Перейти к публикации

Земля не вращается вокруг Солнца.


CARWIG

Рекомендованные сообщения

и мой ограниченый мозг отказывается это понимать. ну да ладно. видать в прошлой жизни я был табуреткой :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажу чесно: мой мозг не способен воспринять/осознать данную идею...

Скажите ТоварищЧ, а можно ли попроще это изложить? Для менее развитых...

Мат модель человека это набор фалов каждый из которых отвечает за какое либо свойство или действие. Каждый файл(если открыть его блокнотом это набор символов) Так вот набор и имена файлов всех мат моделей людей одинаковые. А вот набор символов в файлах в определённой степени рознится.

В предидущем посте модель размножения написал не совсем корректно, скорее имеет место слияние файлов при совпадении имён.

Т.е. мат модель человека как программа периодически создаёт папки содержащие набор половинок всех файлов содержащих первичный код (без кода приобретённого в процессе "жизни") при совокуплении (богом при этом все красиво обставлено) фалы из муужской папки командой "вставить" попадают в женскую папку, а так как имена всех файлов совпадают система на автомате их "склеивает" А для визуализации такого процесса господь придумал яйцеклетку и сперматозоиды содержащие хромосомы и гены... Ну а процесс, это чудеса звукового тактильного осязятельного и прочего рендера... БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!! Не зря я упомянул слово ТВОРЕЦ....

и мой ограниченый мозг отказывается это понимать. ну да ладно. видать в прошлой жизни я был табуреткой :))))

У мат модели табуретки и мат модели человека должен быть разный набор файлов. Так что реинкарнация если и возможна,то только в рамках одного вида мат модели. Очень просто хранить архив с копией первичного кода каждого чела (и не только) и реинкарнуть раром если что. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда докажите, что при весконечности мощностей компа и безграничности возможностей его владельца невозможно создать виртуальную модель того в чём мы существуем.

<noindex>http://lenta.ru/news/2012/10/11/sim/</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я когда увидел это, всё сразу в голове перевернулось. Ведь это же торнадо, которое засасывает в свой турбулентный вихрь всё, что попадается на его пути. Правда, для наличия такого завихрения должна существовать среда, а не пустота. Вот и вспомнишь про, преданную анафеме Эйнштейнами, теорию светоносного <noindex>эфира</noindex>.

ну насчет эйнштейна - все эти танцы с бубном вокруг скорости света легко опровергаются банальной логикой.

Колебания - по определению есть передача энергии в среде.

Колебания распространяются в среде и относительно среды.

Это кстати и описано у Лоренца, с которого Эйнштейн и слепил свою "ОТО"

Опровергая среду, мы автоматически опровергаем возможность колебаний и волн.

а дальше все эти огороды с инерциальными системами отсчета яйца выеденного не стоят, потому что инерциальных систем в природе не существует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет эйнштейна - все эти танцы с бубном вокруг скорости света легко опровергаются банальной логикой.

чьей логикой, Вашей? )))))))

описано у Лоренца, с которого Эйнштейн и слепил свою "ОТО"

все правельно наверное поетому Эйштейн и признан одним из самых гениальных людей прошлого века ))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чьей логикой, Вашей? )))))))

все правельно наверное поетому Эйштейн и признан одним из самых гениальных людей прошлого века ))))))))

ну скажем так - на сегодняшний день Эйнштейн признан гениальным жуликом от науки, причем чтобы огульно не ставить его на место и не переписывать учебники, его называют великим популяризатором науки )))

что касается спорных аспектов ОТО - можем пообщаться. Правда, без перехода на личности.

чьей логикой, Вашей? )))))))

Вот это вот уже лишнее.

Я все понимаю, гораздо легче играть за Эйнштейнов, чем за 4arlik`ов )) Вероятность проигрыша меньше.

Тем более что подавляющее большинство болельщиков проблемой не владеет, легко произвести впечатление))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вот уже лишнее.

Я все понимаю, гораздо легче играть за Эйнштейнов, чем за 4arlik`ов )) Вероятность проигрыша меньше.

