Перейти к публикации

Оскорбление святынь законопроект


Booster

Рекомендованные сообщения

Уже на втором сроке с ВВП стало всё понятно...

Как профессональному ёжику, мне это было ясно до первого срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как профессональному ёжику, мне это было ясно до первого срока.

До, понятно было ни совсем, его никто не знал... Хотя способ прихода наводил на мысли... Первый срок Путин (растущая цена на нефть) всёже сделал кое что. А вот дальше :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С известного форума:

Мне вот подумалось.

Раз делают закон для верующих, тоесть добавляют им прав, то давайте добавим и обязанности и официальную регистрацию верующих?

К примеру хотите чтобы ваши права были защищены?

Регистрируйтесь, молитесь утром и вечером, соблюдайте пост и т.п.

(с) Баш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(с) Баш

Еще в советское время ходила шутка: "Все люди верющие. Только одни верят тому, что бог есть, другие верят тому, что бога нет"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(с) Баш

Ну так в Германии регистрируют. И берут церковную десятину с зарегиных.

У нас нужно также, глядишь оскорблённых поубавится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл. Реакция странна и по-моему неадекватна. Коллеги, а что вас возмущает? Вы собираетесь осквернять святыни или просто сочувствующие?

Кстати, верующие тоже граждане вашей страны. Их государство защищать не должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл. Реакция странна и по-моему неадекватна. Коллеги, а что вас возмущает? Вы собираетесь осквернять святыни или просто сочувствующие?

Тревожит ожидание таких праздников как Курбан-Байрам например. Попытка воспрепятствовать перерезанию горла ягненку посреди улицы - законно сможет трактоваться как оскорбление религиозных чувств ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в Германии регистрируют. И берут церковную десятину с зарегиных.

У нас нужно также, глядишь оскорблённых поубавится...

И у нас есть религиозные общины которые берут десятину... И что, есть общины устроенные по другим принципам, взимания денег, за государственные взимания денег я просто молчу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас есть религиозные общины которые берут десятину... И что, есть общины устроенные по другим принципам, взимания денег, за государственные взимания денег я просто молчу.

Вообщето РПЦ живёт на добровольные пожертвования, вернее там несколько сложнее по приходам...

В Германии берут цетрализовано- обязательно и распределяют...

Вопрос не в том. Просто истерия с оскорблением стихий раздута на пустом месте. Люди верующие, постоянно посещающие храм вообще не в курсе, что их оскорбили. горланят те "верующие" для которых вся резигиозность ограничивается крашеными яйцами на пасху...

Отсюда напрашивается вопрос: А для чего этот законопроект в России? Так вот ответ как то дурно пахнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл. Реакция странна и по-моему неадекватна. Коллеги, а что вас возмущает? Вы собираетесь осквернять святыни или просто сочувствующие?

Кстати, верующие тоже граждане вашей страны. Их государство защищать не должно?

А как этот закон будет работать в реале? Сатанистов оскорбляет рукопожатие правой рукой и христианские святыни, их мнение не будет учитываться? Закрепят официальные религии? Опять мне как православному не хочется чтобы ритуального барана резали на детской площадке. Закон полная тупость наших законодателей и это самое страшное. Дума "работает" над популистскими законами, а не над реальным законодательством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дума "работает" над популистскими законами, а не над реальным законодательством.

Если рисовать петуха, то все его видели, и сразу скажут, не похоже, а если рисовать бога, его ни кто не видел, и ни кто не посмеет сказать что не похоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне этого закона мне интересно, как будет защищаться право на атеизм.

В частности, атеиста могут оскорблять некоторые действия религиозных личностей.

Например, публичное ношение символов веры (вспоминая Францию). Или уроки религии в школе. Или брызгание святой водой на автомобиль или космический корабль. Я уже не говорю о присутствии попов в армии.

Эти вопросы закон как то решает? Или атеисты теперь будут крайние и во всем виноватые?

Ведь концепция отрицания Бога равноправна концепции утверждения Бога, не так ли?

Я уже не говорю, о том, что подавляющее количество населения в стране у нас - атеисты. Для особо спорящих легко проверить - достаточно ввести добровольный налог в пользу той или иной церкви, посмотрим, сколько процентов будет его платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю, о том, что подавляющее количество населения в стране у нас - атеисты. Для особо спорящих легко проверить - достаточно ввести добровольный налог в пользу той или иной церкви, посмотрим, сколько процентов будет его платить

Обеими руками за!!!!!!!!!

