Перейти к публикации

Не хочу жить среди этих людей


Рекомендованные сообщения

Вече это не волеизъявление толпы на площади, и ни какого отношения к событиям 2014г, не имеет.

Заранее спланированное организованное собрание, по решению конкретных накопившихся вопросов и проблем, это НЕ стихийное ( точнее условно стихийное) митингование с лозунгами, и определённой направленности требованиями часть из которых выдвинуто нанятыми людьми фактически представляющих интересы чужого государства. Ну почему все так любят, тёплое с мягким путать...


 


да, я понял про современные технологии.

Неким прообразом этого является roi.ru

К сожалению, государством это не культивируется, не развивается и даже в чем то отрицается.

А стоило бы.

Но будет развиваться, в этом есть прямой интерес государства.

Не культивируется потому что можно фактически создать приближённо идеальную прозрачную систему выбора и решений, реально отображающею мнение и настроение народа.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не культивируется потому что можно фактически создать приближённо идеальную прозрачную систему выбора и решений, реально отображающею мнение и настроение народа

БОЖЕ УПАСИ!!!!!

Я первый попрошусь к Вове в подмастерья.

Вопрос только к культуре человека как личности и общества в целом,

Культура?

Посмотрите на берега рек, в местах массового отдыха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЖЕ УПАСИ!!!!!

Я первый попрошусь к Вове в подмастерья.

Культура?

Посмотрите на берега рек, в местах массового отдыха...

По полробней пожалуйсто.

Культура? Посмотрите на берега рек, в местах массового отдыха...

И???...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полробней пожалуйсто

Не вижу смысла, ибо ни какие доводы не способны изменить мою точку зрения.

А вступать с кем либо в полемику не считаю необходимым.

Скажу лишь одно: моего деда раскулачивал не лично И.С.Сталин, а его же односельчане...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не культивируется потому что можно фактически создать приближённо идеальную прозрачную систему выбора и решений, реально отображающею мнение и настроение народа.

я думаю, что есть объективные трудности насчет итоговой прозрачности, выраженные в анекдоте:

"опрос на интернет-сайте показал, что 100% россиян пользуются интернетом".

Я к тому, что чтобы roi отражал реальное мнение и настроение народа надо:

1. обеспечить 100% проникновение по всей стране и гарантию участия всех, допустимых к голосованию лиц - включая 100летних бабушек, которые и компьютер никогда не видели

2. сделать участие обязанностью гражданина 

 

иначе получится, что мнение народа будут представлять только навальновцы - в сило возраста и политической активности


Заранее спланированное организованное собрание, по решению конкретных накопившихся вопросов и проблем,

чем то напоминает собрание депутатов в Думе (государственной или городской, неважно).

Ведь реально то нельзя собрать в одном месте весь город, проверить их мандаты и прочее.

То есть, это будет собрание выделенных лиц - депутатов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла, ибо ни какие доводы не способны изменить мою точку зрения.

А вступать с кем либо в полемику не считаю необходимым.

Скажу лишь одно: моего деда раскулачивал не лично И.С.Сталин, а его же односельчане...

Вода под лежачий камень не бежит. Если вы думаете что ни что не изменимо к лучшему, то ваша точка зрения не отображает истиности картины происходящего. Если для вас все вокруг свиньи, то сначало думаю на себя стоит обратить пристальное внимание.

Если упущенно поколение, это ещё не значит что оно упущенно всё, это не значит что не надо воспитывать следущее. Косность мышления для развития в чём либо, и в какой-либо мере очень плохая штука.

Моя бабушка любила старую русскую поговорку "Умирать собираешься, а зерно сей!"

я думаю, что есть объективные трудности насчет итоговой прозрачности, выраженные в анекдоте:

"опрос на интернет-сайте показал, что 100% россиян пользуются интернетом".

Я к тому, что чтобы roi отражал реальное мнение и настроение народа надо:

1. обеспечить 100% проникновение по всей стране и гарантию участия всех, допустимых к голосованию лиц - включая 100летних бабушек, которые и компьютер никогда не видели

2. сделать участие обязанностью гражданина 

 

иначе получится, что мнение народа будут представлять только навальновцы - в сило возраста и политической активности

 

 

чем то напоминает собрание депутатов в Думе (государственной или городской, неважно).

Ведь реально то нельзя собрать в одном месте весь город, проверить их мандаты и прочее.

То есть, это будет собрание выделенных лиц - депутатов? 

roi это всего лишь одна из технологий. Ни кто не мешет ставить задачи, придумывать и развивать различные необходимые для развития и процветания страны соц технологии, по крайней мере на стадии проекта.

Речь идёт о том что не надо цеплятся только за старые тем более иностранные технологии. Надо оценить опыт прошлого, взглянуть беспристрасно в глаза настоящего, и подумать и о настоящем и о будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение формируется на базе поданой информации.

Убеждения которые не позволяют человеку что то преобразовывать вокруг к лучшему, даже если вокруг одно "Г", не самые лучшие убеждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Тигр,
Ненавижу людей озабоченных идеей осчастливливания других.
Я желаю осчастливить только своих близких и лишь по мере реализации этого намерения стараюсь улучшать на стыке... Не пытаясь осчастливливать кого то ещё.
Но ведь б..ять каждый... лучше меня знает, что для счастья нужно мне и моим близким. :wallbash: :wallbash: :wallbash:

 

ПыСы сейте в своём огороде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тупости людей, которые не понимают что их счастье зависит и от того насколько счастливы окружающие. Вы живёте в обществе, в социальной системе без которой вы жить не сможете. И если вчерашний соседский ребёнок сегодня за углом вас дубасит битой, это не только потому что его плохо воспитали, ещё и потому что всем вокруг было пофиг как его воспитывают. Если на пляже насрали, это не только потому что есть свиньи, это и потому что все остальные попустительствуют, за место того чтоб сделать замечание а то и вовсе в пятачину рубануть.

