Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

suvorov.as

Так Sulla уже писал, что бытие определяет сознание. Пока над человеком висит кнут наказания, он будет выглядеть благопристойным. Вся западная благопристойность зиждеться на суровом и главное неотвратимом наказании. А вовсе не на каких-то моральных принципах. Моральные принципы играли роль только в одном государстве на земле, в Советском Союзе.

Да, я и не спорю вобщем-то.

Я думаю, человек на западе быстро дубинкой по башне получит за музыку в 2 часа ночи, а у нас наоборот замаяшься сам показания давать в случае вызова милиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вобщем-то не сказал бы, что уровень культурный у них высокий. Часто вечеринки устраивают по случаю приезда новичков, музыку ночью громко включают. На лестничной площадке кричат и курят. Даже мусор около подъезда выбрасывали.

Уважаемый suvorov.as, так ведь никто и не говорит, что у определенной части населения любой страны уровень должен быть на уровне :smile: . На эту тему очень хорошо высказался Эрнст Неизвестный. Он сказал как-то, что русские эмигранты, приезжающие в Америку и поначалу вынужденные общаться не с самыми продвинутыми слоями населения, делают вывод, что и все остальные американцы- тупые. Но это совсем не так. Т.е., попав в Китайский квартал Нью- Йорка, не надо делать из этого вывод, что все американцы- узкоглазые :smile: .

Это только у Задорного американцы тупые. Но, чем больше я слушаю этого Задорного, тем мне более и более яснее, что тупой- это как раз он сам.

Я тут тоже по приезду считал, что большая часть израильтян- примитивные люди. Считал так до тех пор, пока меня не взяла ''тремпом'' в свою машину одна израильская семья. В машине сидели родители и мальчик лет 14-ти, который читал книгу на латыни. Между собой они говорили по-английски. Со мной- на иврите (и это был их родной язык). По радио в машине звучала музыка Моцарта.

После этого у меня резко изменилось отношение к израильтянам :smile: . Опять же, вспомнил Неизвестного. Т.е. все зависит от круга людей, с которыми ты общаешься :smile: .

suvorov.as

Так Sulla уже писал, что бытие определяет сознание. Пока над человеком висит кнут наказания, он будет выглядеть благопристойным. Вся западная благопристойность зиждеться на суровом и главное неотвратимом наказании. А вовсе не на каких-то моральных принципах. Моральные принципы играли роль только в одном государстве на земле, в Советском Союзе.

CARWIG, ну, наконец-то :clap_1: ! Очень зрелый и правильный пост :clap_1: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у Задорного американцы тупые. Но, чем больше я слушаю этого Задорного, тем мне более и более яснее, что тупой- это как раз он сам.

Задорнова не слушаю. :smile:

Т.е., попав в Китайский квартал Нью- Йорка, не надо делать из этого вывод, что все американцы- узкоглазые :smile: .

Так и оказавшись в России на улице ночью, среди пьяного мата подвыпивших компаний, не нужно делать аналогичных выводов, что вся страна такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и оказавшись в России на улице ночью, среди пьяного мата подвыпивших компаний, не нужно делать аналогичных выводов, что вся страна такая.

Нет, конечно. Полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, человек на западе быстро дубинкой по башне получит за музыку в 2 часа ночи, а у нас наоборот замаяшься сам показания давать в случае вызова милиции.

Да, кстати, и нет. Ты главное заявление напиши ибо без заявления они по закону не могут ничего делать.

Т.е. все зависит от круга людей, с которыми ты общаешься :smile: .

Эк тебя братец кидает - сперва козлы, потом гении.

Споконее надо быть, споконее.

suvorov.as

Так Sulla уже писал, что бытие определяет сознание. Пока над человеком висит кнут наказания, он будет выглядеть благопристойным. Вся западная благопристойность зиждеться на суровом и главное неотвратимом наказании. А вовсе не на каких-то моральных принципах. Моральные принципы играли роль только в одном государстве на земле, в Советском Союзе.

