Перейти к публикации

Обкатка некруглого колеса с рейкой


Рекомендованные сообщения

2. - главный вопрос в другом. Зачем? профиль зуба нормальный данным методом не получишь. а сделать это можно.

3. если требуется добится определенного закона движения, это одно. если получить зуб на некруглом колесе это другое.

Мне и не надо нормальный профиль зуба... "а сделать это можно" - как?.

Добиваться определенного закона не требуется. Требуется получить зуб на некруглом колесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне и не надо нормальный профиль зуба... "а сделать это можно" - как?.

вечером дома посмотрю, как проще сделать, сейчас в голове пару возможностей есть, но как поведет себя точно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. закрепляется рейка не подвижно

2. колесо крепим по общему

3. в механизме используем кулачок и зубчатое соединение общее(базовое)

4. получаем качение колеса по рейке, затем по точке получаем траекторию, и затем уже паз, получаем обкатывание рейки по колесу.

5 можно конечно попробовать не подвижно использовать колесо и рейку по общему закреплять, но там главное что бы рейка не улетела.

<noindex>http://file.qip.ru/video/xkVwtPms/obkat.html</noindex>?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и не надо нормальный профиль зуба... "а сделать это можно" - как?.

Ответил в старой теме. Но получить нормальный зуб придется повозиться и то не факт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Похожие шестерни я делал одному человеку.

Вот его мыло: poohwooh@yandex.ru

Зовут Алексей, может он тебе поможет.

Изменено пользователем paul550
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikibum

kulachek.zip

все-таки это не обкатка... В зубчатом зацеплении (Общем) есть такой параметр "диаметр начальной окружности"... У вас он стоит 50мм и он определяет скорость вращения колеса. А в случае с некруглым колесом постоянного диаметра начальной окружности нет... Вообщем движения рейки и колеса не связанные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...