Перейти к публикации

Конвертация текста в SolidWork


sharkmar

Рекомендованные сообщения

Сочувствую :sad: Особенно при наличии Rhino в графе САПР. :biggrin:

 

Тут не про Рино.

Редактировать готовые шрифты - это уже другая задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пруф?

 

Шрифт "Mistral" (и тут французики насрали :biggrin: ) не сделает вам булевых операций. Пруф ... самостоятельно такое надо выяснять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Blurp, перечитай сообщение

 

далеко не все шрифты подходят для вытягивания или выреза

 

А так да...проблем никаких. Но суть ты не уловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты б для начала показал TTF

Шрифт "Mistral

не увидел там прям кучи пересекающихся линий

Ну, все видят.

 

Но нехай и я буду неулавливающим

Обиделся что-ли? :biggrin:  Выложи файл, где ты из "инструменты - объекты эскиза - текст" вытягиваешь бобышку из кириллицы шрифтом Mistral. Утри нос всему подфоруму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то никто из обсуждающих не догадался его (текст) запихнуть в блок. Который потом можно ИМХО хоть обзавертеться.

Да просто потому, что с блоком и так все понятно и как бы само собой разумеющееся  :bleh:  

И насколько оказался утёртым нос у подфорума.

Да ни насколько  :thumbdown: потому что вопрос стоял:

Выложи файл, где ты из "инструменты - объекты эскиза - текст" вытягиваешь бобышку из кириллицы шрифтом Mistral. 

 

Подразумевающий под собой возможность последующего редактирования текста, а с переводом в кривые и косметики мы и сами могём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если после знакомства со ссылками выше, еще актуально желание видеть запрашиваемый файл, то вот тут (SW 2014)

 

 

Ответный файл.

Сделайте мне операцию со второго эскиза.

Там текст в блоке.

 

Есть вариант раздвинуть буквы, тогда всё выходит, но встречаются шрифты, и довольно много, где кривые пересекают сами себя. Вот тут уже без редактирования кривых не обойтись.

Text extrude.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вручать ли мне пирожок публично, или нет :)

 

Неа.

Я чётко описал задачу. А превратить текст в набор линий, или там блок, может каждый, что я (да и ты) показал на картинке из SW.

 

 

Есть вариант раздвинуть буквы

 

Ну, да. Но 

 

иногда очень привлекательный шрифт не возможно использовать

такое с пробелами будет уже не то.

 

---------------------------------------------------------------

И понуро Blurp побрел прочь

 

Ну ты же тут "пруфы" хотел, а потом стал сам решать себе же поставленную задачу))) Прям блог  :biggrin: Ещё и на комментаторов своего великолепия ругаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чётко описал задачу. А превратить текст в набор линий, или там блок, может каждый, что я (да и ты) показал на картинке из SW.

Заметь, ты почему-то уперся в реэкспорт-реимпорт. Я же напомнил тем, кто забыл и подсказал тем, кто не знал, как задачу можно решать без этого и стандартными средствами именно эскизника SW. Плюс, занимаетесь извращениями какими-то по части поворота, что решается легко и непринужденно. Ну да выше по этому поводу отмечено. Но ладно бы сказать, мол да, бро, подзабыл, что есть такая фишка, сенкс. 

Так ведь нет :no_1: .... ну про какашки, возвращающиеся в рожу помогающему я уже упоминал и предполагал. Вместо якобы совершенной невозможности теперь декларируется "мы и сами в курсе, все умеем и знаем" :biggrin: По итогу смысл терок с вами-профессионалами напрочь отсутствует. Го спать.

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Я чётко описал задачу.

 

Выложи файл, где ты из "инструменты - объекты эскиза - текст" вытягиваешь бобышку из кириллицы шрифтом Mistral. Утри нос всему подфоруму.

Ну, вот (Павлуха, сообщение №31).

 

А разъединение текста тоже выход (с удалением линий пересечения). Только можно и без блока.

Так что товарищ, как бы прав по-своему, хотя нос утёр не он.... :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мол да, бро, подзабыл
 

Да я и не знал))) жил с этим.

ты почему-то уперся

Во что я упёрся - я тебе написал, а ты начал решать задачку. Реально "го спать", тёрки закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...