<noindex>Есть альтернативные предложения...</noindex> Ох как меня щас пинать начнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего будет, если дело спустят до регионов, чтобы там определялось, что и как... Поражают две вещи (или это одна?) - нетерпимость самих верующих к другим конфессиям и полное отсутствие желания к сближению церквей.

Почему православный или мусульманин не может молиться в церкви католика, например? Бог-то один, а некоторые поклоняются ему посредством дупла или барабана на горке. Скоро будет не протолкаться среди мест отправления ритуалов.

Не нужно никаких законов, нужен договор религий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сектант?!

Конец света однако...

Наткнулся тут однажды на размышления о<noindex>дного отечественного фантаста</noindex>...

— А теперь, внимание, что я тебе скажу. Я тебе открою глаза на то, что до самой смерти не понял мой отец. Слушай внимательно: умный атеист не может не быть верующим. Ясно? Вера не иррациональна. В жизни не существует ничего, что было бы рациональней веры, поскольку рационализм веры выходит за пределы жизни. Вера — это та самая страховка, которую мы платим в течение всей жизни на тот случай, если Бог все-таки есть. Понял?

— Э-э-э...

— Я повторю еще раз: вера — это страховка, которую обязан платить любой здравомыслящий атеист на случай, если окажется, что Бог все-таки есть! Это тест на недальновидность, который проваливают все homo ydiota атеисты, и проходят все homo sapiens advanced. Неужели ты до сих пор не догадался, что вера в Бога — это тот же самый естественный дарвиновский отбор? Только он отбирает не приспособившиеся к жизни тела, а приспособившиеся к смерти души! Души тех, у кого хватает расчетливости и дальновидности вовремя озаботиться страховым полисом и соорудить себе пристойную credit history на случай бытия Бога — фантастический случай, который кажется еще менее вероятным, чем пожар в твоей freaking однокомнатной квартирке в кирпичной пятиэтажке!

— У меня двухкомнатная... — испуганно выдавил водитель.

— Пойми, — требовательно продолжила я, — ты просто заключаешь с мирозданием страховой договор, по которому тебе вручается Жизнь Вечная если наступает страховой случай: оказывается, что Бог все-таки есть. При этом получаешь ты бесценное богатство, а твои выплаты по контракту — ничтожны. Ты мне скажи, разве этот страховой полис души настолько обременителен? Да он не будет тебе стоить ничего! Возьми калькулятор: денег ты потратишь — ноль, времени — по желанию. А если нет ни Бога, ни загробной жизни — ты же ничего не теряешь! Правильно? Ну так каким же надо быть кретином, чтобы не понимать таких элементалий и оставаться неверующим? Условия просты и оговорены в контракте. Неужели так трудно прочесть всего одну Книгу? Я не предлагаю тебе читать апокрифы, возьми основную, там все сказано — кто получит, за что получит. Там расписано, как себя вести. Даже если ты нарушил все пункты — просто приди и покайся. И свободен! Понимаешь? Покажи Евангелие любому грамотному юристу, он тебе разъяснит, что твои обязательства по данному договору любой суд признает ничтожными! Однако получаешь ты взамен — пропуск в Царство Божье! Не более не менее!

— О, господи... — выговорил наконец водитель, глянув на меня испуганно из зеркальца.

— Основная задача верующего, — продолжала я, — всего лишь состоит в том, чтобы приводить в свою страховую компанию дополнительных клиентов. И не надо на меня так смотреть! Нет ничего плохого или постыдного в том, чтобы привести к Богу своих ближних! Они получат страховку, а ты — лишние бонусы Божьей милости на свой счет. А именно эти бонусы все решат! Ты знаешь, что такое Божья милость? Знаешь, чем отличается Рай от Ада? Божья милость либо сработала, либо нет. Если сработала — твоя душа прошла естественный отбор. Не сработала — ты вымер как динозавр, и душа твоя отправилась в геенну огненную. В Ад. Третьего не дано. Запомни, истинно говорю тебе: страховка не выплачивается частично. Либо бабки тебе вываливают в полном объеме, и тогда страховка покрывает ущерб, либо случай не признается страховым, и тогда ты не получаешь ни копейки. А чтобы твой случай был признан страховым, ты должен не просто вовремя заключить договор, но и соблюдать необременительные правила. И лучше всего — стать сотрудником-распространителем. Ты знаешь, что нынешний понтифик Бенедикт XVI был сыном жандарма и в юности служил в Гитлерюгенд? Нет? Набери в интернете, почитай! И ты думаешь, что даже эти грехи могут помешать Папе Римскому Бенедикту XVI войти в Царство Божье, дабы не погибнуть, но обрести жизнь вечную? Он получит вечную жизнь! Потому что он поверил! Покаялся! А затем занялся распространением веры и привел столько новых клиентов, что теперь ему простится хоть Гитлерюгенд, хоть зондеркоманда СС, хоть водительское удостоверение газенвагена!

