Перейти к публикации

Проблема со сборками в SolidWorks 2011


Рекомендованные сообщения

Вот почему в каждой теме на каждом форуме обязательно найдутся люди, которые имеют на все своеобразное мнение лишь для того, чтобы просто выделяться....

Давайте начнем сначала. Мною был задан вопрос. Затем последовала куча пустых ответов от "бывалых" (опытных) пользователей SW, которые так ни к чему и не привели. Затем все же нашлась пара дельных советов, один из которых оказался единственно верным. И опять продолжаются пустые сообщения, которые никому не нужны... Из-за этого только становится хуже - форум начинает приобретать оттенок базара или пьяных споров за столом. А ведь все так просто было: человек обратился за помощью на форум....

Ну что ж, я отвечу:

"....если любой никнейм не умеет работать с программой (подразумевается нормально работать, с учётом ВСЕХ правил и ВСЕХ возможностей программы) и при этом пишет что программа "не умеет" или она является хренью глюкавой))) то это никак не проблема программы. Я не вижу смысла так работать, если только не заставляют палкой. А если заставляют - почему бы не сменить работу с нужной и безглючной САПР? А если нет такой работы, почему бы не научиться владеть новой САПР? А если всё же взялся за освоение новой неизученной тобой САПР, зачем в каждом предложении вставлять фразы про неспособность программы сделать то или иное и говорить о её глючности и багах НЕ ЗНАЯ всех возможностей?...." - это говорит лишь о том, что вы невнимательно читали данную тему со всеми её сообщениями, а именно: Лично я написал, что Компас не умеет создавать фотореалистичных изображений того качества, которое мне необходимо, и поэтому я использую SW именно (а значит ТОЛЬКО) для этого; и еще - "не умеет работать с программой"....это тут 99% всех сообщений об этом говорят, потому как именно для выяснения проблем люди обращаются на форум.

"...т.е. вроде как согласились с программой и теперь всё нормально, быстро и понятно?..." сперва нужно было бы посоветовать РАЦИОНАЛЬНЫЙ выход из сложившейся ситуации, а уж потом писать такое. Человек, который умеет ПРАВИЛЬНО работать в программе - подскажет более просто путь решения любой проблемы. Кроме того, даже люди, работающие в SW профессионально замечали тот же недостаток "логики" SW при работе с одноименными файлами.

"....тоже пытался приравнять логику autocad и SW - неправильно это...." - никто не приравнивал "логики" программ. Сравнение само-собой разумеющееся по той лишь простой причине, что это первая программа с ТАКОЙ "логикой" на моей памяти.

Все это уже было написано выше, нужно было только внимательнее читать.

P.S. До недавнего времени я считал SW практически эталоном твердотельного моделирования по качеству удобства, функционала и приятности интерфейса. Однако, после столкновения с такой досадной "проблемой", которая, как оказалось, просто не слишком удобная особенность SW, моё мнение по данному ПО несколько ухудшилось. После нахождения выхода из сложившейся ситуации мое мнение вернулось к прежнему состоянию. Я до сих пор считаю моделирование в SW лучшим из того, что видел, даже не смотря на такую особенность.

Изменено пользователем Zorgy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы работаете с PDMWorks?

если нет - отключите его, чтоб не мешался.

Стыдно, но даже не знаю что это.

Где найти этого зверя и как его отключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем сначала. Мною был задан вопрос. Затем последовала куча пустых ответов от "бывалых" (опытных) пользователей SW, которые так ни к чему и не привели. Затем все же нашлась пара дельных советов, один из которых оказался единственно верным. И опять продолжаются пустые сообщения, которые никому не нужны... Из-за этого только становится хуже - форум начинает приобретать оттенок базара или пьяных споров за столом. А ведь все так просто было: человек обратился за помощью на форум....

Вы получили 4 возможных способа решения своей задачи, просто смогли решить только одним способом. Почему? На это кроме Вас, ни кто ответить не сможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказался единственно верным

Это использование SWExplorer?

