Перейти к публикации

Глюки "пиратской" версии NX


evgw

Рекомендованные сообщения

Поступила информация от официальных дилеров NX, что "пиратская" версия выкладывается в интернете самой фирмой SIEMENS и имеет большое количество глюков, которые разработчики специально туда заложили.

Нет официальной информации о том, где зарыты эти глюки.

Но мне удалось кое что обнаружить.

1. Не удаётся построить кривую с дробной степенью. Можно построить только с целой степенью.

2. Файлы, сделанные в пиратке, не будут открываться в легальной версии.

3. Как мне кажется, есть глюки в модуле анализа методом конечных элементов.

Кто ещё что-нибудь знает? Давайте делиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поступила информация от официальных дилеров NX, что "пиратская" версия выкладывается в интернете самой фирмой SIEMENS и имеет большое количество глюков, которые разработчики специально туда заложили.

Нет официальной информации о том, где зарыты эти глюки.

Но мне удалось кое что обнаружить.

1. Не удаётся построить кривую с дробной степенью. Можно построить только с целой степенью.

2. Файлы, сделанные в пиратке, не будут открываться в легальной версии.

3. Как мне кажется, есть глюки в модуле анализа методом конечных элементов.

Кто ещё что-нибудь знает? Давайте делиться.

Полный бред. Если не получилось построить кривую y=x0.8<noindex>(это здесь)</noindex>, конечно, нужно придумать причину, почему не получилось. Руки мыл перед построением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пиратская" версия выкладывается в интернете самой фирмой SIEMENS

это где такое можно узреть?

большое количество глюков, которые разработчики специально туда заложили

Какова же цель подобного выкладывания? Убедить пользователей, что их софт - полное говно что ли? То бишь фирма занимается депопуляризацией NX? Чушь какая-то :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный бред.

Почему же? Теоретически допускаю. А вот и самый простой способ это проверить:

2. Файлы, сделанные в пиратке, не будут открываться в легальной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть пиратка? :bleh: Смоделите там кубик и выложите. Готов мужественно открыть этот prt-файл в NX8.0.2.2 (пока без MP02) и кратенько отписаться о результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, бред - заразная вещь, инфекция просто какая-то..

Представьте себе пиратскую версию, у которой все файлы, байт в байт идентичны легальной версии. А пиратского в ней - только лицензионный файл, "отвязанный" от всего, к чему только можно привязаться. Вам ещё нужно строить друг для друга кубики?

Но NX от этого не перестает быть пиратским, и Siemens успешно ведет борьбу с этим, не прибегая к "выкладыванию пиратской версии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще одним из методов защиты ПО от взлома кулхацкерами является как раз внедрение в ПО функций, как бы работающих, но при этом работающих неправильно, причём зачатую скрыто неправильно, т.е. выясняется это не сразу.

Ну а что - от запроса серийника или лицензии приложение отвязал, байтики в бинарнике поправил или лекарство написал, по кнопочкам приложения потыкался маленько - ВРОДЕ БЫ работает, можно выкладывать в сеть, распространять и т.п., неся знания в массы и повышая свою самооценку. Но ведь работает то на первый взгляд, остальные методы то проверки остались.

А потом - гром и молния, неправильные результаты и т.п.

Не знаю только применяет ли Siemens такой подход, ибо он может восприниматься двояко, особенно для конторы с таким уважаемым именем.

Я бы не рискнул однозначно называть слова автора бредом, равно как и подверждать его слова.

Информации маловато, конкретики бы, автор...

Представьте себе пиратскую версию, у которой все файлы, байт в байт идентичны легальной версии. А пиратского в ней - только лицензионный файл, "отвязанный" от всего, к чему только можно привязаться. Вам ещё нужно строить друг для друга кубики?

Я не использую пиратские версии и не буду, но сорока нашептала что патчатся бинарники, только подмены файла лицензии недостаточно.

