Перейти к публикации

Проблема с созданием эскиза модели!


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста!!! Все мои сборочные 3d модели состоят в основном из изделий из библиотеки. Допустим обвязка оборудования. Трубы, фланцы, различные фитинги все беру с библиотеки. Раму под оборудование делаю с профиля тоже с библиотеки. А проблема такова, когда хочу сделать деталировку изделия, ну т. е. 3d в 2d перевести, выдает фокусы, проецируется вообще не та модель, а какая-то вся искаженная, длина труб, профилей, швеллеров не совпадает, или длинная, или короткая, или вообще не показывается! Как меня это заколебало(((

А получается спроецировать индитично модели только тогда, когда сборку сделаешь как одну общую деталь, но на таком чертеже не обозначить позиции и спецификация не сделается, только самому все ручками вбивать.

И еще вопросик, можно ли разрушить эскиз, чтоб он не был привязан к модели и его можно было редактировать. В Компасе такая функция есть, очень удобно.

Изменено пользователем Rav87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


когда хочу сделать деталировку изделия, ну т. е. 3d в 2d перевести, выдает фокусы, проецируется вообще не та модель, а какая-то вся искаженная, длина труб, профилей, швеллеров не совпадает, или длинная, или короткая, или вообще не показывается! Как меня это заколебало(((

Help- создание чертежей...

post-34475-1343021417_thumb.jpg

И еще вопросик, можно ли разрушить эскиз, чтоб он не был привязан к модели и его можно было редактировать. В Компасе такая функция есть, очень удобно.

Не эскиз привязан к модели, а модель к эскизу. То что ты хочеш реализуется экспортом в ACAD Mechanical , а там функционал значительно лучше.

Изменено пользователем technicsru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, можно ли разрушить эскиз, чтоб он не был привязан к модели и его можно было редактировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот пример

technicsru. Изменение ориентации вида как решит эту проблему не могу понять???

niksasa. Ну функция разрушения очень полезна в сложных деталях, когда на модели это и не обязательно показывать, а вот в деталировки надо, просто сам дорисовываешь...

post-36254-1343095991_thumb.png

post-36254-1343096017.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот пример

technicsru. Изменение ориентации вида как решит эту проблему не могу понять???

niksasa. Ну функция разрушения очень полезна в сложных деталях, когда на модели это и не обязательно показывать, а вот в деталировки надо, просто сам дорисовываешь...

Не понятен термин "разрушение". Подозреваю тебе нужно - подавление или видимость (есть такие функции). Изменение ориентации помогает выбрать вид (виды) , на которых лучше видны все детали сборки.

PS. Лучше выложи фаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инветоре не т функции разрушения в том понимании в каком Вы хотите. Есть видовые представления и уровни детализации. Если Вы не хотите подробно отображать какие то нюансы в сборке создайте свой уровень детализации и подавите не нужные операции или элементы. Создайте свое видовое представление где не все элементы будут отображаться. Я понимаю, что в ЕСКД главное - это чертеж детали или сборочный чертеж, а не модели. Но в инвенторе, поскольку это сапр, главное модель и от нее надо "плясать". Я считаю и убежден, что чертеж детали по графике должен соответствовать самой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не видно, что чертеж на 2d не совпадает с моделью 3D, почему-то длина труб, балок, швеллеров глючит. Сейчас выложу как должно изображаться

Этого я добился путем изменения уровня детализации. Но сейчас вся сборка выделяется как одна деталь. Поэтому не проставляются позиции и спецификация

post-36254-1343108851_thumb.png

Изменено пользователем Rav87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поставленный вопрос - это половина успеха. Вы писали про изменении ориентации вида, а не про то, что написали в последнем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш отдел совсем недавно перешел на инвентор, приказ сверху)). Всем отделом голову ломаем почему ДЛИНА деталей на чертежах не совпадает с моделью. Поэтому деталировку я делаю в автокаде или компасе.

niksasa. Вопрос у меня был поставлен вначале топа.

technicsru на скрине показал стрелкой про ориентацию вида, вот я и спросил, а как она влияет та на эти искажения в длине труб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете модель выложить, чтобы посмотреть и если да, то скажите в какой версии инвентора сделано сие чудо.

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш отдел совсем недавно перешел на инвентор, приказ сверху)). Всем отделом голову ломаем почему ДЛИНА деталей на чертежах не совпадает с моделью. Поэтому деталировку я делаю в автокаде или компасе.

niksasa. Вопрос у меня был поставлен вначале топа.

technicsru на скрине показал стрелкой про ориентацию вида, вот я и спросил, а как она влияет та на эти искажения в длине труб

Чертёж всегда соответствует модели (по умолчанию, если не применять никаких дополнительных усилий...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем принимать доп. усилия, чтобы чертеж не соответствовал модели или наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же модель. Да никак я не редактирую модель и чертеж, чтоб они отличались. Про разрушить модель я просто спрашивал, существует ли такая функция здесь

А версия 2012 профешинал

Главный вопрос и заключался, как сделать чтоб 3d модель полностью правильно проецировалась в 2d чертеж((

post-36254-1343113626_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Нажимаете снизу панели сообщений "расширенная форма"

- затем "прикрепление файлов", "обзор", находите на диске нужный файл, нажимаете "загрузить"

- нажимаете "отправить".

Я могу Вам посоветовать форум <noindex>http://www.cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_...list&FID=20</noindex>

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...