Перейти к публикации

Развивающийся флаг


Рекомендованные сообщения

А Ансис разве умеет такие задачи считать?

Может все-таки LS-Dyna или Abaqus?

Да все они в одной лодке. Может Автодин даже... Тот же чувак рассказвал, что в Америке есть некое сообщество, деятельность которого направлена на выяснение алгортмов-решателей Ансисовских. Почти ничего не раскапали, все засекречено с ног до головы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я прошу прощенья за оффтоп. Но дело не в этом.

Допустим, я ничего не понимаю в гидродинамике и физике, но имею какое-либо отношение к руководству какого-нибудь КБ.

И вот я случайно читаю форум и вижу: В FV однозначно можно посчитать даже развивающийся флаг!

Какая будет моя реакция? Правильно. Офигеть! Дайте ДВЕ.

ТС, хотите я вам в маткаде посчитаю? Я смогу даже анимированную визуализацию нарисовать! :smile:

Вы так говорите как будто задача принципиально неразрешимая. Я даже статью привел на данную тему. Есть у меня кстати еще но уж больно долго на сервер загружаются. Или вы считаете что расчет дорожки Кармана это тоже "анимация" ? На тех же результатах для DNS моделей сейчас даже RANS модели взялись проверять.

Вопрос в точности модели, для чего и нужна верификация на экспериментальных данных.

Изменено пользователем HFL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой точности в задаче с абсолютно гибкой тряпочкой можно говорить?

О какой хотите.

Можно начать с того, как точно реализована связь между подвижным объектом и жидкостью.

Как точно моделируются пристеночные вихревые мелкомасштабные структуры.

И только потом уже переходить к вопросу

По величине чего (какого параметра) в такой задаче хаотического движения можно судить о точности решения?

:)

И не проще ли поставить эксперимент с тряпочкой?

Ну, учитывая износ основных фондов в ЦАГИ, фиг знает.

:)

Вибрации ячеек купола и развивающийся флаг это совершенно разные вещи.

Задачи разные, инструмент одинаков.

Мда.

За то можно будет теперь граненые стаканы смело ронять на палубу мостика.

Удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку?

Ссылка на мероприятие <noindex>http://aaac.larc.nasa.gov/tsab/cfdlarc/aiaa-dpw/</noindex>

Отчеты у меня на работе лежат. Если интересно могу завтра самые интересные либо на сервер залить либо ссылки поискать. С планшета это не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачи разные, инструмент одинаков.

:)

За то можно будет теперь граненые стаканы смело ронять на палубу мостика.

Удобно!

Поясните свою мысль, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристеночные вихревые мелкомасштабные структуры

Чисто посторонний вопрос. Есть прямолинейный газопровод (который с природным газом), пусть диаметр 1 метр.

Вопрос: Сколько надо узлов для CFX-сетки на метр длины трубы, чтоб количественно правильно смоделировать все то, на что способна последняя версия CFX ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a_schelyaev, позвольте полюбопытствовать, на сколько КЭ вы будите разбивать непосредственно сам флаг, и исходя из чего вы будите выбирать шаг сетки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Борман:

ИМХО, очень смешной вопрос.. Я думаю, что Вы это не в серьез)

Т.к. в ином случае обязательно надо уточнять, что именно нужно смоделировать. Посмотреть сопротивление или пристеночные вихри.. Даже от выбора модели турбулентности будет количество элементов зависеть.. И можно/нельзя симметрией воспользоваться.

Вроде даже в ансисе есть инструменты (элементы) для моделирования трубопровода. К слову.

Виноват, не уловил настрой) Я туплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы

фиии...

Ну допустим я ловлю пульсации давления вдоль трубы. Черт с ней с пристеночной турбулентностью.. но тогда условие, что её отсутствие (или плохое описание) не мешает мне решить мою задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если о трубе всерьез, может посвятить ей отдельную тему?

Не.. я в этом ничего не понимаю. Не моя тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто посторонний вопрос. Есть прямолинейный газопровод (который с природным газом), пусть диаметр 1 метр.

Вопрос: Сколько надо узлов для CFX-сетки на метр длины трубы, чтоб количественно правильно смоделировать все то, на что способна последняя версия CFX ?

Смотря какой режим течения и что собираемся ловить.

