну, а дальше - просто железная логика: вода - значит, мокро, лев - значит, круто, скорпион - гадко.

    Иногда встречается такой аргумент: это, мол, установлено на основе тысячелетних наблюдений. Правда? А покажите мне свою многовековую статистику. Вы узнаете дату моего рождения и заявляете, что я такой-то сякой-то и сегодня со мною может случиться то-то. Но мне этого недостаточно! Ответьте, с чего вы это взяли? Каковы посылки ваших выводов? Может у вас есть статистика, случайная выборка, показывающая, что в этот день "близнецов" утонуло (к примеру) больше, чем в другие дни, а среди других знаков этого всплеска не наблюдается, и величина всплеска значительно превышает величину погрешности эксперимента?

     

    Астролохия - для лохов. Астролохи тоже хотят кушать.

  • “Астрология есть такая вещь, на которую не стоит тратить времени, но люди в своем невежестве думают, что ею должен заниматься математик”. Ярмарочное звездочтение было ему не по душе. “Астрологи, — писал Кеплер, — изобрели разделение на 12 домов для того, чтобы различно отвечать на те вопросы, ответа на которые ищет человек. Но я считаю такой образ действия невозможным, суеверным, пророческим и началом арабской магии, потому что таким образом на каждый вопрос, какой только приходит человеку в голову, получается утвердительный или отрицательный ответ”.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не путайте божий дар с яичницей". То, о чем я написала - не имеет ничего общего с гороскопами для обычных людей. Нельзя отрицать физику в космосе и вычеркнуть Землю из общих законов движения. Я думаю, что у нас как всегда все перевернуто с ног на голову. Древние  астрологи давали советы, как правило вождям, руководителям государства.. Благополучие зависело от возможных катаклизмов в период правления. Астрологи скорее всего физику процессов не знали, а из знания опирались на многовековые наблюдения. Закономерности они выводили на основании этих наблюдений. Конечно же и привирали. Но эти наблюдения не надо отметать. Если понять физику процессов, то история наблюдений может пригодится при анализе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый способ передачи данных. Может Рунет на него перевест? Скорость будет зависить от количества...

http://russianweek.ru/2015/05/17/vodka-peredaet-informaciyu-na-rasstoyanie-dokazali-uchenye/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый способ передачи данных. Может Рунет на него перевест? Скорость будет зависить от количества...

http://russianweek.ru/2015/05/17/vodka-peredaet-informaciyu-na-rasstoyanie-dokazali-uchenye/

Кто хмыренку на хмыря накапал и наши секретные технологии рассекретил? Канадцам не то что пить, но даже нюхать нельзя:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Появились новые Интернет-слухи, что Папа Римский Франциск готовится к раскрытию информации  о контакте с инопланетянами 15 июня 2015 года.

Но действительно ли это так?

По крайней мере, Даниэл Шихан (Sheehan), выпускник Гарвардского колледжа и американский государственный служащий, ученый-эксперт по вопросам американского законодательства и  международным делам, говорит, что  мы, возможно, очень скоро услышим о существовании инопланетян.

 

Шихан, который был одним из главных докладчиков на уфологической конференции «Контакт в пустыне», которая проходила в Joshua Tree, Калифорния, сделал несколько довольно фантастических заявлений.

По словам Даниэля Шихана, католическая церковь в настоящее время активно готовится к раскрытию информации о контактах с высокоразвитой инопланетной цивилизацией. Выступая на конференции,  он сказал, что появится историческая папская энциклика, призывающая разобраться с силовыми структурами, которые разрушают нашу цивилизацию и препятствуют нам присоединиться просвещенному галактическому сообществу.

Папа Франциск вызвал настоящий переполох в прошлом году, когда он объявил, что собирается крестить инопланетян. Однако также надо учитывать тот  факт, что Ватикан обладает самым крупным телескопом на планете.

Бывший сотрудник министерства обороны Ник Поуп рассказал Neon Nettle: "Это не секрет, что католическая церковь репозиционирует себя в этом вопросе в последнее время. Знают ли они, что-то? Я сомневаюсь в этом. Я думаю, что они просто пытаются гарантировать, что если научное сообщество объявит о существовании внеземной жизни, то церковь готова к такому повороту».

Шихан известен также тем, что как практикующий юрист занимался вопросами  раскрытия информации о «пришельцах». По его словам, он также изучал секретные разделы проекта «Синяя книга» (исследования  НЛО ВВС США). Он утверждает, что его доступ к «Синей книге» позволил получить убедительные фотографические доказательства о разбившихся НЛО, на которых были инопланетные символы. 

Шихан также объясняет, почему Папа Франциск хочет избежать большого хаоса, который застиг врасплох католическую церковь, когда Галилей объявил, что Земля не является центром Вселенной. По мнению Шихана,  Папа Франциск хочет позиционировать католическую церковь и орден иезуитов, как силу, способную принять серьезный сдвиг в человеческом сознании в результате информации об инопланетном существовании и эволюции шестой способности  человеческого сознания. Шестая способность будет представлять собой новую форму религии и связь между людьми и телепатически развитыми  инопланетянами.

