Перейти к публикации

Как перенести разрез на другой лист?


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Вопрос такой. Есть чертеж большой сборки на листе 1. Я сделал сложный разрез этой сборки. Но на 1-ом листе он не помещается. Как перенести этот разрез на другой лист? Я уже и так и сяк пробовал - перетаскиваться не хочет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здрасти.

Незнаю насколько тебе нужно создавать новый лист, но может быть просто разрез расположить рядом с чертежом сборки.

Может быть твою проблему можно решить следующим способом попробуй:

1 заходишь в редактирование основной надписи и рядом с форматом листа который уже имеется рисуешь еще один или просто копированием переносишь всю основную надпись.

2 разрез перетаскиваешь в вновь созданный чертежный формат.

3 распечатывать будешь через фрагмент.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку! Попробовал Ctrl+X, Ctrl+V - получилось! А ларчик просто открывался... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Rich

Знаешь что мне нравилось в AutoCad??? некоторые функции которые можно было выполнять быстро ... тоесть с помощью клавы и мышки ... я пока в SW не замечал того что бы вызов предыдущей операции можно выполнить с помощью одной клавы (пробел)... а в AutoCad это у меня одна рука на мышке другая на клаве... удобно скажу я вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он открывется еще проще:

активируешь лист, на котором находится вид, затем в дереве мышкой тянешь нужный вид на второй лист, причем именно на надпись "Лист 2" . Вид курсора при этом тоже меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to dinu

Инструменты - настройка - клавиатура и присваиваешь любой команде

"горячие клавиши".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to dinu

Весь прикол в том ACAD изначально вообще работал с командной строки, а в SW все было на мышке и горячих клавишах. Нововедением "повтор последней команды" для SW реализовать труднее. Большая половина команд не выполняется... Хотя если чесно я этим не пользуюсь, не привык. Горячие клавиши - это сила, тут тебе и скотость и две руки заняты. А повторение посл. команды по кл. "Enter"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в 2005 по правой мыше выскакивает контекстное меню со списком из N последних команд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Перенес разрез на второй лист, но так и не разобрался, как оформить по госту :(

"Если на чертеже отыскание дополнительных изображений (сечений, разрезов, дополнительных видов, выносных элементов) затруднено вследствие большой насыщенности чертежа или выполнения его на двух и более листах, то у обозначения дополнительных изображений указывают номера листов или обозначения зон, на которых эти изображения помещены "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

активируешь лист, на котором находится вид, затем в дереве мышкой тянешь нужный вид на второй лист, причем именно на надпись "Лист 2" . Вид курсора при этом тоже меняется

Вооо, нарыл :rolleyes: - как раз занадобилось (А1 растащить по нескольким А3)...

Причём, копи\паст - не работают (почему-то), вставлять не хочет....

А тут всё просто - цапнул строку с видом и тащишь на строку листа Изображение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём, копи\паст - не работают (почему-то), вставлять не хочет....

Что бы работал копипастинг перед тем как нажать кнопки вставить нужно кликнуть в любое место активного листа на рабочем поле и лишь потом вставлять вид, если этого не сделать или кликнуть вне листа, то вид не вставляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня не выходит такой фокус. Цапаю из дерева вид, несу его на Лист2 и... ничего! С зажатым CTRL меняется курсор, и тоже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sambober, надо перемещать вид именно в дереве, а не нести его на другой лист... Схватите вид и перетащите его в дереве в нужный лист. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
В 02.03.2005 в 11:03, Knight of Truth сказал:

Спасибо за подсказку! Попробовал Ctrl+X, Ctrl+V - получилось! А ларчик просто открывался... :smile:

Тоже измучился . Спасибо за подсказку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Предлагаю решить твой вопрос , таким способом:

1) Переходите в раздел редактирование основной надписи, и рядом со свои листом делаешь еще один. Можно воспользоваться копированием наддых со старого листа в новый.

2) В новый лист делаешь перенос разреза со старого листа.

3) Если соберешься распечатывать, то делай это с помощью фрагмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
02.03.2005 в 12:47, SEG сказал:

он открывется еще проще:

активируешь лист, на котором находится вид, затем в дереве мышкой тянешь нужный вид на второй лист, причем именно на надпись "Лист 2" . Вид курсора при этом тоже меняется

Я не могу понять что подразумевается под деревом? Есть вкладки листов внизу экрана. А дерево это где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
×
×
  • Создать...