Перейти к публикации

Есть ли в форуме разработчики?


Рекомендованные сообщения

Интеграцией с разными САПР я заниматься не планирую. Это дорого, так как потребует закупки лицензий и оборудования. Соответственно, это не будет входить в стоимость владения PLM. Отработка взаимодействия с разработчиками этих адаптеров - цель одного из технологических макетов. Тут мне потребуется поддержка сообщества.

Я вообще против интеграции - я за единый формат обмена. Пока у меня CSV и Эксель. Т.е. КАД выдает СП в виде файла CSV или Эксель, ПДМ это воспринимает и сама результаты тоже выдает в этих форматах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


..осталось убедить производителей ПО в том, что и их нужды формат comma separated полностью удовлетворяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..осталось убедить производителей ПО в том, что и их нужды формат comma separated полностью удовлетворяет.

Ну Solid Wokrs убеждать не нужно - они все спецификации позволяют выводить и в CSV и Эксель. Все таблицы параметров тоже можно брать из внешнего Эксель файла, который легко формируется программно в ПДМ. Данные кривых тоже.

SWE PDМ также позволяет "родные" СП Солида, сохраненные в ПДМ, выводить в Эксель. Правда кнопка называется CSV...

У Автокада, насколько я помню, отличные отношения с Экселем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кое-как можно понять для доморощенной системы на 10-30 пользователей. в здравом уме ни один производитель на обмен данными с помощью csv рассчитывать не будет.

- детство босоногое, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name='oracloid' date='Aug 30 2012, 2:28' post='494227']

это кое-как можно понять для доморощенной системы на 10-30 пользователей. в здравом уме ни один производитель на обмен данными с помощью csv рассчитывать не будет.

- детство босоногое, да.

Пока производители в здравом уме, нам и приходится детским обменом пользоваться... ничего другого и нету... Ну и даже при наличии интеграции как из модели получить раздел "Документация", "Материалы"??? Как в спецификации заполнить "Примечание"??? "Первичное применение спецификации"??? Литера спецификации и т.д. и т.п. Так что сделав модель в КАДе после "ИНТЕГРАЦИИ" в редактор спецификаций еще кучу работы делать приходится и 3Д модель для экономистов, например, очень мало интересна не сказать еще хужей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже в обозримом будущем не будет PDM/PLM

будут ... я это называю GPDM/GPLM

где G - global

это новый облик, существенно масштабный по наукоёмкости и вариативности обработки персональных данных и результатов их обработки

это могут делать только супер игроки

нынешний облик PDM/PLM будет продуктом, востребованным массово на базовом инструментально-интегральном уровне

конфликты будут разрешаться G ... но :bleh:

Изменено пользователем Дед Мороз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕЛЕСТНО! ПРЕЛЕСТНО!

:clap_1:

через пять лет, в начале, будут PLM PLM-ов

но... их функционал будет весьма неожиданным

:bleh:

Изменено пользователем Дед Мороз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и даже при наличии интеграции как из модели получить раздел "Документация", "Материалы"???

- в вашем CAD нет поддержки xml? для sw что-то такое имеется:

An administrator configures an export rule for the BOM type and adds the rule to a workflow transition. You can export computed BOMs, SolidWorks BOMs, and named BOMs as XML.

- Вы это имели в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в вашем CAD нет поддержки xml? для sw что-то такое имеется:

An administrator configures an export rule for the BOM type and adds the rule to a workflow transition. You can export computed BOMs, SolidWorks BOMs, and named BOMs as XML.

- Вы это имели в виду?

Поддержка то есть, но вот где в 3Д модели находится эта "Документация", где "Материалы", "Технические требования"?????????

Два извечных вопроса: "Куда положить?" и "Где взять?".

Далее, при интеграции считывается "Дерево проектирования" в последовательности проектирования... А нужно-то "По разделам" и в разделах в порядке возрастания обозначений или наименований.... и т.д. по ГОСТ... где это????

И первый-то раздел как раз "Документация", которого в этом дереве и в помине не было...

....

Для решения этих вопросов мне пришло в голову в дереве проектирования первой размещать виртуальную деталь с именем "СП" в свойствах которой я и прописываю все свойства спецификации. С дополнительным свойством "Документация" в котором через запятую перечисляю коды нужной мне документации. Это не совсем верно, но пока делаю так. В будущем планирую создавать набор свойств "Документация" с перечислением нужных документов.... Этой детали я присваиваю номер раздела "8" и эта деталь у меня последняя в спецификации... Ну и в сборку вставляю нужное количество деталей раздела "Материалы"...

Таким образом у меня есть возможность создать в модели сборки или чертеже спецификацию, полностью соответствующую ГОСТ, которую я через Эксель передаю в редактор спецификаций. Данная СП содержит ПОЛНЫЙ объем данных для автоматического формирования спецификации и состава изделия...

К моему удовольствию SWE PDM эту мою СП видит и позволяет переходить к любой ее записи и выводить во внешний CSV файл... Таким образом в SWE я включаю "показать только спецификации" и появляется возможность нормально работать с составом изделия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит "в 3D модели"? я Вас не слишком хорошо понимаю. - где - в файле? или - куда вводить?

- куда вводить - <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=J0zuzlAKiH0</noindex>

откуда брать - все оттуда же.

у Вас есть лицензия, техподдержка оплаченная? f* manual хотя бы есть?

я вот не знаю, - я последний раз видел солид лет десять назад. но ведь pdm ихний откуда-то эту информацию берет, правда?

если это может делать вонючая кучка байтов, то человек, как вершина эволюции - тем более?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не знаю, - я последний раз видел солид лет десять назад.

А я эти 10 лет ежедневно вижу Солид и в течении 8 часов непрерывно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...
On 8/20/2012 at 4:17 PM, Dmitry V. Liseev said:

снижает её ценность в России практически до нуля.

 

там есть спецификация (bom), почему вы считаете что у системы нулевая ценность? я например оценил ее высоко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, djtim сказал:

почему вы считаете что у системы нулевая ценность?

Скрин 07101.png

 

:g:как думаете, как скоро он Вам ответит??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...