Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Этот период соответствовал оседлому типу хозяйствования в Европе. И для него характерны были высокое искусство в изделиях обихода. Оружие как таковое отсутствовало.

Вот как раз об этом и говорил - полная стабильность и никаких новый исследований или завоеваний новых территорий (в любых понятиях этого слова)...

Т.е живём в своей тёплой и уютной пещерке (образно), а что там делается за порогом нас не интересует (даже если там новая и более лучшая жизнь) - лишь бы в пещерке всё оставалось как было всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно это извраты цивилизации.

Да, я тоже пришел к такому выводу. А если еще более разворачивать тему, то именно организация проживания в многоквартирных мегаполисах.

Приходим домой и чтобы не замечать стен вокруг пялимся туда, где наши мысли находят пространство - ящик, комп, стакан или еще чего.

Все друг с другом дружат в распределенном режиме.

:)

Уехал за город. Как буду возращаться в город даже представить себе не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Я говорил о т.с. глубинных (генетических) мотивах нашего поведения, а воспитание, верования и жизненный опыт естессно у всех разный...

Что Вас так обидело - про повадки или про дойных коров???

Если Вы проанализируете известные всем факты поведения людей (как на личном плане, так и в сфере бизнеса) - придёте к тем же выводам...

Впрочем - не настаиваю Изображение (если обидел - извиняюсь Изображение)...

И если верить последним "догадкам" разных умных людей - все мы произошли не от обезьян, а от марсиан (только немного деградировали)...

Это меня лично немного успокаивает, что я не мартышка :rolleyes: - а лишь заблудшая овца Изображение...

Меня не обидело, речь в другом. Если считать человека изначально порочным, неисправимым, несовершенствующимся животным, то теряется весь смысл бытия.

Я с этим категорически несогласен, и каждый может убедиться так же, что это не так - присмотритесь к людям, и вы увидите: кто-то еще животное, а кто-то уже нет. А знаете от чего это зависит? - от среды обитания, от всего того что окружает человека, и я имею в виду не столько в физическом смысле, сколько в психоэмоциональном. Общество строит человека, разрушьте общество, общность - и человек начнет оскотиниваться, наглядно этот процесс можно наблюдать, к сожалению, уже больше 20 лет.

Человек несовершенен, но он может совершенствоваться, уходить от животных инстинктов в угоду всеобщего блага (назовем это так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не обидело, речь в другом. Если считать человека изначально порочным, неисправимым, несовершенствующимся животным, то теряется весь смысл бытия.

Я с этим категорически несогласен, и каждый может убедиться так же, что это не так - присмотритесь к людям, и вы увидите: кто-то еще животное, а кто-то уже нет. А знаете от чего это зависит? - от среды обитания, от всего того что окружает человека, и я имею в виду не столько в физическом смысле, сколько в психоэмоциональном. Общество строит человека, разрушьте общество, общность - и человек начнет оскотиниваться, наглядно этот процесс можно наблюдать, к сожалению, уже больше 20 лет.

Человек несовершенен, но он может совершенствоваться, уходить от животных инстинктов в угоду всеобщего блага (назовем это так).

Позвольте. А как же тогда Человек оторвался от своего животного предка? Если изначально была только первозданная, животная среда обитания? И шаг за шагом, поколение за поколением, наши предки отмылись и облысели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать человека изначально порочным, неисправимым, несовершенствующимся животным, то теряется весь смысл бытия.

Я с этим категорически несогласен, и каждый может убедиться так же, что это не так - присмотритесь к людям, и вы увидите: кто-то еще животное, а кто-то уже нет.

Вы опять не поняли изначальной мысли - да, люди научились мыслить, мыться, говорить, чего-то творить (технику, картины и т.п.)...

Но речь шла об изначальных мотивах поступков (не о том как мы действуем в том или ином случае, но о тех мыслях которые посещают нас в разные периоды жизни)...

Ведь если начать разбираться в поступках людей и отбросить накипь цивилизации, то и останутся изначальные мотивы (конечно можно привести примеры различных крайностей в поведении людей (от человеколюбия до маниакальной жажды убийства))...

Т.е. наши "цивилизованные мысли и поступки" всегда направлены на выполнение древней задачи:

1. развитие рода (поиск подходящих партнёров для размножения (умственно, физически), формирования здорового потомства, воспитание потомства и т.п.)

2. обеспечение выживания рода (захват подходящих территорий, обеспечение едой, защита рода и т.п.),

Наши "цивилизованные" возможности лишь помогают нам выполнять это с большей эффективностью...

Но, к сожалению, в последние несколько сот лет, человечество подменило глобальную задачу (выживание всего рода человеческого), на более мелкие и близкие задачи - выживание и развитие своего рода или только себя любимого - остальные люди воспринимаются лишь как источники наживы (во всех смыслах)...

Сия мысль очень характера для банковских сетей и для бизнеса любого ранга (прошу не путать с производителями) - основная идея которых "не обманешь, не получишь прибыли"...