То, что Шихан  описывает, похоже,  на попытку создания крупнейшего вероисповедания на Земле, использующего раскрытие информации о существовании инопланетян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного "физики" (пришел, увидел, вял blush2.gif)

Препод на экзамене физики задает вопрос студенту:
- Дай мне определение понятия "Лошадиная сила".
- Это сила которую развивает лошадь ростом 1 метр и весом в 1 килограмм.
- Да, ну и где же ты такую лошадь видел ?
- В музее эталонов в Париже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако также надо учитывать тот  факт, что Ватикан обладает самым крупным телескопом на планете

Учитывая данный "факт", можно предположить, что и вся статья из таких "фактов"

http://naked-science.ru/article/top/10-largest-telescopes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Трагедия шаттла «Челленджер» произошла в 1986 году в прямом эфире, на глазах всего мира. Интересно, что именно в этом запуске США были уверены на 200%, и было принято решение транслировать запуск в прямом эфире на весь мир. Этому событию посвящены книги, пространные статьи в серьезных журналах и газетах.

И вот внезапно выяснилось, что астроноты с «Челленджера» живы и спокойненько живут в США, причем некоторые даже не стали менять документы и живут под своими именами и фамилиями.

7f920c1cbcbf7c85a2d12b1fecd3e07e.jpeg

http://conspiracytheory.mybb.ru/viewtopic.php?id=2623

http://aftershock.su/?q=node/316309

Неплохой набросец :)

Кстати, Цой тоже жив  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не верит американцам — кидаю книгу Мухин Ю. "Американцы на Луне не были!" (2014)

Вот краткая аннотация:
 

На самом деле американцы на Луне не были! «Лунный триумф США» – самая наглая и подлая афера XX века, «лунные съемки» – голливудская фальшивка, а образцы грунта, якобы доставленные астронавтами с Луны, не выдерживают элементарной проверки на подлинность.

Но почему же тогда СССР признал эту беспардонную ложь, а Кремль продолжает покрывать американских «кидал»? По каким соображениям советские ученые не разоблачили блеф вашингтонских аферистов? По чьей вине научный официоз до сих пор закрывает глаза на вопиющие «проколы» и нестыковки в отчетах о «лунных экспедициях»? Чем янки шантажировали советское руководство, чтобы заткнуть Москве рот? Что за «скелеты в шкафу», какое «грязное белье» Кремля заставляет российскую «элиту» держать язык за зубами?

Эта книга не боится отвечать на самые скандальные и запретные вопросы.

 

Мухин Ю. Американцы на Луне не были! (2014).rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей физики недавно попалась мне очень красиво и богато иллюстрированная книга: Пиковер К. "Великая физика. От Большого взрыва до Квантового воскрешения" (2015)

Вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/LqHa/kQWgy89Xv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спасибо за книгу. Правильно. Каждая галактика - это гуляющее по вселенной сверкающее Торнадо. Поэтому открытие звездных скоплений в других галактиках - может означать то, что мы к ним ближе подлетели. За счет вихревого движения столкнуться два таких торнадо скорее всего не смогут, поэтому галактики разойдутся. Могут слиться в одну галактику. Пострадают ли от такого слияния песчинки? Каждая со своей свитой разместится на своей орбите (возможно новой)  Осесть некуда, поэтому летим вечно. Дальше на существование всей этой летящей системы оказывает закон сохранения энергии. Открытие новых звездных скоплений и измерение изменения расстояния до них важно для определения галактики, с которой наша может объединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а для любителей астрономии - вот тоже богато иллюстрированная книга: Абрамова О. В., Пшеничнер Б. Г. Космос. "Все о звёздах, планетах, космических странниках" (2014): https://cloud.mail.ru/public/MeHj/ysmbqU8Vj

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/15088-vselennuyu-unichtozhit-bolshoy-razryv/

есть еще и такое мнение. Но мы не знаем все энергетические возможности нашей галактики, не говоря о других.

https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/15165-uchenye-nablyudali-rozhdenie-chernoy-dyry/

