Перейти к публикации

А есть ли в NX8.0 штуковина типа SketchTracer из Кати?


Рекомендованные сообщения

В кати есть СкетчТрейсер, с помощью которого очень удобно делать модели с эскизов и фотографий.

Есть ли что-нибудь подобное в Юниграфиксе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну СкетчТрэйсер - это такая штука в Кате, куда загоняешь рисунок, ставишь его на нужные плоскости, подгоняешь масштаб, а дальше остается его обрисовать и получается модель.

Модуль позволяет делать всё это быстро и удобно.

Я сейчас разбираюсь с NX, пока такого не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну СкетчТрэйсер - это такая штука в Кате, куда загоняешь рисунок, ставишь его на нужные плоскости, подгоняешь масштаб, а дальше остается его обрисовать и получается модель.

Модуль позволяет делать всё это быстро и удобно.

Я сейчас разбираюсь с NX, пока такого не нашел.

не, такого нет.

А можно видео или анимашку посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, такого нет.

че нет? Также подставляется картинка, также крутится, также масштабируется. Чего не хватает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, такого нет...

Все есть. Учите матчасть, сударь! Есть учебные курсы "Industrial Design" ну и CAST Вам поможет :-)

Было бы странно, одну функцию размещения и масштабирования рисунка на плоскости обозвать целым модулем :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

Наберите в ютубе: Free CATIA Tutorial - Car #1 of 2 (Freeform Surfacing)

уффф...

а я уж было думал что в кате сделали нечто похожее на автоматический трассировщик :)))

а так как показано в ролике я уже в начале своих седин :) прессформу по фотографии ваял. ничего нового и сложного нет (в НХ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал я загнать рисунок в NX.

В Кате есть такая штука. Предположим, есть рисунок машины. Допустим, мы знаем расстояние между колёсами, пусть оно будет 3 метра. Тогда мы ставим в SketchTracer две точки на рисунке и указываем, что между ними 3 метра. После этого программа автоматически подгоняет масштаб рисунка. Дальше остается только обрисовывать.

А как быть с масштабом в NX? Надо по пикселам рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тут не устраиваю спор, что круче, NX или Катя.

Просто у меня большой опыт работы с Катей, а сейчас надо NX осваивать.

В NX много приятных вещей. Например, мне больше нравится, как в NX плоскости устроены и как система показывает координатные оси. Сразу видно, куда какие оси направлены. А в Кате всё это гораздо менее наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал я загнать рисунок в NX.

В Кате есть такая штука. Предположим, есть рисунок машины. Допустим, мы знаем расстояние между колёсами, пусть оно будет 3 метра. Тогда мы ставим в SketchTracer две точки на рисунке и указываем, что между ними 3 метра. После этого программа автоматически подгоняет масштаб рисунка. Дальше остается только обрисовывать.

А как быть с масштабом в NX? Надо по пикселам рассчитывать?

автоматики нет (насколько я знаю) только вручную по маякам подгонять масштаб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоматики нет (насколько я знаю) только вручную по маякам подгонять масштаб.

Весело живете, с маяками! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело живете, с маяками! :-)

в бурном море без них никак :))

а у вас есть другие предложения? осветите ваш вариант работы с растром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бурном море без них никак :))

а у вас есть другие предложения? осветите ваш вариант работы с растром.

Не обижайтесь, я не со зла!

Самому не нравятся лишние телодвижения при работе, но что делать, приходиться мириться и ждать улучшений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну СкетчТрэйсер - это такая штука в Кате, куда загоняешь рисунок, ставишь его на нужные плоскости, подгоняешь масштаб, а дальше остается его обрисовать и получается модель.

Модуль позволяет делать всё это быстро и удобно.

Я сейчас разбираюсь с NX, пока такого не нашел.

Могу ошибаться, но "СкетчТрэйсер" совершенно бесполезная вещь (при всём уважении к CATIA), с практической точки зрения. Приведите реальный пример использования данной фичи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Специ как в NX это сделать!! все как по видел делаю но изображения не появляется что надо настроить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...