тогда к чему в самом первом сообщении:

Переименовывать детали и подсборки даже не советуйте

Скажу как "бывалый": либо от 70% до 80% самых первых вопросов "новичков" не содержат вопроса как такового (т.е. топикстартер вопрос то задал, но подразумевал другое), либо нужный вопрос рождается после некоторого обсуждения проблемы. И писать в самом первом сообщении о кривости ПО - как-то ... некомильфо :smile: . Вы заранее уверены в ваших знаниях о проблеме ))))

Где найти этого зверя и как его отключить?

Solidworks Explorer - параметры - добавления - снять галку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы получили 4 возможных способа решения своей задачи, просто смогли решить только одним способом. Почему? На это кроме Вас, ни кто ответить не сможет.

Ответ очень прост: РАЦИОНАЛЬНОСТЬ способа поражает - копировать - указать путь - добавить образец суфикса - результат. Буквально 5 раз щелкнуть мышью - и 30 файлов и подсборок сами собой переименовались С СОХРАНЕНИЕМ всех сопряжений и ссылок.

В данном случае (к слову о 70% новичков) я задал вопрос конкретно. И потом его более развернуто повторил. Сказал в начале о переименовывании потому, что переименовать 30 деталей легко, а вот учесть это все в подсборках уже НАМНОГО сложнее, тем более, когда это не единичный случай... Это просто сидеть целый день и заниматься переименовываением и настройкой ссылок....

Изменено пользователем Zorgy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ очень прост: РАЦИОНАЛЬНОСТЬ способа поражает - копировать - указать путь - добавить образец суфикса - результат. Буквально 5 раз щелкнуть мышью - и 30 файлов и подсборок сами собой переименовались С СОХРАНЕНИЕМ всех сопряжений и ссылок.

Из этого ответа следует, что если столь рациональный для Вас способ, найден бы не был (или не существовал), Вы бы сидели и ждали?

В данном случае (к слову о 70% новичков) я задал вопрос конкретно. И потом его более развернуто повторил. Сказал в начале о переименовывании потому, что переименовать 30 деталей легко, а вот учесть это все в подсборках уже НАМНОГО сложнее, тем более, когда это не единичный случай... Это просто сидеть целый день и заниматься переименовываением и настройкой ссылок....

Т.е. Вы даже теоретически, не собираетесь менять подхода к наименованию файлов? Ну, удачи Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копировать - указать путь - добавить образец суфикса

это и есть переименование. И если вы раньше не знали о функционале копирования - то почему бы просто не спросить.

а вот учесть это все в подсборках

опять же - функционал копирования SW, сам всё найдёт и переименует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solidworks Explorer - параметры - добавления - снять галку.

Спасибо, пойду мучать админов, Solidworks Explorer не запускается.

Видно ошибка глубоко забралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с таким не сталкивался ни разу - оттого и не знал, что такое возможно. Поэтому и задал общий вопрос по данной теме, а не спросил конкретно о копировании.

По поводу принятия мер по переименовыванию деталей..... Зачем же судить так строго других людей? :) Ответ то очень прост: Я говорил о том, что детали и сборки я конвертирую из Компаса. Конвертирую через STP-формат. При Чтении данных файлов Солидом и получаются стандартные имена "Деталь_№". Поэтому решения данного вопроса через SWExplorer является для меня очень важным, поскольку часто бывает необходимо так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

эээнеее.....стоп

раз за это ответственны админы - то пускай они и отключают/включают все галки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойду мучать админов, Solidworks Explorer не запускается.

Видно ошибка глубоко забралась.

У меня при запуске тоже пишет ошибку, что-то типа "нет доступа к серверу и т.п.". Но потом все-таки запускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorgy

в таком случае вопрос: "как работать в SW с файлами с одинаковыми именами?" был бы и лаконичен, и конкретен. Без эпитетов о глюкавости...

народ тут потрепаться любит, по-любому бы все ответы из темы прозвучали бы.

пишет ошибку, что-то типа "нет доступа к серверу и т.п."