P.S.: То есть я сомневаюсь, что "специально подготовленные глючные версии" выкладываются самой Siemens, скорее могут быть какие-то скрытые проверки и ловушки, которые товарищи пираты не смогли обойти при взломе обычной версии.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте кубики. Можно сразу с именем, фамилией, адресом или названием предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но NX от этого не перестает быть пиратским, и Siemens успешно ведет борьбу с этим

"А как вы собираетесь ловить главаря?"

:smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте кубики. Можно сразу с именем, фамилией, адресом или названием предприятия.

Люди-люди-человеки, это ко всем - я не стал бы открывать пиратские файлы на машине с лицензией.

Причины объяснять не буду.

Просто будьте осторожны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

"А как вы собираетесь ловить главаря?"

Позвони в SIEMENS. Они тебе расскажут во всех подробностях. Не знаю как с главарями, а случаи с ловлей пиратов уже не единичны. Им предлагают на выбор либо купить коммерческую версию, либо - в суд. Отгадайте, что выбирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в SIEMENS. Они тебе расскажут во всех подробностях. Не знаю как с главарями, а случаи с ловлей пиратов уже не единичны. Им предлагают на выбор либо купить коммерческую версию, либо - в суд. Отгадайте, что выбирают?

Наш суд - самый гуманный суд в мире (с) (аплодисменты).... ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то ведь нехитрое.

Гипотетически само приложение может очень активно стучать в инет, либо стучать на сервер лицензий, который уже постучит куда надо.

Ну и опять же чисто гипотетически - файлы пиратские может и откроются, но вот как на них будет реагировать гипотетическое приложение - будет ли стучать куда-нибудь - тут я без понятия совершенно.

Поэтому лишний раз про осторожное отношение к файлам, полученным из непроверенных источников, напомнить нелишне. Очень не советую никому открывать файлы, сделанные в пиратке, пусть и на лицензии.

P.S.: Как показывает практика, файлы закрытых форматов могут хранить много интересной информации, методами работы с которой владеет, как правило, только разработчик.

P.P.S.: Да и сейчас в связи со вступлением в ВТО - прижимать флибустьеров будут всё активней и активней.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в SIEMENS

:clap_1:

Однако, мне вспомнился "Чевенгур" Андрея Платонова:

Один из крестьян подошел к Дванову — рябой и не евший, из тех, кто никогда сразу не скажет, что ему нужно, но поведет речь издали о средних предметах, сосредоточенно пробуя характер собеседника: допускает ли тот попросить облегчения. С ним можно проговорить всю ночь — о том, что покачнулось на земле православие, а на самом деле ему нужен был лес на постройку. Хотя хлысты он уже себе нарезал в бывшей казенной даче, а снова попросить лес хочет для того, чтобы косвенно проверить, что ему будет за прежнее самовольство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего высказанного я пока сделал один вывод - топикстартер юзает пиратский NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели для кого-то является новостью, что файлы созданные, или хотя бы единожды сохраненные в пиратке, перестают через определенное время открываться в лицензионном NX?

Это еще с NX5 известно.

Кстати не является ли это одной из причин, из-за которой многие предприятия до сих пор сидят в NX4 :rolleyes:

Пользуясь случаем, передаю привет излишне трудолюбивым конструкторам, которые забирают файлы домой дабы доделать, а потом приносят их обратно на работу :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели для кого-то является новостью, что файлы созданные, или хотя бы единожды сохраненные в пиратке, перестают через определенное время открываться в лицензионном NX?

Да что ты?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, передаю привет излишне трудолюбивым конструкторам, которые забирают файлы домой дабы доделать, а потом приносят их обратно на работу :thumbdown:

:clap_1:

Привет!

Я поддерживаю этот тезис !!!

Для работы необходимо рабочее время и пространство.

Дом - это для отдыха и удовольствий !

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступила информация от официальных дилеров NX, что "пиратская" версия выкладывается в интернете самой фирмой SIEMENS

Я очень хочу узнать имя этого официального дилера или дилеров, которые предоставили такую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
    • maxx2000
      можно и по линии сделать фрезой диаметром меньше чем паз
×
×
  • Создать...