Перейти к публикации

Проблемы SW2013


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Правда ли, что SW2013 в связи с оптимизацией движка шустрее работает при прочих равных конфигурациях системы, чем 2012? Заметно ли это на глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правда ли, что SW2013 в связи с оптимизацией движка шустрее работает при прочих равных конфигурациях системы, чем 2012? Заметно ли это на глаз?

Про 2012 ничего не знаю, но в 2013 тормозов не заметил. Правда со сборками не работал, только детали моделировал и чертежи создавал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 2012 ничего не знаю, но в 2013 тормозов не заметил.

Орригинальный ответ - главное, что сравнение ярко выражено :wink: , тормозов не замечено по сравнению с чем?? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

не пойму откуда корни или версии, или вообще:

-случайно заметил, что при назначении цвета телам

SW, зачем-то, раскрашивает еще и грани этих тел!

после удаления граней из списка, через некоторое время,

они появляются опять!

закономерности не нашел.

post-24300-1366016790_thumb.jpg

в чем дело может быть?

солид 2011-32 сп4.

Такая же фигня. Боролся долго и нудно - без результата. Глюк, так и запишем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую проблему кто-нибудь встречал в 13-ом:

<noindex>тонкость линий на сборках, когда делаешь вырыв или разрез</noindex>

В SW2012 sp5:

в настройках докуумента: "Общий чертежный стандарт" - ГОСТ - проблема есть, при назначении ANSI, все кромки одинаковы ......

И что, то решение проблемы или шутка? ИМХО после переключения в чертеже оформление получается по ANSI.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, то решение проблемы или шутка? ИМХО после переключения в чертеже оформление получается по ANSI.

Это информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Наверное 2013 меня скоро доведет до применения КУВАЛДЫ относительно системного блока.

Стоит ВИДЕОКАРТА FIREPRO V5700. Драйвер сертифицированный, но стабильность работы солида абсолютно не поддается никакой логике, ЛОЖИТ ДРАЙВЕР когда ему вздумается. ПОявляется сообщение "Драйвер успешно восстановлен". Если сохранение не произвел все уходит в небытие :wallbash: .

Все остальные программы пашут на ура и ниодна не вызывает падения драйвера.

Если кто встречался с такой проблемой подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен!!!

SOLIDWORKS 2013 X64 SP3.0

Изменено пользователем IvanSprinter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanSprinter

Попробуй поставить другую версию драйвера.

Самое примечательно есть две версии драйвера которые, выпустило ATI, под эту карту: 8.911.3.1000 Сертифицированный под 2013, а второй несертифицированный но не один из них не дает стабильной работы.

Под FIREPRO 5800 выпущен и новый каталист и драйвер а V5700 пустили по борту, NVIDIA в этом плане рулит, постоянные обновления драйверов.

С солидом работаю не первый год, встречал разные проюлемы, но такое у меня творится впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что SW2013 в связи с оптимизацией движка шустрее работает при прочих равных конфигурациях системы, чем 2012? Заметно ли это на глаз?

Вот тоже интересуюсь.

Судя по результатам бенчмаркинга на сайте солида, разница в производительности в 2-3 раза. Такое ускорение невозможно не заметить.

Народ, так ли это, есть ли разница в скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по результатам бенчмаркинга на сайте солида, разница в производительности в 2-3 раза. Такое ускорение невозможно не заметить.

Думаю, у них просто сменили компы на самые крутые модели (по-более памяти, по-более скорости и т.п.) :bleh::g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у них просто сменили компы на самые крутые модели (по-более памяти, по-более скорости и т.п.) :bleh::g:

Да нет, я сравнивал результаты на примерно одинаковом железе. Почему и интересуюсь.

Вот, например, выборка по моей видеокарте.

Слева по версии 2012 г. Справа 2013. Результат, как говорится, на лице.

post-39368-1367107299_thumb.png

Изменено пользователем vjdi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Наверное 2013 меня скоро доведет до применения КУВАЛДЫ относительно системного блока.

Стоит ВИДЕОКАРТА FIREPRO V5700. Драйвер сертифицированный, но стабильность работы солида абсолютно не поддается никакой логике, ЛОЖИТ ДРАЙВЕР когда ему вздумается. ПОявляется сообщение "Драйвер успешно восстановлен". Если сохранение не произвел все уходит в небытие :wallbash: .

Все остальные программы пашут на ура и ниодна не вызывает падения драйвера.

Если кто встречался с такой проблемой подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен!!!

SOLIDWORKS 2013 X64 SP3.0

Столкнулся с такой же проблемой: решение нашел путем смены драйвера видеокарты, как и говорил kolobok, на самый "старый" который только смог найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение нашел путем смены драйвера видеокарты, как и говорил kolobok, на самый "старый" который только смог найти.

И нафига такие пляски с бубном - лучше уж сидеть на 2012м - вроде стабильная версия....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нафига такие пляски с бубном - лучше уж сидеть на 2012м - вроде стабильная версия....

Ну у меня такая проблема возникла с 12й версией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня такая проблема возникла с 12й версией...

Не замечал что бы 2012 "ложил" видяшку, вот память жрёт - это дааа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечал что бы 2012 "ложил" видяшку, вот память жрёт - это дааа...

На ПК подобного глюка не замечал, возможно это связано (в моем случае) с видеокартой серии М (Geforce GT 555M), хотя видеокарта вроде бы средней ценовой категории и в то же время на более ранних версиях солида (речь идет об 11й) вышесказанного опять же не замечалось... С другой стороны в проблеме описанной IvanSprinter видеокартой семейства М и не пахнет, так что проблема кроется в чем то другом ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, не поленился, проверил производительность версий 2012 и 2013 на одинаковом железе.

Результат стандартного бенчмаркинга просто впечатляет. Все результаты по отдельности и в сумме улучшились минимум в 2 раза. Круто.

Зарядил на рендеринг довольно сложную сцену. Время рендеринга в версии 2012 - 29 мин 29 сек. В версии 2013 - 29 мин 10 сек.

Вывод: никакого роста производительности нет и в помине. Не знаю, как им удалось так уличшить результаты на бенчмаркинге, но к реальности это не имеет отношения.

Кроме того, в 2013 мне не удалось подключить RealView. В версии 2012 RealView подключился без проблем.

Остаюсь на 2012 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как им удалось так уличшить результаты на бенчмаркинге, но к реальности это не имеет отношения.

Всё просто - либо с потолка (для "морды\лица"), либо на чистых спец.компах (т.е. ничего лишнего)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кроме того, в 2013 мне не удалось подключить RealView. В версии 2012 RealView подключился без проблем.

Остаюсь на 2012 :rolleyes:

То, что, вы не смогли подключить RealView в 2013, говорит о вашей криворукости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...