Перейти к публикации

очень срочно помогите


denver2000

Рекомендованные сообщения

люди .. сегодня закидывал прогу с карты памяти в станок . ничего не вышло .. не хватило места в памяти .. Вопрос.. возможно ли отработать программу прямо с карты памяти ..и отредактировать её .. изменить корекцию на длину инструмента итд итп ..

если кто знает отпишитесь .. я в онлайне ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно запустить с карты памяти. Как подпрограмму. А вызывающую программу из пары строк - в памяти станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно запустить с карты памяти. Как подпрограмму. А вызывающую программу из пары строк - в памяти станка.

можно поподробнее пожалуйста ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в записях!

M198P*****

А заканчиваться прога должна M99

А вот main

%

O6000()

M198P*****

M30

%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже и не помню..

M95P12345, как-то так.... Не помню точно.

чет непонятно ..

люди кто сталкивался с такой бедой .. отзовитесь .. как выйти из положения ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего непонятного? Уже разжевал все..

те цифры что ты мне написал мне ниочом к сожалению не говорят ..

мнебы пошаговую инструкцию .. я на фануках работаю недавно .. стойка мною практически неизучена .. может как то более понятно можно написать ? буду вечным должником ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь программу на карте, с именем 12345 и M99 в конце.

Делаешь крохотную main-программу, я ее тебе написал, и эту программу - в станок. И запускай. Вместо звездочек - 12345

Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь программу на карте, с именем 12345 и M99 в конце.

Делаешь крохотную main-программу, я ее тебе написал, и эту программу - в станок. И запускай. Вместо звездочек - 12345

Все.

спс ..

и ещё вопрос а как подредактировать прогу на карте памяти ?

надо изменить коректора . итд итп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы дай знать, получилось или нет?

спс ..

и ещё вопрос а как подредактировать прогу на карте памяти ?

надо изменить коректора . итд итп

Никак. Идешь на комп, редактируешь.

А зачем на карте редактировать? Корректора тебе доступны, что длина, что радиус, смещения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы дай знать, получилось или нет?

Никак. Идешь на комп, редактируешь.

А зачем на карте редактировать? Корректора тебе доступны, что длина, что радиус, смещения...

коректора торогать нехочетса .. у меня с двух сторон делали одинаковые конусы .. хочетса их отработать одной программой ..меняя только коректора и корекцию длины инструмента .. вот в чём загвоздка ..

всем спс за помощь .позвонил на работу напарнику попросил испробовать .. после семи вечера обещял попробовать и отзвонитса .. .. даст ответ . отпишусь .. если кто напишет как напрямую с карты отрабатывать или редактировать содержимое карты .буду вечным должником ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос ..

ето только у меня такая проблема что памяти нехватает чтоб закинуть программу или это у всех фануков такая проблема .. программа весит то 1.5 мегабайта .. а свободной памяти всего 500 килибайт ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема что памяти нехватает чтоб закинуть программу или это у всех фануков такая проблема .. программа весит то 1.5 мегабайта .. а свободной памяти всего 500 килибайт ..

Несколько лет назад техник, обслуживающий станки, установил программу DNC.

Запускаем в режиме on-line программы любым объемом. На управляющем компьюторе нажимаешь старт, а на станке в режиме TAPE зеленую клавишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл всех этих метаний? вполне прилично отрабатывается программа с карты памяти в режиме tape -отмечаешь программу функцией DNS set и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл всех этих метаний?

Карта памяти имеется не во всех станках, например, как один станок в нашей фирме. Довольно пожилая машина, но очень хорошо держит размеры и с надежностью проблем нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти имеется не во всех станках,

ТС пишет :"...сегодня закидывал прогу с карты памяти в станок..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что странного? Если прога небольшая - она попадет в память станка, если больше имеющегося доступного пространства - получишь отлуп. Что он и получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так НЕ НАДО пытаться загрузить мегабайт и более в стойку,для этогодругой режим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
    • maxx2000
      Строишь конус Строишь спираль с переменным шагом вокруг этого конуса диаметром не меньше основания Проецируешь спираль на конус По полученной кривой протягиваешь сечение с вычитанием материала
    • david1920
      -Ты дурак? -Нет -Не надо было отвечать,это был риторический вопрос
×
×
  • Создать...