Перейти к публикации

Сверление в Abaqus


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи, уважаемые, формчане! Подскажите, как в3D модели сверления, правильно указать напраление сверления, скорость вращения и глубину серления, при условии, что нужно просверлить не один,а пакет материалов! Буду благодарен за любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в примерах висит пример сверления. Если я правильно его поняла, то вам надо создать сверло, перенести его в абакус, указать его материал, сетку, не забыть про set element, set node. Когда перейдете в модуль сборка, поставьте RP-1 в set node. Все силы задавайте через RP-1. Если сверло движется по прямой, то все можно сделать за один шаг. В constraints выберите rigid bodу, чтобы сверло не деформировалось.

По пластинкам из разного материала у меня такое предложение, на каждый материал создайте пластину, а в сборке наложите одна на другую, только между поверхностями контакта их надо подобрать их правильные свойства взаимосвязи. В каком-то примере была функция "склеивание".

Более детально не могу подсказать, сама разбираюсь, но вам точно подойдет пример со сверлом, что есть на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарен,за совет! Но примера на форуме сверления я не нашел, если не трудно, сбростье ссылку! И на склейку тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склеивание не помню, где видела, но в сети есть пример Modeling Contact using Contact Pairs method (1-2 of 2) (Demo for book Python Scripts for Abaqus) , он может подойти, так как в нем есть подобные вашим свойства контакта.

Сверло- сообщение 168.

чтобы открыть .inp, запустите новое окно абакуса, войдите в файл, inport- model, а дальше ищете этот inp в папке в которую вы его сохранили.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=41945&st=160</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...