Тем более что подавляющее большинство болельщиков проблемой не владеет, легко произвести впечатление))

Так там правильность писания хромает. Чем глубже в пещеру, тем святее эйнштейны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Когда сознанием поднимаешься от земли, дух захватывает от того, с какой скоростью движется наша солнечная система, получив импульс движения во время большого взрыва и мы на маленькой песчинке-земле, окутанные атмосферой, как в мыльном пузыре, вращаясь вокруг более мощного тела летим в этом безграничном пространстве. Интересно, наши ученые уже вывели формулу куда мы несемся? Хотя бы относительно предполагаемой точки взрыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так - на сегодняшний день Эйнштейн признан гениальным жуликом от науки, причем чтобы огульно не ставить его на место и не переписывать учебники, его называют великим популяризатором науки )))

А можно хотя бы почитать о тех людях, которые признали Эйнштейна "жуликом от науки"? Ужель Петрик старается? Или камрад 4arlik перечитал научной перодики, ну там "Спид-инфо", "Мир криминала", "ЗОЖ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, наши ученые уже вывели формулу куда мы несемся? Хотя бы относительно предполагаемой точки взрыва.

а чего там выводить ))))) Вселенная расшеряется каждый час на милиард километров в радиусе. вот и вся премудрость ))))))

А можно хотя бы почитать о тех людях, которые признали Эйнштейна "жуликом от науки"?

зачем читать всякое фуфло неужели не жаль своего времени ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная то расширяется, но наша солнечная система не пришпилена к определенной точке. И движется не только она. закон движения там очень сложный. К одним созвездиям мы приближаемся, от других удаляемся. Если бы было все так просто, то удалялись бы от всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная то расширяется, но наша солнечная система не пришпилена к определенной точке. И движется не только она. закон движения там очень сложный. К одним созвездиям мы приближаемся, от других удаляемся. Если бы было все так просто, то удалялись бы от всех.

А можно ссылку на "очень сложный закон движения". По идее, при объёмном расширении, все объекты должны удаляться друг от друга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная то расширяется, но наша солнечная система не пришпилена к определенной точке. И движется не только она. закон движения там очень сложный. К одним созвездиям мы приближаемся, от других удаляемся. Если бы было все так просто, то удалялись бы от всех.

Это про какое движение? Вращение Галактики? Разбегание галактик? Разные вещи, согласен.

Галактика крутится, к одним звездам приближаемся, к другим удаляемся. В Рукаве Ориона:). Говорят, Глизе 710 через полтора мильона лет приблизится на расстояние 0,3 световых года.

Галактика стабильное довольно образование. А сами галактик разбегаются, во всех направлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел както один очень интересный документальный фильм о Вселеной. оказывается нашей планете осталось жить 95 милиардов лет. после этого растояния между планетами настолько ивиличится что исчезнут силы притяжения и похерятся все орбиты вращения )))))

но я думаю что на самом деле нашей планете осталось существовать всего лет 100. человек и так сам все угробит. своими руками )))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел както один очень интересный документальный фильм о Вселеной. оказывается нашей планете осталось жить 95 милиардов лет. после этого растояния между планетами настолько ивиличится что исчезнут силы притяжения и похерятся все орбиты вращения )))))

но я думаю что на самом деле нашей планете осталось существовать всего лет 100. человек и так сам все угробит. своими руками )))))).

Еще сто лет назад мы и не знали ничего про галактику,телевизор и проч. Сдается мне лично,что все это нам навязано кем-то............................................ :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне лично,что все это нам навязано кем-то............................................ :blink:

конечно ))))) мне это все навязано американским эмпириализмом ))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная расшеряется каждый час на милиард километров в радиусе. вот и вся премудрость

Скорость расширения увеличивается.

Еще пару часов и барьер скорости света в рамках инженерного форума будет преодолен. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что меня больше всего поразило что сказали может быть был не один большой взрыв а несколько и поэтому может быть несколько вселеных. просто отвал башки )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
    • Snake 60
      Нано-макросы :) https://boosty.to/snake.nest/posts/a7056a15-49b7-4f80-9de4-194e9dbf3404
    • Борман
      Ну значит ваша температура замерзания ниже -25гр.С. 
    • bri
      Вы правы, фрезеровка далеко не самый лучший метод. Но да, радиатор это грубо говоря часть какого-то корпуса. Уж не знаю насколько эффективны другие способы при небольших обьемах . Ну а при обработке глубоких и тонкостенных ребер делаем их за раз, без всяких подчисток. Равномерно опуская все ребра.  второй раз прикасаться к ним инструментом нельзя  Ну и для примера. 4мм на глубину 40 делаю в 2-3 фрезы разного вылета. Первая на 20мм.  по геометрии хорошо показали себя однозубые фрезы, гребут за раз довольно глубоко.  Мне лично понравились seco jabro. Но с Европой нынче туго(( у Китая пока не нашел достойной замены
×
×
  • Создать...