Перейти к публикации

Постпроцессор Fanuc15m


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Никак не могу вывести 4-х осевую траекторию из powermill. Прочел уже по десять раз тут каждую тему, посвященную постпроцессорам, но никак не получается довести это дело до ума. В общем траекторию создал обычной 4-осевой стратегией (башмак). Вроде все красиво получилось, а вот когда записываешь УП, получается просто пустой файл. Постпроцессор использовал fanuc15m.opt

Вот что пишется в окне информации:

************************

* DUCTPOST VERSION 1.5 *

* Revision 10 BETA *

************************

Copyright © Delcam plc, Birmingham, England

1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000,

2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007

Using option file C:\dcam\config\ducpost\fanuc15m.opt

Using built-in fanuc15m

Reading cutfile records...............

274 records read

Axes configuration not sensible.

Complete

Если кто знает в чем причина, помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видимо, плохо читали.

На форуме выложена документация, как делать посты для DuctPost и PMPost. И, о чудо!, на русском!

А так же есть полная документация, с примерами, в папке DuctPost. Но, на английском.

Это так, был стёб. Просто Вы задали вопрос типа: -У меня сломалась машина, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, плохо читали.

На форуме выложена документация, как делать посты для DuctPost и PMPost. И, о чудо!, на русском!

А так же есть полная документация, с примерами, в папке DuctPost. Но, на английском.

Это так, был стёб. Просто Вы задали вопрос типа: -У меня сломалась машина, что делать?

Было бы неплохо если бы вы еще ссылку дали на эту документацию или хотя бы сказали в каком разделе ее искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо если бы вы еще ссылку дали на эту документацию или хотя бы сказали в каком разделе ее искать.

:\Program Files\Delcam\DuctPost1516\file\help\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:\Program Files\Delcam\DuctPost1516\file\help\

Большое спасибо! Но про этот хелп я знаю. Он на английском. Просто тут сказали, что на русском на форуме хелп есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axes configuration not sensible.

Так вот же написано - оси не определяются. Имеется в виду поворотные оси станка не описаны в постпроцессоре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот же написано - оси не определяются. Имеется в виду поворотные оси станка не описаны в постпроцессоре.

Спасибо за помощь! Теперь есть от чего идти. Попробую дальше сам разобраться..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной вопрос.. Не знаю насколько я глупо сейчас пищу, но как бы не было попытаюсь написать.. В общем у меня получилось представить постпроцессор в текстовом виде.. информацию как это сделать нашел на форуме, но чуть ее не до понял, поэтому решил создать bat файл с той записью ductpost.exe -w fanuc15m.opt >>fanuc15m.txt. Не знаю насколько это правильно, но fanuc15m.txt я получил.. теперь же мне не понятно как после правки *txt файла сделать снова *opt файл? Пытался писать вместо w букву r (подумал может это означает write/read) но уже нормальный *.opt файл не создается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переименовываете файл в fanuk15m.opt , кладёте в папку c\dcam\config\ductpost

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переименовываете файл в fanuk15m.opt , кладёте в папку c\dcam\config\ductpost

Просто тупо расширение поменять?! я так пытался уже делать.. пишет какие-то синтаксические ошибки в каких-то линиях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тупо расширение поменять?! я так пытался уже делать.. пишет какие-то синтаксические ошибки в каких-то линиях..

Это может быть. Иногда при таком способе записи в файл пишутся непечатные символы((.

Попробуйте переустановить Ductpost выбрав опцию записи opt файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, MFS. Только у меня все равно пока ничего не получается. Все равно выводит ошибку в этой строке

define format (

Как я понял там должна быть написана какая-то ось, но эта запись несколько раз повторяется, а везде просто открытая скобка без ничего.. проверяю специально сначала на 3-х осевой программе..

Что касается обсуждение, но очень хорошее есть тут..

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=24834&st=10</noindex>

правда обсуждение длинное и читать чуть неудобно, но если прочесть, то много чего нового можно узнать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCC_P , вы , видимо , личные сообщения не читаете.

Выложите здесь тогда почту, я закину документацию на русском по DuctPost и PMPost.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCC_P , вы , видимо , личные сообщения не читаете.

Выложите здесь тогда почту, я закину документацию на русском по DuctPost и PMPost.

Pingvin man, я читал личное сообщение и даже на него ответил, правда не знаю туда-ли куда нужно.. Благодарю Вас за помощь. вот e-mail: said_box@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь) Отдельное огромное спасибо Pingvin man! Без вашей помощи я наверное не справился бы так быстро с этой проблемой. Сегодня получилось сделать первую простенькую деталь на 4-ой оси. Конечно, пост еще сырой, и не все команды в нем описаны, но он уже дает какой-то продукт. А самое главное, благодаря неоценимой помощи Pingvin man, у меня теперь есть полное представление, как пост дорабатывать дальше)) Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCC_P раз уж тебе помогли, сделай доброе дело, не оставляй тему открытой. :blush:

Дай развернутое описание решения своей проблеммы.

Уверен, что большинству "юных программистов" будет полезно почитать.

А то дублируют одни и те же вопросы в разных темах..., а хороших ответов на них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCC_P раз уж тебе помогли, сделай доброе дело, не оставляй тему открытой. :blush:

Дай развернутое описание решения своей проблеммы.

Уверен, что большинству "юных программистов" будет полезно почитать.

А то дублируют одни и те же вопросы в разных темах..., а хороших ответов на них нет.

Решение очень простое) Просто уважаемый Pingvin man сбросил мне доку по ductpost, а там все ясно и понятно написано)) Проблема вообще в чем заключается?! В том что новичкам непонятны все эти записи в опционном файле. А когда есть грамотно написанная дока, сразу понимаешь, что к чему и как это менять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...