И вот когда мораль опустилась ниже плинтуса, то и началось государство жуликов и воров.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк тебя братец кидает - сперва козлы, потом гении.

Споконее надо быть, споконее.

Да нет, просто я сразу понял, что они и не козлы, и не гении. Так, среднестатистические обыватели :smile: . Ничего плохого в этом не вижу :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты никогда не задумывался над одним простым вопросом: а почему они уезжают?

Посылают...

Да, я и не спорю вобщем-то.

Я думаю, человек на западе быстро дубинкой по башне получит за музыку в 2 часа ночи, а у нас наоборот замаяшься сам показания давать в случае вызова милиции.

Я вызывал трижды. Теперь все мои соседи ведут себя прилично. Если шумят соседи, вызовите милицию, это их работа - пусть разбираются. Самому идти усмирять не резон.

Да, я почитаю, спасибо. По поводу Южной Кореи сейчас напишу там своим друзьям-корейцам, это конечно не будет 100% подтверждением, но для меня будет важной информацией, я с этими людьми занимался бизнесом около 5 лет, доверяю им.

Спросите, я почти на 100% уверен что у них в этом смысле законы значительно строже.

Ниже был пост про олигарха, вложившего деньги в фундаментальные исследования, лично я не считаю вопрос возникновения вселенной насущным вопросом человечества, есть гораздо более важные задачи, фундаментальные, источники питания например. А вопрос возникновения вселенной вторичен - качество жизни людей от понимания этого не улучшится (разве-что у меня есть подозрение, что вопрос возникновения вселенной - это предлог, а занимаются они там чем-то другим, возможно, военным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите, я почти на 100% уверен что у них в этом смысле законы значительно строже.

Спросил, пока жду ответа. Кстати, наткнулся на хороший пример, когда строгость законов нивелируется их невыполнением. Северная Корея, думаю, что там законы построже, чем в Южной, вот что говорит выходец оттуда, серерокорейский бизнесмен, как ни трудно это представить, советую все интервью прочесть, я так просто СССР вспомнил:

<noindex>Я думаю, что это самая коррумпированная страна мира сейчас из всех стран – социалистических, капиталистических, любых. Если у тебя достаточно денег, возможно абсолютно все.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил, пока жду ответа. Кстати, наткнулся на хороший пример, когда строгость законов нивелируется их невыполнением. Северная Корея, думаю, что там законы построже, чем в Южной, вот что говорит выходец оттуда, серерокорейский бизнесмен, как ни трудно это представить, советую все интервью прочесть, я так просто СССР вспомнил:

<noindex>Я думаю, что это самая коррумпированная страна мира сейчас из всех стран – социалистических, капиталистических, любых. Если у тебя достаточно денег, возможно абсолютно все.</noindex>

Почитаю статью, это интересно, хотя и заангажировано - практически все эмигранты наговаривают на страну, из которой уехали. Но пока не читал, выводов делать не могу.

Вот о Южной Корее еще одна любопытная заметка - <noindex>В Южной Корее посадят священника</noindex>.

Южане к Северянам относятся крайне подозрительно и недоброжелательно, вообще они друг-друга боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о Южной Корее еще одна любопытная заметка - <noindex>В Южной Корее посадят священника</noindex>.

Южане к Северянам относятся крайне подозрительно и недоброжелательно, вообще они друг-друга боятся.

Да, у них должны быть непростые отношения. Но я помню, что в первый свой визит туда спросил пожилого владельца фирмы, которая нас пригласила, как они относятся к северянам, видно было по его лицу, что за его простым ответом многослойные и неоднозначные переживания, но он ответил: они наши братья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу

бытие определяет сознание

я вот на веле много катаю. До этого жил в Моске, народ, конечно, тож побольшей части офигевает от того, что чел в 30 лет на веле катает, но более-менее продвинутые, по москским меркам, к этому спокойно относятся, а в Сибири до людей даж оченьпродвинутых по местным меркам это доходит чуть более, чем никак: все, мягко говоря, за идиота держат и умничают, что лучше машину купил, нафига тебе такой вел и прочее. До людей как-то никак не доходит, что отдыхать - это не значит бухать и жрать шашлыки на берегу реки и не увозить после этого собой мусор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил, пока жду ответа.

