Перейти к публикации

правда-матка о перестройке


Рекомендованные сообщения

Во времена Горбачева высшее руководство СССР при поддержке КГБ СССР решило создать новый класс собственников и передать всю политическую власть этому новому классу. Для этого было принято решение развалить СССР на отдельные республики.

В дальнейшем всю политику в России решили оптимизировать в интересах класса собственников, а остальное население России должно было подстраиваться под интересы класса собственников и попирать свои права и интересы. Это была своеобразная расплата за классовую борьбу пролетариата с капиталистами советских времен – социальная месть капиталистов.

Сегодня в России вы как инженер получаете серую или черную зарплату, из-за этого вы не будете получать пенсию, суды в России работают только в интересах собственников, в думе сидят представители собственников, президент России представляет только интересы собственников, милиция защищает только богатых людей, законы принимаются только в интересах богачей, СМИ скуплено богачами и ведет пропаганду интересов богачей. Богачи не платят налоги, не служат в армии и вообще не живут в России - они и их дети давно уехали из России, а их бизнесом управляют их представители.

Итоги перестройки состоят в следующем – победа в социальной войне богачей против народа России.

Помните в начале перестройки начали воссоздаваться объединения дворян России? А потом они все исчезли из поля зрения СМИ - они все просто сбежали из России, все это бывшее дворянство решило больше не связывать свою судьбу с россиянами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я, например, 10 лет учился своей специальности в образовательных заведениях, потом несколько лет учил английский язык, одновременно закончил кучу профессиональных тренингов.

И сегодня я не в состоянии оплатить учебу в российской школе MBA - скажем так это бизнес школа средней паршивости. Я хотел закончить магистратуру по специальности "управление проектами".

Все потому, что мне собственники бизнеса не платят достойную зарплату, а часть моей зарплаты они просто кладут в себе карман. Рынок труда в России разрушен богачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сегодня я не в состоянии оплатить учебу в российской школе MBA - скажем так это бизнес школа средней паршивости. Я хотел закончить магистратуру по специальности "управление проектами".

Забудьте. В России нет школ для подготовки MBA (сведения из более чем надежного источника), а те что есть, отправляют на учебу в Англию. У нас - только пункты небезвозмездной выдачи сертификатов, которые не признаются нигде в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата инженеров-конструкторов в развитых странах - 5-6 тысяч долларов в месяц. А в России инженер-конструктор зарабатывает 500-1800 долларов в месяц.

Вы скажите, что у российских собственников нет денег, чтобы платить конструктору достойную зарплату? Нет, это не так - деньги у богачей есть. Например, моя компания - один из лидеров строительного рынка, денег у компании полно, но достойную зарплату конструктору она платить не собирается.

Почему спросите вы? Да потому что компания ориентируется на среднюю стоимость конструктора на рынке труда России. Если конструктор стоит 20-50 тысяч рублей, то никто вам больше этой суммы платить не будет. :surrender:

Остальные деньги богач прикарманит себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел закончить магистратуру по специальности "управление проектами".

А вот это - легко. Во многих ВУЗ-ах сейчас идет жесткий недобор в магистратуру. Если есть диплом бакалавра на руках - гугль в руки и попутного ветра. За 2 года потратите те же деньги, что и за 3 месяца в "школе MBA", а эффект от грамотно написанной диссертации будет в разы выше.

Почему спросите вы? Да потому что компания ориентируется на среднюю стоимость конструктора на рынке труда России. Если конструктор стоит 20-50 тысяч рублей, то никто вам больше этой суммы платить не будет. :surrender:

Это рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте. В России нет школ для подготовки MBA (сведения из более чем надежного источника), а те что есть, отправляют на учебу в Англию. У нас - только пункты небезвозмездной выдачи сертификатов, которые не признаются нигде в мире.

Я узнавал сколько стоит обучение в школе MBA в развитых странах - это 25-40 тысяч долларов при обучении дистанционно через Интернет на протяжении двух лет.

Я в принципе готов учиться на английском языке, но я не могу заработать такие деньги работая конструетором в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все потому, что мне собственники бизнеса не платят достойную зарплату, а часть моей зарплаты они просто кладут в себе карман. Рынок труда в России разрушен богачами.

