Перейти к публикации

Workbench -> Mechanical APDL


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые господа!

Не могли бы Вы мне пояснить следующий эффект: модель, построенная в ANSYS Workbench (балка, замешенная двумя элементами BEAM188) передается в Mechanical APDL. После передачи в модели обнаружевается 5 узлов (в место 3-х), два узла висят в воздухе. Зачем создаются эти два узла?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они ориентируют сечение. В хелпе про них написано.

soklakov Вашей скорости можно позавидовать...

Сечение - окружность. Что там ориентировать-то?

Не успеваю за полетом Вашей мысли. А где конкретно можно глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ведь в WB проект готовите. Считайте, что на всякий случай. Ведь не всегда окружность у Вас будет.

в поиске хелпа введите "beam188". И читайте. Можно для поиска по странице об элементе вбить "orient", как раз на нужный кусок выйдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за глупый вопрос: есть в модели BEAM188 элементы, в Named Selection находится ряд узлов. Необходимо для данных узлов вывести значения сил и моментов. Вывод должен быть осуществлен только для данных узлов (не поэлементно). Какой командой лучше всего можно это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом, меня интересуют силы и моменты в конкретных узлах. При использваонии команды PRESOL для BEAM элемента выводятся результаты для двух узлов, в итоге на большой модели получается куча паразитной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом, меня интересуют силы и моменты в конкретных узлах. При использваонии команды PRESOL для BEAM элемента выводятся результаты для двух узлов, в итоге на большой модели получается куча паразитной информации.

А если отселектировать нужные узлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отселектировать нужные узлы?

можно и отселектировать, я просто думал о существовании готовой команды, которая для данного узла выдает результаты типа PRESOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и отселектировать, я просто думал о существовании готовой команды, которая для данного узла выдает результаты типа PRESOL

Фраза "данный узел" в любом случае подразумевает селектирование каким-либо способом.

А зачем команды, чем не устраивают инструменты WB?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "данный узел" в любом случае подразумевает селектирование каким-либо способом.

А зачем команды, чем не устраивают инструменты WB?

Попытаюсь объяснить: расчет ведется на сейсмику линейно-спектральным методом. Модель очень большая (в основном трубопроводы, смоделированны Pipe элементами). Имеется в системе ряд относительно жестких элементов (арматура), которые заменяются точечными массами. Для оценки усилий, действующих на данную арматуру мне нужны силы и моменты в точках соединения трубопровода с арматурой. В ANSYS Workbench (Responce Spectrum) очень скудные возможности по выводу всяких там реакций через интерфейс, приходится писать команду и смотреть в Output файле.

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, в спектральном анализе не так густо с инструментами.

У Вас вопрос исходный был такой:

есть в модели BEAM188 элементы, в Named Selection находится ряд узлов. Необходимо для данных узлов вывести значения сил и моментов. Вывод должен быть осуществлен только для данных узлов (не поэлементно). Какой командой лучше всего можно это сделать?

Почему не воспользоваться User Defined Result(там моменты указать или силы) для узловой Named Selection?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос я формулировал под тестовую модель.

Можно, конечно, User Defined Result, взять, но у меня этих узлов уникальных больше 100. Придется 100 Named Selection делать. А в Output файле все как-то списком поудобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
    • Artas28
      Добрый день! Есть фасетная модель в формате stl, которая сделана в сборе (модель + крепление). При импорте, NX (да и не только) видят её как одно целое. Не получается хоть как нибудь разбить её на слои: (( Есть в NX какие нибудь инструменты, что бы разделить это тело отдельно на модель, и отдельно на прижим(тиски)? Если зайти в фасетное моделирование, то модель просто пропадает, отображается пустой белый экран(((
    • Snake 60
      Конечно: 1) https://www.youtube.com/watch?v=Etn9keJ9sCA 2) https://www.youtube.com/watch?v=eM45-0ftdnE  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      как ты умудрилась досихпор не залететь от своего парня? или ты сглатываешь?
    • maxx2000
      @Бестолковый а СВ может строить спираль с переменным шагом?
    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
×
×
  • Создать...