Т.к. в современном мире, прибыль - это есть не что иное как обеспечение своего рода и потомства...

Причём только своего, за счёт других менее ловких - принцип хищников...

Человек несовершенен, но он может совершенствоваться, уходить от животных инстинктов в угоду всеобщего блага (назовем это так).

Именно так, когда люди начнут заботиться о ближнем (автоматом получаю такую же заботу и к себе), тогда и наступит новый период развития (можно назвать и Утопией в исходном понятии)...

И тогда мы лишимся "животных инстинктов" (ну кроме опять же изначальных) - и станем по-настоящему цивилизованными...

А "всеобщее благо" - это и есть цель нашего существования (в далёёком будущем :cry_1: )

Впрочем, опять говорю очевидные и давно известные истины (не мои Изображение)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Позвольте. А как же тогда Человек оторвался от своего животного предка? Если изначально была только первозданная, животная среда обитания? И шаг за шагом, поколение за поколением, наши предки отмылись и облысели?

Не знаю, меня это не волнует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Но, к сожалению, в последние несколько сот лет, человечество подменило глобальную задачу (выживание всего рода человеческого), на более мелкие и близкие задачи - выживание и развитие своего рода или только себя любимого - остальные люди воспринимаются лишь как источники наживы (во всех смыслах)...

Сия мысль очень характера для банковских сетей и для бизнеса любого ранга (прошу не путать с производителями) - основная идея которых "не обманешь, не получишь прибыли"...

Т.к. в современном мире, прибыль - это есть не что иное как обеспечение своего рода и потомства...

Причём только своего, за счёт других менее ловких - принцип хищников...

Все зависит от системы взаимоотношений, капиталистическая подразумевает как раз то все, что вы написали выше (но это как раз она отрицает возможность совершенствования человека), а коммунистическая считает наоборот - что человек может совершенствоваться, что он может и должен уходить от животного.

Меня родители воспитали так, что " остальные люди не воспринимаются лишь как источники наживы (во всех смыслах)...". Да, близкие, семья пользуются приоритетом, но "уничтожать", обманывать других людей ради наживы - это даже не по-животному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так, когда люди начнут заботиться о ближнем (автоматом получаю такую же заботу и к себе), тогда и наступит новый период развития (можно назвать и Утопией в исходном понятии)...

Ну, вообще-то, советская власть эту тему продвигала - все живут ради всех. Но что-то у нас не задалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, советская власть эту тему продвигала - все живут ради всех. Но что-то у нас не задалось.

Не задалось как раз из-за власти. Им понравилось жить за счёт всех остальных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но это не значит, что другим нужно быть скотами.

Не прочувствовал логику. Другим пришлось просто выживать, кто как сможет в сложившихся условиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прочувствовал логику. Другим пришлось просто выживать, кто как сможет в сложившихся условиях.

В советское время?

Выживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая основную тему...

Сейчас наткнулся в одноклассниках на фотоальбом с фотограциями из Крымска.. среди прочего фотографии тел погибших и т.п.

Класс! 2 614

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наткнулся в одноклассниках на фотоальбом с фотограциями из Крымска.. среди прочего фотографии тел погибших и т.п.

Класс! 2 614

"Класс", в смысле - созерцание тел погибших :blink: ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

"Класс", в смысле - созерцание тел погибших :blink: ???

Ну нет там кнопки "Примите мои соболезнования" - там две кнопки - класс и фу, подразумевается что важные и интересные публикации должны отмечаться классом, а плохие зафукиваниями.

В советское время?

Выживать?

Он имеет в виду период послеразвалочный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет там кнопки "Примите мои соболезнования" - там две кнопки - класс и фу, подразумевается что важные и интересные публикации должны отмечаться классом, а плохие зафукиваниями.

Вот блин :g: - на всём экономят Изображение...

Уже кнопок им жалко или нет вебломастера там что ли??

А то интурист не правильно поймёт и будут говорить, что мы тут пляшем над трупами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имеет в виду период послеразвалочный.

Я так и подумал. Но это уже период раннего российского капитализма.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно. Утопия.

Великая коммунистическая идея не состоялась из-за маленького пустячка. Авторы не учли сучность человеческую - жадность, желание тащить только к себе и никогда от себя.

Прекрасно учли, но не с тем знаком. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад какойто засранец провёл три царапины от фары до стопа, во дворе в которм вырос, был в гостях у мамы.

Сегодня у меня отровали эмбрему с капота.

Позавчера был в местах массового купания с удобным подъездом, всё засрано, горы бутылок и упаковок.

Это что понаехавшие таджики гадят или чеченские боевики? Богоизвраный народ 6ля :flush: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что понаехавшие таджики гадят или чеченские боевики? Богоизвраный народ 6ля ...

Как у Спасских у ворот

Русский топчется народ:

Тут он молится и верит,

Тут же ссыт и тут же серит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
×
×
  • Создать...