Перейти к публикации

Конвертация PDF


Рекомендованные сообщения



Если Вам всё равно в какой САПР вставлять ПДФ, то хотя бы скажите куда нужно вставить - в модель или в чертёж??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам всё равно в какой САПР вставлять ПДФ, то хотя бы скажите куда нужно вставить - в модель или в чертёж??

Мне желательно выполнить конвертацию в эскиз модели детали Солидворкса. (конвертировать Акад в СолВоркс позволяют штатные функции Солворкса.

Однако, не знаю способа конвертации изображения из файла Пдф в эту программу.

Упрощенно говоря: имею рисунок контура в ПДФ, Пейнте и тд и хчу иметь такой-же контур в СолВорксе. (как его обработать/смасштабировать-потом не проблема)

Хочу подчеркнуть: импортация не помогает, т.к. она выполняется "в поверхмодельном" пространстве.

Любой эскиз не возможно использовать в качестве "кальки" поверх импортированного рисунка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... имею рисунок контура в ПДФ, Пейнте и тд и хчу иметь такой-же контур в СолВорксе. ...

Надо понимать разницу между растровой и векторной графикой . Растр - пиксели, маленькие квадратики составляющие рисунок. Вектор - линии и точки. Контур в PDF может храниться либо в векторном, либо в растровом формате. Если вектор, то открываем PDF в Adobe Illustrator и сохраняем как dwg или dxf. Если растр, то надо обводить вручную и сохранять как вектор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвертация (но не экспорт!) "картинок" и PDF

Нет. <noindex>Spotlight</noindex> и <noindex>Rasterdesk</noindex> - если исходник картинка (как и писал EugenTrue )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. <noindex>Spotlight</noindex> и <noindex>Rasterdesk</noindex> - если исходник картинка (как и писал EugenTrue )

Прекрасно, по моим потребностям.

Использовал прогр Spotlight Pro 9.1

Тестировал:

создавал в Paint рисунок произвольной графики (линии, точки, заливки и пр)

сохранял как jpg

открывал в Spotlight

преобразовывал в векторный. (Хотя преобразовалось только 5-10% элементов рисунка).

Сохранял в Акад

Открыл файл в Solidworks. (то, что мне нужно). Обработал методом "кальки" (выполнил поверху новый корректированный эскиз).

Убедился, что для моих задач не обязательно выполнять трансформацию "в векторы".

Спасибо за подсказку.

[До этого пробовал CorelDraw. Без толку. Файл CorelDraw конвертировал в Акад (или DXF). Он открывался в Solidworks как-то странно: тольков виде одной блоковой надписи пути расположения конвертируемого файла. Теперь мне эта проблема не важна.]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту могу сказать:

Adobe Illustrator - лучше всего конвертирует вектор,

CorelDraw - отсутствует понятие прямых линий, конвертированный вектор будет из сплайнов, к которым в Акаде не привязаться, а ECADы типа Altium не могут конвертированные им файлы открыть.

Spotlight и Rasterdesk - недают необходимой для чертежа точности векторизации, линии двоятся, в общем необходимо создавать профиль под конкретный растр для получения приемлемых результатов. Если одинаковых картинок немеряно можно один раз настроить и потом их быстро все векторизовать.

Если это не так - проще положить растр как подложку и обвести.

Если необходима бесплатная альтернатива можно использовать <noindex>Inkscape</noindex> , но он открывает не все PDF файлы.

Прекрасно, по моим потребностям.

Использовал прогр Spotlight Pro 9.1

Тестировал:

создавал в Paint рисунок произвольной графики (линии, точки, заливки и пр)

сохранял как jpg

открывал в Spotlight

преобразовывал в векторный. (Хотя преобразовалось только 5-10% элементов рисунка).

Сохранял в Акад

Открыл файл в Solidworks. (то, что мне нужно). Обработал методом "кальки" (выполнил поверху новый корректированный эскиз).

Убедился, что для моих задач не обязательно выполнять трансформацию "в векторы".

Можно упростить нарезать в Paint`е необходимые участки картинки (например виды или порезать по известным размерам) и вставить напрямую в эскиз SolidWorks. Прямо в солиде можно настроить прозрачность кальки (например выбрать белый цвет и сделать его не видимым).

Кнопка вставки находится в меню: Инструменты > Инструменты эскиза > Картинка эскиза

Изменено пользователем Nikollay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_Kravch

Наверное Вы все-таки Не понимаете

разницу между растровой и векторной графикой

Использовать PDF с растром (на основе фото) простой конверсией в AI/Corel - всеравно что прикладывать больное место к телевизору с Малышевой на экране :bleh: Совет подразумевал вектор и еще раз вектор.Для преобразования Растр -> Вектор почти всегда использовал Corel. Там кста есть и конвертация по средней линии.

Вы тут говорили что

До этого пробовал CorelDraw

так там есть - Trace/ Трассировка оччень удобный "автомат", предложенные Spotlight и Rasterdesk на мой взгляд требуют тщательного и долгого освоения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда балуюсь програмулькой PDF2DXF :rolleyes: помогает но невсегда

Изменено пользователем Henesi2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...