Можно идти с шагом 10 см, можно с шагом 1 см. Можно идти с шагом метр.

a_schelyaev, позвольте полюбопытствовать, на сколько КЭ вы будите разбивать непосредственно сам флаг, и исходя из чего вы будите выбирать шаг сетки?

Когда мы бросали вертушку с балонетом в воду, то степень дискретизации балонета подбирали. Там по мере измельчения сетки ловили все более высокие частоты, что в свою очередь влияло на взаимодействие с водой.

В итоге начали думать о том, как бы придумать методику, где можно как-то оценить собственные частоты балонета (ну это понятно) и собственные частоты структуры течения, чтобы побыстрее найти сетку, выше степени детализации которой не нужно подниматься.

Но к тому времени я уже уволился и работа затухла.

Поясните свою мысль, пожалуйста.

Водка, граненый стакан, банка консервов, где-то за переборкой сидит мужик в наушниках и слушает как тряпка на привязи шелестит по американской подводной лодке...

И что тут непонятно?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a_schelyaev, позвольте полюбопытствовать, на сколько КЭ вы будите разбивать непосредственно сам флаг, и исходя из чего вы будите выбирать шаг сетки?

Когда мы бросали вертушку с балонетом в воду, то степень дискретизации балонета подбирали.

Я вам про Фому, вы мне про Ерему.

Еще один вопрос. Процесс какой длительности в задаче со флагом вы предполагаете расчитывать, для накопления достаточной статистики?

Водка, граненый стакан, банка консервов, где-то за переборкой сидит мужик в наушниках и слушает как тряпка на привязи шелестит по американской подводной лодке...

И что тут непонятно?

:)

<noindex>http://lurkmore.to/Facepalm</noindex>

Вы так говорите как будто задача принципиально неразрешимая. Я даже статью привел на данную тему.

Какая конкретно задача? Здесь у ТС нет внятной постановки задачи.

Что то естественно можно посчитать, вот, например, статья по флагу 2005г:

<noindex>http://www.math.nyu.edu/faculty/peskin/papers/kim_pIB.pdf</noindex>

В ней расчетное время - единицы секунд.

Но при этом авторы говорят о сильной чувствительности решения к начальным условиям:

The flapping flag, in particular, seems to have many

aspects that are worthy of further study. For example, we can see from the

flag simulation that whether a flag is flapping or not depends on several parameters:

mass density of the flag itself, speed of the incident wind, and even

the amplitude of the initial perturbation of the flag from a planar configuration.

Там решения существенно разные для 4м/c и 4,6м/c. В реальных условиях же не будет постоянной скорости потока. Поэтому вчера и говорил про лабораторные условия и малые промежутки времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая конкретно задача? Здесь у ТС нет внятной постановки задачи.

Вопрос стоял "возможно ли посчитать и визуализировать задачу А с помощью програмного продукта Б "

Ответ на который я не знаю, но так как я встречал данную задачу то привёл название метода которым она решалась (IBM) и на статью автора (Peskin) которого вы далее приводите ссылку

Что то естественно можно посчитать, вот, например, статья по флагу 2005г:

<noindex>http://www.math.nyu.edu/faculty/peskin/papers/kim_pIB.pdf</noindex>

Изменено пользователем HFL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ? Вы мне напоминаете доктора из того анекдота где "действительно не стоит, да и висит как то странно" :)

Мне как-то все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам про Фому, вы мне про Ерему.

Поясняю еще раз, если непонятно. Шаг дискретизации будет подбираться опытным путем.

Еще один вопрос. Процесс какой длительности в задаче со флагом вы предполагаете расчитывать, для накопления достаточной статистики?

Сходимость по шагу интегрирования также подбирается для нестационарных задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там решения существенно разные для 4м/c и 4,6м/c. В реальных условиях же не будет постоянной скорости потока. Поэтому вчера и говорил про лабораторные условия и малые промежутки времени

Так это же хорошо. Отличный материал для диссертации. Я сходу вижу полдюжины схем красивых экспериментов на данную тему. Ну и потом "малые промежутки времени" это понятие весьма растяжимое (простите за каламбур).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаг, конечно же, может и развиваться. Но чаще - развевается, без развития.

Походу все это время не то обсуждали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
×
×
  • Создать...