если вы не собираетесь работать с PDMWorks в будущем, не надо было его вообще устанавливать.

Как отключить в SWExplorer написал. В самом SW - инструменты - добавления - убрать галку с PDMWorks как справа так и слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorgy

в таком случае вопрос: "как работать в SW с файлами с одинаковыми именами?" был бы и лаконичен, и конкретен. Без эпитетов о глюкавости...

народ тут потрепаться любит, по-любому бы все ответы из темы прозвучали бы.

если вы не собираетесь работать с PDMWorks в будущем, не надо было его вообще устанавливать.

Как отключить в SWExplorer написал. В самом SW - инструменты - добавления - убрать галку с PDMWorks как справа так и слева.

За совет, как отключить данную функцию спасибо.

А вот по поводу первого: еще раз напомню о том, что ранее не сталкивался с подобным, поэтому посчитал это ошибкой, а не особенностью. Кроме того, я уже выше писал о том, что до этого момента для меня было "мистикой" автоматическое переименовывание файлов С УЧЕТОМ ссылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что высветили ещё один баг КОМПАСА, ибо имена деталей формируются примерно так: Деталь (папка1), Деталь (папка2)... При чём, текст в скобках нужно держать в однолй папке - черепной коробке.

Бред (извиняюсь, краткость - сестра таланта).

Не совсем понимаю, о чем вы. Я имел ввиду, что когда открываешь ЛЮБОЙ программой STP-файл, то все детали именюутся "Деталь_№". Только при сохранении в IGES Солид нормально понимает названия файлов. Однако в IGES получается больше ошибок при перестроении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз за это ответственны админы - то пускай они и отключают/включают все галки.

Так и я об этом же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Вас что-то с программой!!!

На скрин-шоте виден файл STEP (получен из КОМПАС) и немного файлов SW (не все, а только часть), которые из него получились. Или думаете, что я их все переименовал? Наверное думаете, что мне больше нечем заняться.

Что-то все такие враждебные..... :smile: Я всего лишь сказал о том, как оно есть у меня.

Я про формирование названий файлов в КОМПАСе. Вроде написано доходчиво...

Ну как бы речь шла не о том. Читайте внимательнее. Поэтому то, как "называет" Компас свои детали по умолчанию тут абсолютно неважно.

Изменено пользователем Zorgy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь сказал о том, как оно есть у меня.

У всех одинаково и зависит от исходного названия. Если до экспорта у Вас назывались "Деталь №..", то и после экспорта будет то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех одинаково и зависит от исходного названия. Если до экспорта у Вас назывались "Деталь №..", то и после экспорта будет то же.

Ох....Да что же так сложно то всё.... Я не знаю, отчего это зависит конкретно, но в 90% случаев у меня файл с любым названием при "переводе" с Компаса в SW читается как "Деталь_№". Это SW так воспринимает файлы. Это у меня так. У вас, видимо, несколько по-иному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох....Да что же так сложно то всё.... Я не знаю, отчего это зависит конкретно, но в 90% случаев у меня файл с любым названием при "переводе" с Компаса в SW читается как "Деталь_№". Это SW так воспринимает файлы. Это у меня так. У вас, видимо, несколько по-иному.

Может от того, что руки не парные (одна левая, а вторая правая)?

post-22588-1335511931.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноимённые детали могут быть только в разных папках.

Одноименных деталей ВООБЩЕ не должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • jtok
      Он сильно зависит от марки PP, от расчетной температуры и от расчетного срока службы (количества циклов нагружения). Поищите стандарт DVS 2205, части 1 и 2. В нем есть номограммы долговременной прочности. Он на немецком, но ничего лучше нет. Номограммы эти приведены по ссылке, внизу страницы, раздел "Список приложений".  Например, диаграмма для PP type 1 по ссылке: В оригинале же выглядят они вот так (для PP type 1): Также был древний документ на русском по этой теме, прицеплен к сообщению. _raschet_emkosti DVS 2205-2.pdf
    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
×
×
  • Создать...