 Все таки осесть этим песчинкам торнадо - есть где - в центре каждой галактики собирается материя в черные дыры. Мини-галактики - спутники нашей Млечного пути постепенно приближаются. Насколько поняла - В настоящий момент вливается в нашу галактику - галактика - спутник в созвездии Большого пса. Наша солнечная система - на стабильной орбите, ближе к краю, баланс может измениться при вливании других мини-галактик и увеличении нашей галактики. Если под вселенной понимать только то пространство, куда долетела хоть какая-то материя после большого взрыва, то вселенная ограничена. Эта материя в силу хаотичности движения занимает все больше пространства - поэтому по данному определению вселенная расширяется. Но наше представление не дает никакой гарантии, что где-то в пространстве не произошел когда-то точно такой же взрыв и там тоже есть материя. С этой точки зрения - вселенная безгранична. Мы находимся между рукавами Ориона и Персея, а Большой пес в 30 - 40 градусах Южнее. Расстояние до Солнечной системы 25000 световых лет, до центра нашей галактики 42000 световых лет. Т.е поглощается Млечным путем с нашей стороны. Судя по картинкам, мы все несемся в ту же воронку (в черную дыру в центе Галактики).  Период обращения Солнечной системы вокруг центра галактики около 250 мл. лет. А наблюдаем это вращение не больше ста лет. За это время мы сместились относительно центра не более чем на одну тысячную градуса. За 1000 лет - одну сотую градуса. Поэтому наблюдаемое нами небо одно и тоже. Шансов вырваться у солнечной системы из галактики - практически нет. Если мы движемся по спирали к центру Галактики, то нас интересует насколько быстро мы приближаемся к летним созвездиям (Телец - Близнецы, Возничий), учитывая, что звезды этих созвездий движутся тоже и возможно по тем же законам.

 

P.S. Ученые из института в Беркли (основываясь на данных, полученных во время измерений космической микроволновой температуры) пришли к выводу, что Солнечная Система движется по направлению к созвездию Льва со скоростью около 365 км/с (т.е. в 20 раз быстрее, чем Земля вращается вокруг Солнца). И даже этот Регул  только через 32 млн. лет.будет виден  на нашем небе в два раза крупнее.

 

Я думаю, что в конце-концов за счет гравитации произойдет поглощение меньших галактик большими и превратится все, что разлетелось во время большого взрыва в одну, большую галактику, а потом поглотится черной дырой и примет то исходное состояние, которое было до большого взрыва. Т.е реактор затухнет до нового большого взрыва. А пока эти черные дыры работают как реакторы,  извергая искры- звезды время от времени и поглощая гравитацией их же материю.

 

"Уж сколько их упало в эту бездну, Разверстую вдали! " - Марина Цветаева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть еще и такое мнение.
 

Сейчас в теории на 1 позитрон 2 электрона, потому и существуем. А в разрыве что? Вселенная наизнанку? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @Andrey.V построить эквидистанту к поверхности или набору поверхностей и их объединить? 
    • gudstartup
      не хватает правильного hdd ведь совместимость идет не только на логическом т.е программном но и на аппаратном уровне. у ата устройств есть команда dev id по которой при необходимости загрузчик может получить информацию об устройстве а у вас там логически диск а физически все равно cf карта rfr nbg ecnhjqcndf и если ему не фиолетово то загружаться он не будет.  более новые системы прекрасно работают с ssd а вот ваши древние всегда преподносят сюрпризы совместимости.
    • Andrey.V
      Можно, но уходит много времени и не всегда это получается. Хотелось бы выделить и нажать кнопку объединить 
    • joolis1
      Большое спасибо, помогло 
    • FUH
      Добрый день!   У меня станок Reckermann RBZ-1320-ALPHA.   ЧПУ HEIDENHAIN TNC426.   Хотел заменить HDD. Снял образ с пропуском bad-блоков HD Clone и записывал на разные варианты 1) mSata 16Gb через переходник mSata-ide 2) CF карты 4Гб и 16Гб (2шт) через переходник 2xCF-ide   Станок загрузить с копий не удалось. С hdd висит Loader 3.0 секунд 10-15 и загружается, с моих ssd висит бесконечно.   Но если всунуть пустую CF карту, то предлагает восстановить и на этом висит. Ждал больше часа.   А если отказаться от восстановления то появляется меню из 6ти пунктов, где можно выполнить форматирование, которое завершается успешно и для 4гб и для 16гб. Создаются 3 пустых раздела. Для 16гб по 2гб, а для 4гб - 2гб, 166мб и 1,67гб. Из под Windows они распознаются как RAW, а из под Linux как FAT16. Пробовал скопировать на них файлы, все равно висит на Loader 3.0   Для извлечения диска приходится каждый раз снимать разбирать блок. HDD там в металлической корзинке и подвешен на резиночках. С CF удобнее - можно снять на месте. Уже думаю вывести ide-шлейф наружу для быстрой замены.   Что ему не хватает? Уж вроде при форматировании в стойке и закидывании файлов с пока еще работающего диска все должно работать? Все файлы с оригинала копируются, получается их не затронули bad-блоки.
    • fantom.ul
    • warriorzor
      На наших стойках сохранение по-другому: RI F пуск И вывод проги соответственно RI S пуск  
    • Fedor
    • Mihanoid
      Всем большое спасибо! Помогло. Проблема действительно была в опции save_objects. Теперь итерации крепежа не сохраняются. Файл*.idx не появляется.  Странно что раньше такого не было. Хотя config я не трогал много лет. И там опция save_objects всегда была changed_and_updated
    • maxx2000
      @Andrey.V а по сечениям или сети кривых нельзя построить поверхность?
×
×
  • Создать...