Перейти к публикации

кто-нибудь гравировал на токарном осью С?


Рекомендованные сообщения

К стати такой метод обработки дает погрешность, как же вы с допусками справлялись ))) , а реально матерые кулачки я завтра с фоткаю и покажу )))

Для начала токарь наверное целую смену угрохал что-то растачивая и подгоняя что одному ему ведомо.И с чего погрешность то, эта партия была порядка 120шт. все по допускам прошли.Единственно что было, после отладки детали пока эту операцию не сделали, станок вообще не выключали чтобы давление в патроне стабильным было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы свисту больше было наверное))) :g:

А так, мб как-то штифтуется деталь сложной геометрии, или,... :doh: нет!

Скорее всего для выхода инструмента.

Не верно !!!

Ладно рассказываю, дело было так обрабатывал я эту чугунную деталь на 800 оборотах , дело шло очень медленно , увеличить обароты не получалось из за дисбаланса детали , при увеличение оборотов станок весом 4 тонны ходил ходуном , в это время приняли к нам на работу нового технолога , он то и предложил мне экспиремент , он взял модель детали , модель кулачков , модель патрона , все это совместил в CAD системе , и вычеслил точку ценра тяжести всей этой конструкции , точка ценра была смещена прилично из за этого и появлялась вибрация станка при увеличение обортов.

Далее он стал в CADе пробывать переместить центр тяжести к центру патрона а как это сделать ? , единственный вариант что то делать с кулачками , вот он и стал их дырявить и еще делать с ними всякое , все это делалось в CAD системе , таким путем он добился смещения ценра тяжести в середину шпинделя.

Далее распечатал чертежи на кулачки и попросил их изготовить , скажу честно , ему не кто не верил, все ему говорили что он занимается ерундой , этому технологу пришлось дойти до замистителя ген директора , только потом сверху дали указ изготовит эти кулачки.

в итоге когда все было готово , все это заработало , дисбаланса небыло , начальник цеха был в полной жопе , скорасть увеличелась в 4 раза , скорость шпинделя была до 4000 оборотов в минуту и не какой вибрации.

P.S.

после этот технолог уволился, сказав что работать в ебн..ом коллективе он не может )))

Короче я тогда получил не чем не заменимый опыт , и был доволен как слон )))

.И с чего погрешность то, эта партия была порядка 120шт. все по допускам прошли.

Дело в том что я делал на разных станках подобные детали , после измерения погрешность была в 0.07 мм а допуск 0.02 мм , все это было из за того что ось С это не ленейная ось а поворотная и вычислить ее погрешность я так и не смог, потомучтно на разных диаметрах погрешность разная.

Вот я и спрашиваю при жостких допусках использовать ось С не реально !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашиваю при жостких допусках использовать ось С не реально !!!

Так спрашиваете или утверждаете? :smile: Что впрочем на все Ваше право, бо доказывать ничего не собираюсь. :wink:

А вот по поводу технолога +5, редко в последнее время таких спецов встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...