Водитель молчал, хотя усы его выражали сильнейшую душевную тревогу.

— Теперь насчет сектантов, — продолжила я. — Какая разница, как, где и в кого верить? Вера — это вера. Или есть, или нет. Будь ты хоть мусульманином, хоть православным, хоть мормоном, — твоя страховка будет выплачена одинаковыми купюрами, независимо от того, с какой из страховых компаний ты связался. Я не спорю, любая крупная компания, которая возникла не вчера и имеет впечатляющей background, гораздо более надежна в плане конечных выплат. Но и у маленьких развивающихся есть свои плюсы! По крайней мере, они вынуждены бороться за имидж и заманивать клиентов рекламными акциями, соблазнительными бонусами и легкими условиями. Споры, какая страховка лучше, так же абсурдны, как и идея застраховаться в двух разных фирмах. Поэтому не придавай серьезного значения, в кого именно верить! Важно выбрать для себя одного страховщика, чьи условия больше симпатичны или менее обременительны, и выполнять их! И ты получаешь гарантию сохранности имущества, ценнее которого у тебя никогда не было и не будет — своей души. Каким же надо быть идиотом, чтобы не понимать таких элементарных механизмов? Я тебе скажу честно: мне, как любому религиозному человеку, отвратительны неверующие. Это просто тупые животные, не способные думать о будущем и гордящиеся этим фактом. Честное слово, они все до единого достойны своей Дарвиновской премии! А вовсе не Иисус, как им кажется! Но мы, верующие, — дело другое. Казалось бы, в наших интересах помалкивать о Боге, чтобы снизить конкуренцию. Но здесь нельзя забывать о баллах, которые начисляются за каждого приведенного к вере клиента. Понятно? Я подытожу. Даже если ты атеист по мировоззрению, но если ты умный и приспособленный, ты не можешь оставаться неверующим просто по соображениям корысти и целесообразности! Ты должен подписать план спасения своей души, потому что это, черт возьми, реально дешево! Надо быть слепым, чтобы не видеть: соотношение цена/качество здесь беспрецедентное, поскольку товаром является жизнь вечная, а цена — более чем символическая. Надеюсь, мне удалось наглядно объяснить суть и значение веры даже такому закостенелому атеисту, как ты. Помни: при каждом удобном случае тебе следует пытаться склонить окружающих к своей вере, чтобы продолжать набирать бонусы. Это одна из немногочисленных задач истинно верующего. Пойми: вера в Бога — не пустой звук и не возвышенная блажь, а вполне элементарная прагматика, корысть и борьба за целостность собственной шкурки. Теперь ты понимаешь, почему я трачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражают две вещи (или это одна?) - нетерпимость самих верующих к другим конфессиям и полное отсутствие желания к сближению церквей.

Это не верующие это ходящие в храмы для проведения ритуалов (шоу с их участием, если хотите). Вера и ритуалы не одно и тоже. Сей час модно ходить совершать ритуалы причисляя себя к верующим... Вот такие как раз и нетерпимы. А верующих очень мало и они терпимы ко всем и вся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А верующих очень мало и они терпимы ко всем и вся...

Не все терпимы.

Вот почему сейчас актуально перевести такие книги как

<noindex>Hagarism и Did Muhammad Exist?</noindex> на русский.

И никаких новых законов. :thumbdown:

Иначе мы дойдем либо до костров инквизиции либо до религиозных войн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не верующие это ходящие в храмы для проведения ритуалов (шоу с их участием, если хотите). Вера и ритуалы не одно и тоже. Сей час модно ходить совершать ритуалы причисляя себя к верующим... Вот такие как раз и нетерпимы. А верующих очень мало и они терпимы ко всем и вся...

И что дальше? Я тут услышал выражение "церковь шаговой доступности". Значит нужно и мечеть и синагогу и молельные дома разных ответвлений христианства и буддийские храмы лепить рядами. Нельзя тащить в измененную реальность патриархальные устои. А церковные иерархи этого не хотят понимать, более того, пользуются этим. Вот министр Пакистана, кажется, призвал убить автора глуповатого фильма и награду обещал. И ни один мулла его не поправил, а они верующие, дальше некуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...