Ответили, что никогда такого наказания как отрубание рук ни за какое преступление не было. Было давно во времена династии Chosun (1392~1897) за попытку переворота наказание раздирание человека на 6 частей (голова, две руки, две ноги и тело) с использованием 5 коров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответили, что никогда такого наказания как отрубание рук ни за какое преступление не было. Было давно во времена династии Chosun (1392~1897) за попытку переворота наказание раздирание человека на 6 частей (голова, две руки, две ноги и тело) с использованием 5 коров.

Я вообще-то про отрубание в кавычках писал. Мне интересно какое наказание предусмотрено за кражу или грабеж. Конечно руки никто по-настоящему не отрубает, это средневековая дикость.

Тем временем, я прочитал статью, что вы мне посоветовали, она вызвала весьма смешанные чувства. <noindex>Вот в этом блоге</noindex>, например, пишут, что все хорошо, что-то строится, люди не голодают, жильем обеспечены, бандитизма нет. А этот мент-бизнесмен :smile: из Северной Кореи говорит что все держится непонятно на чем. Все лукавят. Ну да мы отошли от темы "Не хочу жить среди этих людей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно относятся, а в Сибири до людей даж оченьпродвинутых по местным меркам это доходит чуть более, чем никак: все, мягко говоря, за идиота держат и умничают, что лучше машину купил, нафига тебе такой вел и прочее.

Прошлым летом машина была в ремонте дней 10, езил на работу на велике(мне очень за 30, даже чуть за 40)... Не испытывал никакой неловкости, а когда обгонял всех стоящих в пробке на светофоре, одном, потом втором , потом третьем :bleh: потом по улице с односторонним движением на встречу... Разве что фак не показывал. Вобщем чуствовал себя очень оригинально. Одна проблема, приезжаешь на работу уже с небольшим запахом пота...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить все опаснее и гнуснее

<noindex>http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/916707-echo/</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=JsOAKwCzE4U</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езил на работу на велике(мне очень за 30, даже чуть за 40)... Не испытывал никакой неловкости,

Я писал,ч то испытываю неловкость. это у водятлов возникает жутчайший баттхёрт, когда их чел на велосипеде обгоняет. Хотя большей части водителей это как-то пофиг.

а вообще я по дорогам общего назначения езжу мало, только по необходимости, если иными путями никак.

Изменено пользователем 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Макаревичу перестало нравися жить в системе взяток и откатов:

<noindex>http://newsru.com/russia/07aug2012/makarevich.html</noindex>

Прошлым летом машина была в ремонте дней 10, езил на работу на велике(мне очень за 30, даже чуть за 40)... Не испытывал никакой неловкости, а когда обгонял всех стоящих в пробке на светофоре, одном, потом втором , потом третьем :bleh: потом по улице с односторонним движением на встречу... Разве что фак не показывал. Вобщем чуствовал себя очень оригинально. Одна проблема, приезжаешь на работу уже с небольшим запахом пота...

Утром обычно прохладно и если сильно не гнать, то пот можно избежать.

Езжу на велосипде на работу круглый год уже более 10 лет. Езжу на авто, только если температура ниже 10 градусов опускается ( у нас это не так часто) или если ливень, но его можно переждать, хорошо график работы это допускает. Мне повезло еду примерно километор по дороге, остальные 4 км через парк.

Вот одна из причин, за что я не люблю эмигрантов. Уезжают и начинают из-за бугра агитацию вести, "как все у вас хреново".

:thumbdown:

Не надо путать с конструктивной критикой. Кроме того им есть с чем сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Макаревичу перестало нравися жить в системе взяток и откатов:

Макаревич, видать, решил поробовать полоний на вкус :laugh: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаревич, видать, решил поробовать полоний на вкус :laugh: .

Вряд ли посмеют, слишком знакомая личность, но обыск как у Собчак и не уплату налогов, это запросто пришить смогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...