Перейти к публикации

Pussy Riot VS Мирзаев


andrey

Рекомендованные сообщения

Два громких уголовных дела:

1. Девочки спели про Путина в Храме

2. Спортсмен убил студента

Близится завершение судебного процесса по обоим делам. Боюсь, что наше правосудие (самое справедливое в мире) в очередной раз допустит несправедливость и девочки будут сидеть в колонии, годика 3 несмотря на все протесты и открытые письма, а Мирзаева отпустят, так как признают непредумышленное убийство.

Вот и получается, что за причинение вреда здоровья человеку и убийство в РФ судят менее строго, чем за мелкое хулиганство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще-то, правильно Мирзаев врезал ему, надо было послабже только. А вот сам этот, с позволения сказать, вид спорта (бои без правил) я бы запретил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! по второму пункту спорить не буду, а вот по первому - точно с тобой не согласен.

Ты ведь правильно написал: "в Храме", с заглавной буквы.

Неважно, какой это Храм: православный, мусульманский, или какой-то другой. Выкидывать подобные фортеля в Храме - это прямое оскорбление чувств верующих.

Не смотря на то, что сам верующим не являюсь, считаю, что подобное поведение - недопустимо, и государство обязано присекать подобные хамские выходки.

3 года за такое считаю вполне адекватным сроком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, чем за мелкое хулиганство.

Ну ты дал гари! "Богородица, Путина прогони" - это мелкое хулиганство??!! Сам-то понял, что сказал??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобное поведение - недопустимо

А сбивать мать 3-х детей на пешеходном перекрёстке? А за терроризм лет 5 обычной колонии? А педофилия и года 3 отсидки? На "подобное", значит, можно забить, пока с религией разбираемся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сбивать мать 3-х детей на пешеходном перекрёстке? А за терроризм лет 5 обычной колонии? А педофилия и года 3 отсидки? На "подобное", значит, можно забить, пока с религией разбираемся?

За это я бы вообще - расстреливал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! по второму пункту спорить не буду, а вот по первому - точно с тобой не согласен.

Ты ведь правильно написал: "в Храме", с заглавной буквы.

Неважно, какой это Храм: православный, мусульманский, или какой-то другой. Выкидывать подобные фортеля в Храме - это прямое оскорбление чувств верующих.

Не смотря на то, что сам верующим не являюсь, считаю, что подобное поведение - недопустимо, и государство обязано присекать подобные хамские выходки.

3 года за такое считаю вполне адекватным сроком.

Я говорю о перекосе в нашей судебной практике. Я считаю выходку этих глупых девиц - административным правонарушением и уверен, что если бы они спели там Гимн России, без упоминания ВВП, то отделались бы в худшем случае штрафом. Церковь должна прощать, они ведь никого не убили, а похулиганили.

А вот случай Мирзаева сиптоматичен и если бы не резонанс в СМИ, ему бы вооще ничего не было, даже суда. Если к тебе на улице подойдут хулиганы и сломают тебе руку/ногу, то с вероятностью 99% им ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели приговор будет мягенький (торжество демократии в деле), то завтра-послезавтра потянутся последователи длинной очередью.

К ЗАО РПЦ никак не отношусь, но есть же некоторая грань, которую не надо переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор ни о чем. Есть закон. В нем все прописано. Или здесь все юристы, чтобы свое видение закона излагать? Для этого есть люди с соответствующими навыками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели приговор будет мягенький (торжество демократии в деле), то завтра-послезавтра потянутся последователи длинной очередью.

К ЗАО РПЦ никак не отношусь, но есть же некоторая грань, которую не надо переходить.

Последователей может появиться еще больше, если приговор будет строгим. Как это не парадоксально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю выходку ... - административным правонарушением

+1

Навредили власти = суровое наказание. Это как с экономикой, своровал мильён $ - выговор на работе и увольнение по-собственному, своровал мильён $ у государства - расстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или здесь все юристы, чтобы свое видение закона излагать? Для этого есть люди с соответствующими навыками.

гнилая отмазка, боящихся ответственности и пытающихся отвертеться.

Как Вы думаете, почему самым справедливым считается суд присяжных?

Потому что закон не может описать всего множества ситуаций происходящих в жизни. Более того, закон мертв в том смысле, что он не отслеживает процессы в обществе. Он не знает, что такое хорошо и что такое плохо.

Для того и нужны присяжные, чтобы оценивать преступление с точки зрения общества, обычных людей. И здесь не имеет значения образование и прочее. В присяжные наоборот должны набираться люди разные, чтобы полнее отразить срез современного общества.

