Перейти к публикации

Проблема со сборками в SolidWorks 2011


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а то я уже заколебался!!!

Создаю сборку из импортированных файлов. По началу все нормально, но при добавлении в сборку (даже при параллельном открытии двух подсборок), если в подсборках содежратся детали с одинаковыми именами, например, "Деталь_1", причем пофигу, что все подсборки и детали находятся В РАЗНЫХ папках (!!!), детали в одной из подсборок заменяются соответствующими деталями из другой.

ПОЧЕМУ?! И как с этим бороться?!

Переименовывать детали и подсборки даже не советуйте - пробовал - переименовывание деталей проходит успешно, но на переименовывании подсборок общая сборка перестает их видеть, да и ужасно долго и муторно это !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Подскажите пожалуйста, а то я уже заколебался!!!

Создаю сборку из импортированных файлов. По началу все нормально, но при добавлении в сборку (даже при параллельном открытии двух подсборок), если в подсборках содежратся детали с одинаковыми именами, например, "Деталь_1", причем пофигу, что все подсборки и детали находятся В РАЗНЫХ папках (!!!), детали в одной из подсборок заменяются соответствующими деталями из другой.

ПОЧЕМУ?! И как с этим бороться?!

Переименовывать детали и подсборки даже не советуйте - пробовал - переименовывание деталей проходит успешно, но на переименовывании подсборок общая сборка перестает их видеть, да и ужасно долго и муторно это !!!

Не хотите переименовывать, бросьте это дело вообще :clap_1:

А если немного серьезнее, то переименовывать все равно придется. Если переименовывать детали, при открытой подсборке, через "Сохранить как", то детали не потеряются.

P.S. Деталям (сборкам), во избежание подобных последствий, необходимо присваивать уникальные обозначения (читай имя файла). Это относится ко всем версиям SolidWorks (и соответственно, проблемой SW не является).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого решения проблемы нет? :wallbash: Это же вообще ...опа получается... Да....что-то как-то хуже стал выглядеть SW в моих глазах....а всё так замечательно было до этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого решения проблемы нет? :wallbash: Это же вообще ...опа получается... Да....что-то как-то хуже стал выглядеть SW в моих глазах....а всё так замечательно было до этого...

Незнание азов программы, в первую (и единственную) очередь - вина пользователя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого решения проблемы нет? :wallbash: Это же вообще ...опа получается... Да....что-то как-то хуже стал выглядеть SW в моих глазах....а всё так замечательно было до этого..

В каких САПР можно открывать разные детали с одинаковыми именами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан, в Компасе, например... Далеко ходить не надо.

И что за привычка "незнание программы".... и т.п. Если б знал - не спрашивал бы! JohnsonN, лучше бы ответили на вопрос в начале темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких САПР можно открывать разные детали с одинаковыми именами?

Например Компас:

post-22588-1335336818.jpg

post-22588-1335336828.jpg

Главное, чтобы папки разные были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотел бы посмотреть на любую программу которая в состоянии одновременно открыть разные файлы с одним именем.

Да и вообще попросите двух коллег принести со склада Болт, и Болт, и наверняка принесут два разных болта, которые попались первыми на глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это тут причем? Вам даже Michael_Mira скрины выложила. Все нормальные программы, как и сама Windows 7 (например) противятся расположению одноименных файлов с одним расширением в одной папке!

По-моему, вопрос был зада конкретно - как быть?!

Я вообще хотел бы посмотреть на любую программу которая в состоянии одновременно открыть разные файлы с одним именем.

Да и вообще попросите двух коллег принести со склада Болт, и Болт, и наверняка принесут два разных болта, которые попались первыми на глаза.

Если я скажу рабочему "принеси болт вон из той коробки (в данном случае папки)", а другому - "принеси болт из другой коробки" - то они принесут именно то, что я просил. Это так....Для размышления на досуге. И, к слову, на моей памяти SW - единственная САПР, которая имеет с этим (как оказалось) проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что за привычка "незнание программы".... и т.п. Если б знал - не спрашивал бы! JohnsonN, лучше бы ответили на вопрос в начале темы.

Я Вам ответил. Переименовать, или бросить это дело. :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнание азов программы, в первую (и единственную) очередь - вина пользователя.

Если вы профессионал - ответьте профессионально, а не так, как ответили. Ведь это должно быть для вас просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос был зада конкретно - как быть?!

Перевести детали в виртуальные компоненты :bleh:

Тогда по барабану становится. Деталь в файл сборки уходит. Со всеми вытекающими, правда :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам даже Michael_Mira скрины выложила.

1. Выложил.

2. По-русски правильно класть, а не ложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, вопрос был зада конкретно

а по-моему, происходит нытьё.

Да....что-то как-то хуже стал выглядеть SW в моих глазах

если вы отказываетесь работать по правилам программы - это не значит что она должна подстроиться под вас.

Вон, у коллеги в соседней теме в сборке ссылки посыпались, и ему плевать что он переименовывает и редактирует детали тулбокса. "Херово работает солид".

И как с этим бороться?!

бороться с ЧЕМ? Что логотип у SW красный??

