Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения



Так кушать сидя на скамейке

Лучше за столиком :) с салфетками :)

И чтобы подносили и убирали официанты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше за столиком :) с салфетками :)

И чтобы подносили и убирали официанты :)

Лучше, но я про мороженое... Его тоже в некоторых кафешках подают, но такие, опять же, попадаются гораздо реже лавочек на улице :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Лучше за столиком :) с салфетками :)

И чтобы подносили и убирали официанты :)

Кого подносили? Посетителя подносили к урне? :smile:

Вот я на Украине живу и ни разу не слышал чтобы кого-то оштрафовали за брошенный окурок. Просто процедура выбрасывания окурка настолько коротка по времени, что порой нельзя даже разобрать кто его кинул, а уж тем более словить за руку. Я не знаю как заставить людей не мусорить, но уверен, что это возможно хотя-бы потому что во времена Советского Союза мусора на тротуарах было в тысячу раз меньше. А до этого в истории была и революция, и войны, и гражданская война, но тем не менее, каким-то образом удалось из "озверевших браконьеров" времен гражданской войны сделать Людей с большой буквы. Пусть не из них самих, но из их потомков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как заставить людей не мусорить, но уверен, что это возможно хотя-бы потому что во времена Советского Союза мусора на тротуарах было в тысячу раз меньше.

Это просто воспитание - школа, родители,культура в виде кино или театра. И больше ничего не надо. И иначе никак не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во времена Советского Союза мусора на тротуарах было в тысячу раз меньше

Так мусорить нечем было. Сигареты без фильтра выкуривались в ноль, бутылки сдавали, бипсов не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мусорить нечем было. Сигареты без фильтра выкуривались в ноль, бутылки сдавали, бипсов не было.

А фантики были бумажные и вреда природе не причиняли и ... не шуршали предательски при поедании конфет, как сейчас))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я на Украине живу и ни разу не слышал чтобы кого-то оштрафовали за брошенный окурок. Просто процедура выбрасывания окурка настолько коротка по времени, что порой нельзя даже разобрать кто его кинул, а уж тем более словить за руку. Я не знаю как заставить людей не мусорить, но уверен, что это возможно хотя-бы потому что во времена Советского Союза мусора на тротуарах было в тысячу раз меньше. А до этого в истории была и революция, и войны, и гражданская война, но тем не менее, каким-то образом удалось из "озверевших браконьеров" времен гражданской войны сделать Людей с большой буквы. Пусть не из них самих, но из их потомков.

Если это касается как то моего поста выше - где я писал о том что штрафуют - то это относилось к поездам. Сейчас и проводницы - гоняют народ из тамбура - после того как пересекается граница РФ-Украина. И пассажиры - заробитчане уже эту тему обсуждают, сокрушаются и рассказывают "страшные истории".

Насчет как реализовать механизм. Ну например создать коммерческую службу - 50% процентов штрафа им в карман официально - но с обязательной видеофиксацией. Увидите - они и камеры сами себе купят. Поставят их в местах устойчивого появления лиц - остановки транспорта, рынки. Сегодня сфотографировали - завтра подошли предъявили и оштрафовали. В нашем городе когда захотели - быстро извели "зайцев" и приучили всех билеты покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто воспитание - школа, родители,культура в виде кино или театра. И больше ничего не надо. И иначе никак не получится.

Воспитание,плохая компания.Это всё бред.От человека зависит кем он будет.

Всю молодость я общался с гопотой,которая мобилы отжимала и т.б...

И это никак на меня не повлияло,кем я был тем и остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....И это никак на меня не повлияло,кем я был тем и остался...

Вы извините - но точно так же ответит 100% нашего населения - даже та гопота, которая отбирала телефоны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините - но точно так же ответит 100% нашего населения - даже та гопота, которая отбирала телефоны

Ну и ладно :smile:

Пойду сиги стрельну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

...От человека зависит кем он будет...

Зависит от характера человека и окружающей среды. Если по телеку каждый день показывают героев кинофильмов, которые пьют и курят, бросают ненужные вещи через плечо, эгоистичны и требуют много внимания к себе, то к какому образу жизни будут стремиться дети? Ребенок делает все то же, что крутые киношники в телевизоре, тем более, что все его сверстники уже так делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от характера человека и окружающей среды. Если по телеку каждый день показывают героев кинофильмов, которые пьют и курят, бросают ненужные вещи через плечо, эгоистичны и требуют много внимания к себе, то к какому образу жизни будут стремиться дети? Ребенок делает все то же, что крутые киношники в телевизоре, тем более, что все его сверстники уже так делают.

Это бред!

Преступность и алигофрены были всегда и будут.До изобретения ТВ и кино они были.

Характер и среда тут роль не играют.Я бы сказал психо-неврологическая наследственость тут важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бред!

Преступность и алигофрены были всегда и будут.До изобретения ТВ и кино они были.

Характер и среда тут роль не играют.Я бы сказал психо-неврологическая наследственость тут важна.

