Перейти к публикации

Как разделить деталь на несколько деталей?


T-O-R

Рекомендованные сообщения

Потом создать измерения в критических точках, повторить анализ и результаты измерений из файла *.csv в Эксель или куда надо где будет сроиться график

Как создать измерния в точках понятно и так, а как создать измерения в объеме? Ну вообще это как вриант, плюнуть на измерения напряжения в объеме и отслиживать напряжение в точках возле критических мест. Но можно ли в объеме как-нибудь? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как создать измерния в точках понятно и так, а как создать измерения в объеме?

Похоже можно только показать

В файлах отчётов есть конечно выделенные максимальные и минимальные напряжения для видов,

но заниматься расшифровкой это только если жизнь заставит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться, что вы не совсем меня поняли, сейчас приведу пример :smile:

Есть балка, и мне интересно какие напряжения возникнут в ней при динамическом анализе. Мне интересны напряжения во всем теле (во всем объеме) по этому создаю измерение "по выбранному компоненту":

<noindex>Изображение</noindex>

Далее провожу модальный анализ и переходной динамический анализ. При отображении результатов выбираю созданное измерение и вижу:

<noindex>Изображение</noindex>

Что делать если мне интересно "разбить" деталь на три куска, например два куска по 200мм, а третий 600мм (вся деталь 1000мм) и пронаблюдать напряжение в каждой из кусков? Пронаблюдать хочу так же в объеме, как и в предыдущем случае. Объемные регионы отпадают, так как при создании измерения "по выбранному компоненту" ПроЕ не дает выбрать их.

Вот я вручную создал три детали, к каждому создал свое объемное измерение:

<noindex>Изображение</noindex>

Провожу модальный анализ и переходной динамический анализ:

<noindex>Изображение</noindex>

Результаты хорошие, понятно в каком из кусков возникает наибольшее напряжение. Но можно ли "разбить" тело как-нибудь проще, а не вручную создавать детали?

Создал объёмы, модальный анализ, динамический анализ

См. результат

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=46304</noindex>

Как вы смогли результаты динамического анализ просмотреть в виде карты напряжений? Это же можно сделать только при статическом и модальном анализе, а результаты динамического анализа можно вывести только ввиде графиков (отчетов) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту напряжений смотрим в Dynamic Shoc для поиска интересующих точек

Графики в Dynamic Time

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамический переходной (Dynamic Time) — расчет смещений, скоростей, ускорений и стрессов в модели в различные моменты времени в ответ на изменяющуюся во времени нагрузку.

Динамический спектральный (Dynamic Shock) — расчет максимальных значений смещений и напряжений в модели в ответ на возмущение основания с заданным спектром отклика.

Не совсем понимаю зачем мне делать Dynamic Shock, когда задача состоит в анализе напряжения в ответ на изменяющуюся во времени нагрузку (Dynamic Time).

Вернемся к нашим баранам. Так можно ли "разбить" тело не вручную, чтобы не создавать детали самому? Или есть ли еще какой-нибудь способ создать объемное измерение части детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю зачем мне делать Dynamic Shock, когда задача состоит в анализе напряжения в ответ на изменяющуюся во времени нагрузку (Dynamic Time).

Вернемся к нашим баранам. Так можно ли "разбить" тело не вручную, чтобы не создавать детали самому? Или есть ли еще какой-нибудь способ создать объемное измерение части детали?

Dynamic Shock имеет несколько большие возможности, чем написано в цитате и с помощью него можно посмотреть качественную картину напряжений и определиться с точками для измерений в Dynamic Time, только и всего.

Разбить тело не вручную не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dynamic Shock имеет несколько большие возможности, чем написано в цитате и с помощью него можно посмотреть качественную картину напряжений и определиться с точками для измерений в Dynamic Time, только и всего.

И дея ясна :smile:

Разбить тело не вручную не получится

А вот это плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...