Устройте себе анклав и живите в нём.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не забалуешь ... http://tass.ru/proisshestviya/2379921

"... а параноики рисуют нолики ..." http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2379711

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... за место того чтоб сделать замечание а то и вовсе в пятачину рубануть....

 

Вот поэтому нам и не нужно ни вече,  ни майданов - все оно одно заканчивается одним - пустой болтавней  и "...в пятачину рубануть..." . При этом здабривается это все сетованиями на "тупость окружащих"

Изменено пользователем FSA-FSA
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому нам и не нужно ни вече,  ни майданов - все оно одно заканчивается одним - пустой болтавней  и "...в пятачину рубануть..." . При этом здабривается это все сетованиями на "тупость окружащих"

Во времена вече, общество считалось одной большой семьёй, и за порядком следили и внутри и вокруг, очень строго. Порядок и культура ценились превыше всего, от них зависило выживание рода. И эти семейные ценности до сих пор в некотором виде живы, и благодаря им ещё существует наша страна. Институт общества и семьи за прошедшую тысячу лет почти выродился, а последние несколько веков всячески прививались иностранные ценности и ставился вопрос "Кто же мы? Европейцы или азиаты?". В културно социальном плане не те не другие.

Во время 90ых опять мы попали в предрягу, в которой всячески выживалась культура и семейный институт. И в это время ещё раз в нашей истории, образовалась прослойка безкультурных людей неподдающихся воспитанию, и многие из них кроме постановки на место с позиции силы ничего не воспринимают.

@@Тигр,

:smile: Если б всё было так просто :doh:

А кто сказал что будет легко?! Жизнь прожить не реку перейти. :smile:

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что будет легко?! Жизнь прожить не реку перейти.

Главный принцип НЕ НАВРЕДИ!!!!!

@@Тигр, Идите уже спать, вам пора, вы переутомились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена вече, общество считалось одной большой семьёй, и за порядком следили и внутри вокруг, и очень строго.

Порядок и культура ценились превыше всего, от них зависило выживание рода.

Это где-ж такое написано? С учетом возраста - доступных письменных свидетельств. В сказках Ирины Радионовны?

Ну про то, что жили одной большой (шведской) семьей - я слыхивал  :wink: Являлось ли это такой уж культурой и строгостью воспитания - большой вопрос.

 

...И в это время ещё раз в нашей истории, образовалась прослойка безкультурных людей неподдающихся воспитанию, и многие из них кроме постановки на место с позиции силы ничего не воспринимают...

Как это знакомо...

Это первый шаг... На втором вам расскажут (если еще нет), что есть такие асоциальные элементы, как ватники и бесхребетные Манкурты. И что только они - мешают вашему жизненному счастию... К чему это приводит - думаю наслышаны

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не шведской. Сказки радионовны не читал.

Мне ни кто ни чего не говорил, опыт сын ошибок трудных. Я дастсточно неплохо разбираюсь в психологии.

Есть люди которые не превоспитываются, на этом остановимся.


Главный принцип НЕ НАВРЕДИ!!!!!
@@Тигр, Идите уже спать, вам пора, вы переутомились...

Не не могу, надо контролер запрограмить, а потом автоматику проверить. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я дастсточно неплохо разбираюсь в психологии.
 

Давайте начнём с глубины веков (чтобы понять - можно ли кого-то убедить в чём-то).

Как объяснить тот факт, что подавляющее большинство жителей планеты верят в придуманных богов, в религии  (считая свою самой правильной)?

Соответственно, если поймём, двинемся дальше. Лично мне предельно ясно, что все религии полный бред (в смысле того статуса, который им придают). Да, можно поиграться, как дети с Дедом морозом, но не более того.

А ведь от религий у нас на планете все беды (были и есть). Как людям раскрыть глаза (убрать негативный фактор, вражду)? Уже не говорю об экономике явления (тратятся огромные ресурсы цивилизации - на постройки, на убранство, на содержание бездельников, на потраченное в пустую время верующих.....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(тратятся огромные ресурсы цивилизации - на постройки, на убранство, на содержание бездельников, на потраченное в пустую время верующих.....).

Главное, что ни одно святое писание, ни одной религии к этому не только не призывают, а напротив это порицают.

Но людям не нужна вера, людям нужны ритуалы, соревнование в большем материальном проявлении "причастности к богу". А ещё соревнование в "священном" гневе направленном на "неверных" всех видов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теология интересная вешь.

Психология говорит что человек не может жить без веры, во что либо. Потеря веры для человека, эта потеря смысла жизни, его психическая дезорганизация вследствие дегродация смерть. Вера в данном случае, это какой либо идеал к оторому стремится человек. Идел наделённый человеком какими-либо свойствами. Идиал может быть каким угодно, и не обязательно религией.

Эволюционно сложилось так, что чем больше то или иное общество отстаёт в развитии тем более оно привязанно к религии.

Так же религия насаждается в качестве цементации общества, и является частью инструмента управления государством.

 А это так поржать.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...