Перейти к публикации

Глюки "пиратской" версии NX


evgw

Рекомендованные сообщения

Поступила информация от официальных дилеров NX, что "пиратская" версия выкладывается в интернете самой фирмой SIEMENS и имеет большое количество глюков, которые разработчики специально туда заложили.

Нет официальной информации о том, где зарыты эти глюки.

Но мне удалось кое что обнаружить.

1. Не удаётся построить кривую с дробной степенью. Можно построить только с целой степенью.

2. Файлы, сделанные в пиратке, не будут открываться в легальной версии.

3. Как мне кажется, есть глюки в модуле анализа методом конечных элементов.

Кто ещё что-нибудь знает? Давайте делиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поступила информация от официальных дилеров NX, что "пиратская" версия выкладывается в интернете самой фирмой SIEMENS и имеет большое количество глюков, которые разработчики специально туда заложили.

Нет официальной информации о том, где зарыты эти глюки.

Но мне удалось кое что обнаружить.

1. Не удаётся построить кривую с дробной степенью. Можно построить только с целой степенью.

2. Файлы, сделанные в пиратке, не будут открываться в легальной версии.

3. Как мне кажется, есть глюки в модуле анализа методом конечных элементов.

Кто ещё что-нибудь знает? Давайте делиться.

Полный бред. Если не получилось построить кривую y=x0.8<noindex>(это здесь)</noindex>, конечно, нужно придумать причину, почему не получилось. Руки мыл перед построением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пиратская" версия выкладывается в интернете самой фирмой SIEMENS

это где такое можно узреть?

большое количество глюков, которые разработчики специально туда заложили

Какова же цель подобного выкладывания? Убедить пользователей, что их софт - полное говно что ли? То бишь фирма занимается депопуляризацией NX? Чушь какая-то :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный бред.

Почему же? Теоретически допускаю. А вот и самый простой способ это проверить:

2. Файлы, сделанные в пиратке, не будут открываться в легальной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть пиратка? :bleh: Смоделите там кубик и выложите. Готов мужественно открыть этот prt-файл в NX8.0.2.2 (пока без MP02) и кратенько отписаться о результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, бред - заразная вещь, инфекция просто какая-то..

Представьте себе пиратскую версию, у которой все файлы, байт в байт идентичны легальной версии. А пиратского в ней - только лицензионный файл, "отвязанный" от всего, к чему только можно привязаться. Вам ещё нужно строить друг для друга кубики?

Но NX от этого не перестает быть пиратским, и Siemens успешно ведет борьбу с этим, не прибегая к "выкладыванию пиратской версии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще одним из методов защиты ПО от взлома кулхацкерами является как раз внедрение в ПО функций, как бы работающих, но при этом работающих неправильно, причём зачатую скрыто неправильно, т.е. выясняется это не сразу.

Ну а что - от запроса серийника или лицензии приложение отвязал, байтики в бинарнике поправил или лекарство написал, по кнопочкам приложения потыкался маленько - ВРОДЕ БЫ работает, можно выкладывать в сеть, распространять и т.п., неся знания в массы и повышая свою самооценку. Но ведь работает то на первый взгляд, остальные методы то проверки остались.

А потом - гром и молния, неправильные результаты и т.п.

Не знаю только применяет ли Siemens такой подход, ибо он может восприниматься двояко, особенно для конторы с таким уважаемым именем.

Я бы не рискнул однозначно называть слова автора бредом, равно как и подверждать его слова.

Информации маловато, конкретики бы, автор...

Представьте себе пиратскую версию, у которой все файлы, байт в байт идентичны легальной версии. А пиратского в ней - только лицензионный файл, "отвязанный" от всего, к чему только можно привязаться. Вам ещё нужно строить друг для друга кубики?

Я не использую пиратские версии и не буду, но сорока нашептала что патчатся бинарники, только подмены файла лицензии недостаточно.