Так что мы имеем право на то, что излагать свое видение.

Больше того, мы имеем право даже требовать освобождения не смотря на абсолютные нарушения закона.

Потому как закон для общества, а не общество для закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, правильно Мирзаев врезал ему, надо было послабже только.

Очень надеюсь, что с вашими близкими подобный случай не произойдет.

Вообще же случаи показывают влиятельность разных лобби: кавказского, "интеллигентского" и чиновничьего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церковь должна прощать, они ведь никого не убили, а похулиганили.

Душу, душу она прощает, а не тело. Если уж указываете на чужой устав, то хотя бы выучите его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сказал Христос о тех, кто распял его - Простите их, ибо не ведают, что творят..

Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Луки (гл. 23, ст. 34) приводятся слова распятого Иисуса о своих мучителях: «Отче! отпусти им, не ведя бо, что творят...»

Русский перевод этого стиха: «Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, чту делают. И делили одежды его, бросая жребий».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душу, душу она прощает, а не тело. Если уж указываете на чужой устав, то хотя бы выучите его.

Вы не понимаете меня. Я говорю о том, что девицам ничего бы не было, если бы они не упомянули ВВП, а Мирзаеву за убийство, если бы не СМИ.

И закон и церковь должны ценить жизнь и здоровье человека больше, чем глупость отдельных недалеких девушек. А сейчас получается, что наказание за песню и танцы может быть строже, чем за смерть человека. Даже исходя из того, что мы не знаем всех обстоятельств.

Кстати. Американцы в церкви вообще устраивают такие песнопения и рэп, что стены трясутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Есть закон. В нем все прописано. Или здесь все юристы, чтобы свое видение закона излагать....

Есть старая поговорка, не потерявшая актуальность.

"Закон - что то дышло - как повернул так и вышло"

И юристом совсем быть не обязательно, что бы так говорить. Достаточно столкнуться с нашим судопроизводством. А еще уметь читать и понимать прочитанное. И "специально обученные люди" сливают в 70% процентах случаев. А вот против физического наезда - за рамками суда - уже не попрешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Вот что такое бизнес, а не мошенничество. Ну да у нас страна недоразвитая, не по понятиям многое  :) 
    • BSV1
    • Orchestra2603
      Ну, вот... 0.498 - Похоже на правду. Если амплитуда 1, то на двухстороннем спектре амплитуда всегда 1/2. Это из-за того, что временная область преобразуется в область с положительными и отрицательными частотами. Попробуйте суммы синусов/коснусов на разных частотах с разными амплитудами. Везде должна быть половина от амплитуды.   Хм... у вас же широкополосное возбуждение. Если до 30 ГЦ есть собственные частоты, то в любом случае какой-то (или какие-то) резонанс(ы) возбудится (возбудятся). Так ведь? Если амплитуда нужна на резонансном пике, то я бы АЧХ просто получил бы на единичное ускорение или перемещение, а потом просто взял бы с пика со спектра величину и умножил бы.   А вообще... можно же голову даже не ломать, а просто прогнать транзиент с такой вот тайм хистори, и все дела. Если все линейно-упруго, то это в любом случае минуты машинного времени. Ну, если модель не очень большая конечно.  
    • AlexKaz
      Зачем? N - это только степень размера выборки из массива отсчётов, отбирается 2^N чтобы fft смогла корректно вернуть спектр.
    • mannul
      В такой древней версии pm может быть что угодно. 1.Обновитесь для начала хотя бы на 2018 версию. 2.Можно написать макрос, который будет проверять включена ли Сож на каждой траектории в нц файле. 3.Настроить пост, чтобы выводил Сож всегда для каждой траектории.
    • AlexKaz
      Код для scilab/matlab/octave.
    • Jesse
      посмотрел. По дефолту нормировка DFT идёт на 1/sqrt(N), где N - число отсчётов. Сделал нормировку на 1/N Получил амплитуду теперь меньше единицы.... у вас там maxima)) да и контекст долго читать. вы нормируете на логарифм от числа отсчётов?)
    • AlexKaz
      Стр. 89-90 https://elib.pstu.ru/docview/6701 1/(2*Pi) - это корректировка оси абсцисс, а не ординат.
    • Борман
      Если так то да. Я про статически-эквивалентный метод говорил там выше.
    • gudstartup
      @gudi продублировали ответы по теме а зачем неясно....
×
×
  • Создать...