Перейти к публикации

3D сканирование


Рекомендованные сообщения

Ну ты и моралист!

Конечно не для подделок. Какие подделки из пластика могут быть?  Нужна увеличенная копия, например для обновления фасадной вывески завода (Завод, такой-то, одрена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени и т. д ). Естественно, это нужно для получения металлической отливки. Но модель-то мы сделаем стереолитографическую. В ручную стамеской, сам понимаешь, ломливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


IBV,

Шибко умным орденов не дают, им по шее обычно дают!

MFS,

Так ты не ответил на конкретный вопрос. Корректную CAD-модель сделать можешь?

Оригинал достанем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректную CAD-модель сделать можешь?

Тезка, полегче с тЭрминами, а то я как шибко умный, могу не только по шее получить, но и встречным вопросом ошеломить: что понимается под корректной КАД-моделью?

Заранее отвечаю - выдать СТЛ пригодный для СЛА могу, ИГЕС, САТ, прочие данные в НАРБСе (или что там понимается под КАД моделью) - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я себя имел в виду (говоря о "по шее" и орденах). Я не понял, что IBV  Михаилом тебя называет, хотя мог бы догадаться - кириликой написано.

STL-то и нужен. Что у тебя есть для тестовой модели? Ну, например, герб России с пятирублеки можешь отсканировать.Только нужно сделать так, чтобы это была так бы твердотельная модель (не нулевая поверхность). Я попробую построить стреолитографическую модель. Посмотрим качество. Если получится - пойдем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Может быть несколько не в тему:

как получить 3D планировку помещения, допустим комнаты в квартире, существуют ли какой-либо софт, приспособления?

Я имею ввиду для дальнейшей обработке в SW (ну и в других CAD системах), например - расстановка мебели и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Кто знает как отсканировать небольшой памятник (~ 1м высотой).   Необходимо потом получить мат.модель.Это вообще реально? Кто нибудб имел с этим дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью оптических сканеров можно отсканировать объекты размером с автомобиль.

В Вашем случае возможно сканирование переносным лазерным сканером Z corpotation 800 на Вашей территории.

Или в офисе оптическим сканером класса Hi-End торговой марки Brueckmann stereoSCAN 3D. <noindex>http://www.breuckmann.com/index.php?id=stereoscan&L=2</noindex>

Во втором случае точность намного больше.

:smile:Может быть несколько не в тему:

как получить 3D планировку помещения, допустим комнаты в квартире, существуют ли какой-либо софт, приспособления?

Я имею ввиду для дальнейшей обработке в SW (ну и в других CAD системах), например - расстановка мебели и тд.

Для сканирования больших помещений и зданий существуют специальные лазерные сканеры.

Изменено пользователем cybec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...