Ну не только ... Преступность то была ... но каков был характер преступлений. Сейчас он становится все более киношный. Да и не в преступности только дело.

Что показывают по тел? Сериалы типа я была Золушкой а стала высокооплачиваемой "....."

Плохо это или хорошо - но раньше фильмы хотя бы показывали трудового человека ... заводы, цеха, колхозы ...

А сейчас? Хоть один фильм - где гл. герои - инженеры, летчики, рабочие, селяне - вышел? Как горожанин (а это наверное более 70% населения РФ) может иметь об этом представление и тягу к этому - если он даже по тел. не может знать что это такое.

Все сводится к Ментам, Универам, Сватам, что там еще ... не знаю даже. И формируются стереотипы присущие всему обществу.

Честно говоря, может мне просто не везет - но иногда доводится идти позади группы молодых людей. Невольно слышу разговор. Сводится он примерно к такому - "....Классно мы вчера у Таньки (Машки, Валерки) бухали...." Ну так ведь это то что сейчас пропагандирует ТВ - тусовка ... созидательному там места нет

Даже не пили .... бухали ... Что это за слово такое бухали .... и в чем его особенность я даже не знаю ... Это состояние души наверное какое то особенное ...

Признаться я уже лет пять не смотрю ТВ - вообще. Оно мне просто чуждо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас? Хоть один фильм - где гл. герои - инженеры, летчики, рабочие, селяне - вышел?

Ну посмотри "Дети чугунных богов" или "Облако рай".

Сводится он примерно к такому - "....Классно мы вчера у Таньки (Машки, Валерки) бухали...."

Даже не пили .... бухали ... Что это за слово такое бухали .... и в чем его особенность я даже не знаю ... Это состояние души наверное какое то особенное ...

То же самое было и при социализме. И бухалово, и бесцельность, и мат, не как ругань, а как способ общения.

Может, ещё доблестную Советскую Армию напомнить с её "традициями"?

Кстати, Сергей Довлатов - почитайте, понастальгируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотри "Дети чугунных богов" или "Облако рай".

То же самое было и при социализме. И бухалово, и бесцельность, и мат, не как ругань, а как способ общения.

Может, ещё доблестную Советскую Армию напомнить с её "традициями"?

Кстати, Сергей Довлатов - почитайте, понастальгируйте.

Товарищи не отдают себе отчета, что то, что сейчас, это просто труп монстра-ссср, все происходящее имеет корни там, сейчас оно умерло и гниет, вокруг одни паразиты, которые дожирают мертвечину.

Но дайте срок, образуется перегной, и из него уже народится новая жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотри "Дети чугунных богов" или "Облако рай".

«Облако-рай» — фильм 1990

Дети чугунных богов (1993)

Извини - это не фильмы последнего десятилетия

То же самое было и при социализме. И бухалово, и бесцельность, и мат, не как ругань, а как способ общения.

Может, ещё доблестную Советскую Армию напомнить с её "традициями"?

Кстати, Сергей Довлатов - почитайте, понастальгируйте.

Зачем читать. Я жил и рос в этом "....И бухалово, и бесцельность, и мат, не как ругань". "Южная Магнитка..." - хороший город, где можно все это найти - запросто

Но ... у нас как минимум пол класса куда ходило - кто в клуб юных моряков, кто в авиамоделистах, кто в радистах, кто в картенгистах, кто на военно-пракладное ... Но праздно - штающейся молодежи с пивом в таком количестве я не помню ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Это бред!

Преступность и алигофрены были всегда и будут.До изобретения ТВ и кино они были.

Характер и среда тут роль не играют.Я бы сказал психо-неврологическая наследственость тут важна.

Вот так безапелляционно - бред и все? :clap_1:

Я не могу знать как в среде преступников и олигофренов (с буквой о) принято, но у нормальных людей считается правильным свои слова как-то мотивировать, приводить аргументы хоть сколь-нибудь мало подтверждающие вашу точку зрения.

Все что я написал о том, как формируется сознание человека, это результат личных наблюдений на протяжении всей жизни. То есть, я видел и знаю много людей - ОЧЕНЬ разных людей, их родителей, их окружение, мне есть что анализировать. А то что вы пишете про преступность и умственно-отсталых - это "ни о чем", то есть, это не имеет никакого отношения к разговору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу знать как в среде преступников и олигофренов (с буквой о) принято, но у нормальных людей считается правильным свои слова как-то мотивировать, приводить аргументы хоть сколь-нибудь мало подтверждающие вашу точку зрения.

Нету таких факторов, которые смогли бы изменить психо-неврологические параметры человека.Человек может сломаться,может одеть"маску",но каким он был таким и останется.

Факты.Их много...

Люди не меняются.

Если у вас есть среди знакомых которые сидели,то вы легко это поймёте.

Фильм облако-рай качаю.Давно смотрел ,хороший фильм.

Ещё решил посмотреть "дети чугунных богоы".Посоветуйте ещё подобных фильмов пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...