Вещь стоит ровно столько, сколько готов заплатить за нее покупатель © Публий Сирус (римский поэт, I в. до н.э.)

Рынок труда разрушают не "богачи", а те, кто соглашается работать за такую зарплату.

А соглашаются они потому, что большего их работа не стоит.

А если считаете, что стоит больше, то сходите, да попросите. Возможно, будете приятно удивлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавал сколько стоит обучение в школе MBA в развитых странах - это 25-40 тысяч долларов при обучении дистанционно через Интернет на протяжении двух лет.

Вот это очень близко к правде. Но помните, что ооочень редко человек платит свои деньги за получение MBA. Обычно это делает предприятие, на котором он работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, 10 лет учился своей специальности в образовательных заведениях, потом несколько лет учил английский язык, одновременно закончил кучу профессиональных тренингов.

И сегодня я не в состоянии оплатить учебу в российской школе MBA - скажем так это бизнес школа средней паршивости. Я хотел закончить магистратуру по специальности "управление проектами".

Все потому, что мне собственники бизнеса не платят достойную зарплату, а часть моей зарплаты они просто кладут в себе карман.

Вряд ли МВА из России признают на Западе. Это первое. Второе: просто так, без конкретного варианта устроиться потом на более лучшую работу, не стоит этого делать. Третье: на Западе под такое дело ОБЫЧНО либо подписывается работодатель, либо берут кредиты - в банк идут и договариваются. Попробуйте. Четвёртое: все ваши учёбы и треннинги были, судя по резюме, от работодателей. Количество мест работы также впечатляет. Вы вообще ясно представляете, к чему стремитесь и что хотите достичь? В общем, Katalex-3 вам дал правильный совет, прислушайтесь к нему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рынок.

К свободному рынке все написанное мною выше не имеет никакого отношения.

Свободный рынок подразумевает существование демократического режима в государстве. Это значит, что должен существовать независимый суд, который будет защищать попранные права. Это значит, что в думе будут сидеть представители интересов народа, а не представители интересов богачей, это значит, что у государства будет президент, который представляет интересы большинства граждан, а не узкой прослойки богачей.

Это значит, что должна существовать свободная пресса, которая должна вести журналистские расследования.

Это значит, что чиновники не должны заниматься коррупцией, а конкуренция должна быть свободной, не ограниченная бандитскими поборами, чиновничьим беспределом.

Это значит, что в государстве не должны незаконно трудиться мигранты из других стран.

Вот это называется "рынок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок труда разрушают не "богачи", а те, кто соглашается работать за такую зарплату.

А соглашаются они потому, что большего их работа не стоит.

А если считаете, что стоит больше, то сходите, да попросите. Возможно, будете приятно удивлены.

Вы знаете, как обесценить работу специалиста?

Вариант первый - вы открываете завод в небольшом провинциальном городе, в котором вообще нет работы. И нанимаете на работу работников за гроши.

Вариант номер два - вы нанимаете на работу нелегальных мигрантов из Узбекистана и платите им гроши.

Вариант номер три - вы не платите налоги за работника, а работнику зарплату платите в конверте, в итоге работник не может подать на вас в суд, не может отстаивать свои права законным способом.

Вариант номер четыре - вы просто обманываете работника - при устройстве на работу вы озвучиваете один круг обязанностей, а потом спустя пару месяцев заставляете работника выполнять еще кучу других обязанностей и заставляете его работать в ненормированном режиме, а кому не нравится - пусть пишут заявления об увольнении.

Вариант номер пять - вы приводите к власти "своих людей" - в думу, в систему исполнительной власти и начинаете лоббировать принятие законов в своих интересах в интересах "богачей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, признайтесь, Вы нас троллите.

Я не верю в существование инженеров, всерьез утверждающих такие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одном месте работы работали конструкторы, которые приехали из провинциальных городов России и в Москву. Они работали за 25000 рублей в месяц, им предоставляли комнату в общаге за 3000 в месяц и они были счастливы.

Вот вам пример - люди готовы работать за гроши, так как в их городе зарплата 12000 рублей в месяц.

Конечно богатей возьмет их на работу, а недоплаченную зарплату положит себе в карман.

А москвич с образованиями, опытом работы и с запросами о выплате достойной зарплаты - будет безработным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...