Это просто принципы и основы работы в SW: нельзя одновременно открыть и работать с деталями у которых одинаковые имена файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, к слову, на моей памяти SW - единственная САПР, которая имеет с этим (как оказалось) проблемы.

А вы считаете, что это проблема? Я лично, так не считаю. Как будет себя вести программа, которая ориентируется на название папки, если сборка открывается на другой машине, в другом логическом диске? В SW, я укажу, где находится одна деталь, остальные найдутся сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выложил.

2. По-русски правильно класть, а не ложить.

Да, я сам увидел опечатку. Прошу прощения. "Выклал" - прозвучало бы как-то.... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы профессионал - ответьте профессионально, а не так, как ответили. Ведь это должно быть для вас просто.

А не сказал, что владею SW профессионально (по крайней мере, мне самому пока так не кажется).

Извините за :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не буду обращать внимания на высказывания про правила программы и про нытье. Как-то непрофессионально было бы тут выяснять отношения.

По поводу ссылок - я уже все проверял. Из той сборки, которую я хочу вставить с более крупную сборку почему-то некоторые детали (не все) ссылаются не на ту папку, что нужно. А когда исправляю - все летит нафиг.

streamdown, если не можете ответить конкретно - не надо добавлять лишний текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с вашими импортированными деталями что делать в дальнейшем собираетесь? Чертежи с них делать? Если нет, то мой совет насчет использования виртуальных компонентов примите к сведению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с вашими импортированными деталями что делать в дальнейшем собираетесь? Чертежи с них делать? Если нет, то мой совет насчет использования виртуальных компонентов примите к сведению :)

Спасибо. Только что попробовал ваш совет в действии - всё также. Без изменений.

Даже так объясню, может быть понятнее:

Есть две сборки. Обе располагаются в разных папках (как и их детали и подсборки). Даже открыть их обе в двух окнах не получается. В каждой их сборок есть "Сборка_1" и "Деталь_1", "Деталь_2". При открытии одной из сборок все нормально - все элементы отображаются корректно. При открытии второй (когда первая сборка открыта) появляется окно, в котором сказано что-то типа "не совпадают компоненты и т.д. и т.п.... из папки, которая имеет отношение только к первой сборке". Такое вот дела.

Еще раз оговорюсь: при открытии двух этих сборок по очереди (не одновременно) - все замечательно.

P.S. Файлы конвертирую в SW ради фотореалистичных изображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Sabadash
      Поправьте режим легкой сборки в настройках, включается с определенного количества деталей, просто увеличьте количество деталей или отключите этот режим. Быстрое переключение в дереве построения (Set resolved to lightweight)
    • mixey53rus
      Вот пример программы, которой сам пользуюсь O0001 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N100 G21 N102 G0 G17 G40 G49 G80 G90 N104 T17 M6 ( T17 | M10 METCHIK | H17 ) N106 G0 G90 G54 X-.75 Y0. S100 M3 N108 G43 H17 Z5. N110 G94 N112 M29 N114 G98 G84 Z-10. R.5 F150. N116 G80 N118 G94 N120 M9 N122 G53 Z0 N124 G53 Y0 N126 M30
    • Fedor
      Видел я как швейцарцы проектировали кран один, рама нижняя пополам переломилась на заводе где цветняк собирали и в вагоны грузили.  Квадратный лючок устроили в самом напряженном месте ну и переломился естественно из-за концентрации напряжений и усталости. Чайники проектировали, одно слово .  Объяснил заводчанам как чинить, все посчитал.  Кинули на три штуки бакинских , не заплатили. Думал сначала бандюкам долг продать, потом пожалел убогих. Все-таки сам когда-то работал на этом заводе, поэтому и доверял. А зря. Предают обычно свои :)  Швейцарцы с них за новую раму запросили двести штук бакинских.  Этот кран для фермеров делался, а они редко грузят вот гарантийный режим и выдерживался. Да и нагрузка не металл, а сельскохозяйственная.  А на заводе   в две смены цветняк грузили в вагоны на экспорт прибалты.  Грабили Россию   :) 
    • vad0000
      Не понял? Если гиб 1, то зачем повторения?   Повторения имеют смыслы, когда гибов больше 2-х   Например, есть программа 1 Гиб Х=20 2 Гиб Х=20 3 Гиб Х=50   Эту программу можно по другому записать 1 Гиб Х=20 (2 повтора) 2 Гиб Х=50     
    • Artas28
      А почему направление стружки вверх??? Я влево - вправо выбирал . Спасибо)      
    • MagicNight
      Да. Напротив, оператор станка не расслабляется!
    • andrei4ik
      Всем доброго дня. Заметил что солид каждый раз при запуске при рткрытии сборки сам ее открывает по умолчанию в сокращеном виде... в настройках галочка снята. И приходится каждый раз руками при открытии сборки уирать переключатель с сокращеного режима... Солид 2022
    • Ninja
      я сделал так как ты и сказал - ось вдоль UV. Ткнул направление стружки вверх и всё!
    • Artas28
      Молодец, а как сделал рассказать не хочешь?) или пример обратно скинуть?
    • Ninja
×
×
  • Создать...