Перейти к публикации

Глюки "пиратской" версии NX


evgw

Рекомендованные сообщения

Неужели для кого-то является новостью, что файлы созданные, или хотя бы единожды сохраненные в пиратке, перестают через определенное время открываться в лицензионном NX?

Это еще с NX5 известно.

Кстати не является ли это одной из причин, из-за которой многие предприятия до сих пор сидят в NX4 :rolleyes:

Пользуясь случаем, передаю привет излишне трудолюбивым конструкторам, которые забирают файлы домой дабы доделать, а потом приносят их обратно на работу :thumbdown:

О да, вспомнил молодость. Помнится еще в 15, 16 версиях с этим столкнулся - домашние файлы через месяц перестали

открываться. Даже пришлось писать программку, которая правила пару байт в файле, и всё налаживалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я очень хочу узнать имя этого официального дилера или дилеров, которые предоставили такую информацию.

На Гарбушке третий палатка слэва от входа, Артурчик держит, у него еще мобилка Сименс - все знает. Юниграфикс, Эныкс, восем, девят, десят, че хочешь достанет. И правду всю расскажет, да. Абсолютно официальный дилер, мамой клянус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы на человека то накинулись в стиле "Будь мужиком, вывози за базар!"? :boxed: :D

Либо ответит, либо пропадёт.

Сколько экспрессии, сколько сарказма, сколько эмоций.

А между тем посты типа <noindex>этого</noindex> висят без ответа.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, гэнацвалэ, зачэм обижаэшь? Пачэму твои файлы, открытыэ в маэей вэрсии нэ открываютца в какой-такой правилной вэрсии!? Артурчик хорошо работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы на человека то накинулись в стиле "Будь мужиком, вывози за базар!"? :boxed: :D

Либо ответит, либо пропадёт.

Сколько экспрессии, сколько сарказма, сколько эмоций.

А между тем посты типа <noindex>этого</noindex> висят без ответа.

Так если бы в этом посте по-человечески был задан вопрос... Чего человек хочет? Программно поменять фон? "Догадайся, мол, сама"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нового узнал! А у SW нет такой фигни случайно? В смысле файлы сделанные в пиратке не открываются в лицензии. А в других CADах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в SIEMENS. Они тебе расскажут во всех подробностях. Не знаю как с главарями, а случаи с ловлей пиратов уже не единичны. Им предлагают на выбор либо купить коммерческую версию, либо - в суд. Отгадайте, что выбирают?

Обычно ловят юр. лица.

Если поймают физ. лицо,такой же выбор предоставляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хм... а раньше пиратские лицензии обсуждать нельзя было...

Да, дальше будет только хуже. Особенно компаниям работающим в упряжке ТЦЕ, НХ, Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя обсуждать как взламывать и где брать пиратские версии. А этот треп за рамки законодательства и правил форума еще не вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

винда7 64 на ноуте есть такая проблема что при выходе из программы пишет что не может закрыть программу и выходит из нее с ошибкой. Кто сталкивался и как реально ли это как то исправить ( раньше не было )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винда7 64 на ноуте есть такая проблема что при выходе из программы пишет что не может закрыть программу и выходит из нее с ошибкой. Кто сталкивался и как реально ли это как то исправить ( раньше не было )

тоже ноут, тоже вин 7, тоже сталкивался, и не только на ноутах и не только на вин 7.

Как лечиться не знаю. Наверное покупкой лицухи :smile: .

Я лично делаю еженедельные резервные копии своей машины, и если такая бяка вылезает восстанавливаю акронисом.

Кстати может полгода не вылезать эта ошибка а может и два раза в неделю. Думаю это из за пиратки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создал новую учетую запись и там нормально выходит "без глюка" видимо что то в настройках я "потрогал". Вопрос как все настройки скинуть до первоначальных???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создал новую учетую запись и там нормально выходит "без глюка" видимо что то в настройках я "потрогал". Вопрос как все настройки скинуть до первоначальных???

наврятли дело в настройках. У меня это возникает регулярно, причем в настройки я не лазил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наврятли дело в настройках. У меня это возникает регулярно, причем в настройки я не лазил.

нашел как убить ВСЕ настройки и сразу отпустило "выход из программы" тупо удалил все вот тут C:\Users\801616\AppData\Local\Unigraphics Solutions ... нет ну понятно я их сначала на случай сохранил а потом все разом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел как убить ВСЕ настройки и сразу отпустило "выход из программы" тупо удалил все вот тут C:\Users\801616\AppData\Local\Unigraphics Solutions ... нет ну понятно я их сначала на случай сохранил а потом все разом.

ух ты!!!

Спасибо за инфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C:\Users\801616\AppData\Local\Unigraphics Solutions\DialogMemory.dlx

Зачем грохать настройки...всего 1 файл надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C:\Users\801616\AppData\Local\Unigraphics Solutions\DialogMemory.dlx

Зачем грохать настройки...всего 1 файл надо...

методом научного тыка я уже до этого дошел но и на этом спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за решение проблемы с ошибкой при выходе из NX. Честно, порядком надоел этот глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, бред - заразная вещь, инфекция просто какая-то..

Представьте себе пиратскую версию, у которой все файлы, байт в байт идентичны легальной версии. А пиратского в ней - только лицензионный файл, "отвязанный" от всего, к чему только можно привязаться.

Не бред

И все равно можно с легкостью сделать так чтобы программа обнаружила что лицензия нелегальная

и работала по другому - то есть метила prt ; переставала открывать файлы через какое-то время

Так на самом деле в NX и было сделано когда этот эффект только появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...