P.S.: То есть я сомневаюсь, что "специально подготовленные глючные версии" выкладываются самой Siemens, скорее могут быть какие-то скрытые проверки и ловушки, которые товарищи пираты не смогли обойти при взломе обычной версии.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте кубики. Можно сразу с именем, фамилией, адресом или названием предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но NX от этого не перестает быть пиратским, и Siemens успешно ведет борьбу с этим

"А как вы собираетесь ловить главаря?"

:smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройте кубики. Можно сразу с именем, фамилией, адресом или названием предприятия.

Люди-люди-человеки, это ко всем - я не стал бы открывать пиратские файлы на машине с лицензией.

Причины объяснять не буду.

Просто будьте осторожны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

"А как вы собираетесь ловить главаря?"

Позвони в SIEMENS. Они тебе расскажут во всех подробностях. Не знаю как с главарями, а случаи с ловлей пиратов уже не единичны. Им предлагают на выбор либо купить коммерческую версию, либо - в суд. Отгадайте, что выбирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в SIEMENS. Они тебе расскажут во всех подробностях. Не знаю как с главарями, а случаи с ловлей пиратов уже не единичны. Им предлагают на выбор либо купить коммерческую версию, либо - в суд. Отгадайте, что выбирают?

Наш суд - самый гуманный суд в мире (с) (аплодисменты).... ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то ведь нехитрое.

Гипотетически само приложение может очень активно стучать в инет, либо стучать на сервер лицензий, который уже постучит куда надо.

Ну и опять же чисто гипотетически - файлы пиратские может и откроются, но вот как на них будет реагировать гипотетическое приложение - будет ли стучать куда-нибудь - тут я без понятия совершенно.

Поэтому лишний раз про осторожное отношение к файлам, полученным из непроверенных источников, напомнить нелишне. Очень не советую никому открывать файлы, сделанные в пиратке, пусть и на лицензии.

P.S.: Как показывает практика, файлы закрытых форматов могут хранить много интересной информации, методами работы с которой владеет, как правило, только разработчик.

P.P.S.: Да и сейчас в связи со вступлением в ВТО - прижимать флибустьеров будут всё активней и активней.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в SIEMENS

:clap_1:

Однако, мне вспомнился "Чевенгур" Андрея Платонова:

Один из крестьян подошел к Дванову — рябой и не евший, из тех, кто никогда сразу не скажет, что ему нужно, но поведет речь издали о средних предметах, сосредоточенно пробуя характер собеседника: допускает ли тот попросить облегчения. С ним можно проговорить всю ночь — о том, что покачнулось на земле православие, а на самом деле ему нужен был лес на постройку. Хотя хлысты он уже себе нарезал в бывшей казенной даче, а снова попросить лес хочет для того, чтобы косвенно проверить, что ему будет за прежнее самовольство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего высказанного я пока сделал один вывод - топикстартер юзает пиратский NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели для кого-то является новостью, что файлы созданные, или хотя бы единожды сохраненные в пиратке, перестают через определенное время открываться в лицензионном NX?

Это еще с NX5 известно.

Кстати не является ли это одной из причин, из-за которой многие предприятия до сих пор сидят в NX4 :rolleyes:

Пользуясь случаем, передаю привет излишне трудолюбивым конструкторам, которые забирают файлы домой дабы доделать, а потом приносят их обратно на работу :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели для кого-то является новостью, что файлы созданные, или хотя бы единожды сохраненные в пиратке, перестают через определенное время открываться в лицензионном NX?

Да что ты?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, передаю привет излишне трудолюбивым конструкторам, которые забирают файлы домой дабы доделать, а потом приносят их обратно на работу :thumbdown:

:clap_1:

Привет!

Я поддерживаю этот тезис !!!

Для работы необходимо рабочее время и пространство.

Дом - это для отдыха и удовольствий !

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступила информация от официальных дилеров NX, что "пиратская" версия выкладывается в интернете самой фирмой SIEMENS

Я очень хочу узнать имя этого официального дилера или дилеров, которые предоставили такую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...