Перейти к публикации

Пару вопросов по Drafting'у


Рекомендованные сообщения

1. Как сделать, чтобы на чертеже не было плоскостей и координатных осей? Можно ли отключить их в чертеже, или нужно обязательно скрыть их в модели? Хотелось бы в модели не скрывать, а скрыть только на чертеже.

2. Как редактировать чертёж, т.е. как удалять и дорисовывать отдельные линии в виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. если файл чертежа и файл модели - разные, то в модели вспомогательные элементы скрывать бесполезно.

Хорошо и правильно манипулировать ссылочными наборами (не использовать набор 'вся часть').

Раскидать оси\плоскости\эскизы в файле чертежа на слои, затем в чертеже - формат - видимый в виде.

2. удалять отдельные линии полностью, менять их толщину\тип, или скрывать - с помощью инструмента 'видозависимое редактирование'.

Дорисовывать - в 'расширенном' режиме, чтобы добавленная графика перемещалась вместе с видом; наверное, можно делать то же самое с помощью инструмента 'простой эскиз', но я им не пользуюсь вообще. Обычно создаю модели так, чтобы ничего дорисовывать не приходилось, ибо муторное это дело и к тому же чревато (модель давно изменилась, а линии на чертеже остались).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как вернуться к модели, когда создал чертеж?

Как переключаться между моделью и чертежом?

Чертеж хранится в том же файле, что и модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертеж хранится в том же файле, что и модель

в таком случае:

для возвращения в модель - жмем Ctrl+M (или меню приложения - моделирование)

для возвращения к чертежу - Ctrl+Shift+D (приложения - черчение)

Если меню 'Приложения' не выводилось, то так:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, как работать со слоями в Draftingе.

Я нажимаю в модели на Layer Settings, убираю птицу с Datums и базовые плоскости гаснут.

Когда пытаюсь то же самое проделать в драфтинге, то ничего не происходит.

Как в драфтинге управлять видимостью слоя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, как работать со слоями в Draftingе.

Я нажимаю в модели на Layer Settings, убираю птицу с Datums и базовые плоскости гаснут.

Когда пытаюсь то же самое проделать в драфтинге, то ничего не происходит.

Как в драфтинге управлять видимостью слоя?

Команда называется видимый в виде (Ctr+Shift+V) (это кстати работает и в моделинге, но там лeчше не злоупотреблять), выбираете вид и вкл/выкл слои на выбранном виде.

Еще замечание. При создании вида NX запоминает какие слои были выключены, какие нет.

Я вам рекомендую прислушаться то что написал Intento: при вставке детали в чертеж (если пользуетесь принципом мастер модели) это опции слоя и ссылочные наборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      у нас по НП-068-05 и на 3g трясут.. мне тоже один мужик с испытательного центра посоветовал типа "бери максимум с акселерограммы да и всё". Максимум в районе 0.5g и получается   имеете в виду, что если оборудование расположено выше, то там и ускорение больше будет?
    • serg-nn
      Подскажите новичку что не так в этой программе. Деталь простая, на выходе получается полная ерунда- фасок нет, качество поверхности жуткое, самый малый диаметр вообще накатан. В симуляции , что в станке, что в программе все хорошо. Считаю по формулам- подачи сходятся... УП https://cloud.mail.ru/public/XUNu/xwkFybupZ https://ibb.co/zfZVSsL
    • Борман
      Вот вам 0,4 Надо задавать с графика выше в этом посте. Но это ускорение на поверхности земли. Надо его превратить в расчетное ускорение.
    • Fedor
      Без доверия не построить нормального капиталистического государства . Доверие это важнейший социальный капитал. Кинуть можно один раз, сотрудничать можно много. Это как цикл в двс.   Маркса стоит почитать.  Нет доверия - нет циклов, нет и полезной работы. Такова социальная термодинамика  :)
    • Krusnik
      Я тебе напишу ещё раз: "Этим рендерам сто лет в обед". Идея ну ооочень старая. А именно этот ЖК Бадаевский с такими картинками ещё лет 5-7 назад рекламировали.   P.S. Пивзавод там не работает.
    • Fedor
      1.4 g   слишком много.  При 9 баллах и то 0.4 g   ускорение при сейсмике... 
    • AleXtM
      Добрый день, столкнулся с казалось бы тривиальной задачей - рассчитать требуемый момент электро-двигателя, но столкнулся с проблемой - масса "рычага". Знатоки, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать требуемый момент двигателя? Описание применения(упрощено): двигатель жестко закреплен, на оси двигателя жестко закреплена вытянутая пластина 500мм длинной(вес пластины 300гр), перпендикулярно оси вращения, на пластину будет устанавливаться доп. вес(не важно что, главное весить будет примерно 150гр). При работе конструкции, пластина должна приводиться электро-мотором в движение - из горизонтального положения поворачиваться на 150 градусов и обратно(конструкция необходима для тестового стенда - симулирует открытие крышки). Как рассчитать необходимый момент двигателя(минимальный)? С учетом того, что рычаг(плечо) имеет вес. На прикрепленном скриншоте отобразил примерно внешний вид(упрощенно). 
    • Fedor
      Продать долг - обыкновенное дело тут никакого криминала. https://xn--c1abvl.xn--p1ai/pokupka_prodazha_dolgov/ Просто бизнес.  :)      Коль швейцарцы проектируют под сроки, то рисковано что-то у них покупать  ...  :) 
    • andrei4ik
      в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом и главное я один раз нечаянно переключился на сокращенный режим, и с тех пор он в этом положении залип...может это какой то баг? и притом он и вот тут тоже залипает  
    • Ninja
      дааа, интересная могла ситуация выйти, мож тогда и судьба твоя по другому бы сложилась? Согласно теории хаоса который про бабочку... И не обсчитывал бы сегодня здания, а обсчитывал бы общак той банды! Упустил такие возможности Федя! И всё-таки у этих швейцарцев всё просчитано, и лючок тот тоже)) Всё продуманно, просто надо придерживаться их рекомендаций! А я так понимаю, что тот лючок ты просто заварил нафиг. И этот кран переживёт четыре поколения заводчан. И теперь время боится не только пирамид, но и твой кран..  
×
×
  • Создать...