Перейти к публикации

Помощь в решении


Рекомендованные сообщения

Не совсем понял, зачем строить с такими сложностями (ещё какую-то точку выискивать)..

Если нужно как на скрине (2 полусферы и вытяжку между ними) - то эти полусферы строятся в одном эскизе...

А эскиз перемычки между ними (крест) строится почти автоматом, без всяких точек...

Человек строит деталь, в соответствии с книгой, просто не совсем точно формулирует вопрос.

post-12924-1332745217.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Человек строит деталь, в соответствии с книгой, просто не совсем точно формулирует вопрос.

ПонЯл :lighten: - хвалю, что сам пробует :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3loe_Kote

на сайте SW есть файлы к их курсу, я думаю они вам пригодятся ;-)

<noindex>http://www.solidworks.com/sw/support/807_ENU_HTML.htm</noindex>

промотайте только до sw2010, там пункт "Advanced Part Modeling"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промотайте только до sw2010, там пункт "Advanced Part Modeling"...

п.с. модель не открыло, видимо у Вас версия выше, у меня 2009

Файлы для SW2009 идентичны, и они там есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понял что не правильно сформулировал, прошу прощения за это:)

я в солиде год работаю, но на очень простом уровне, мне пока понятно, просто точка завела в заблуждение. Например следующий урок, я пока не берусь, поскольку он мне не понятен...

ПонЯл :lighten: - хвалю, что сам пробует :worthy:

в том-то то и дело, когда возникает проблемка, которую решить самому пока не хватает опыта, я обращаюсь к вам, знатокам дела)))

Сегодня делал поршень и столкнулся вновь с очередной непонятной для меня проблемой, точнее понятной и я ее решил, но интересует или есть у нее другое решение более легкое. Так спрашивать не буду, модель на работе. По этому я подготовлю скрины и сам вопрос, что бы было понятно, и тогда задам.

<noindex>http://cs301403.userapi.com/u8989883/15459.../x_40c39a17.jpg</noindex>

Еще раз, Всем большое спасибо за помощь и понимание)) Где смогу там и я вам помогу))

п.с. Дайте ссылку где прочитать как вставлять скрин, а то я нуб и не нашел(((

Изменено пользователем 3loe_Kote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Дайте ссылку где прочитать как вставлять скрин, а то я нуб и не нашел(((

Под окном (в котором Вы пишите сообщение) есть строчка для вставки ссылки на рассположение файла (и кнопка "Обзор"), затем кнопку "Загрузить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И в новь здравствуйте))

Очень важен один вопрос, но не по солиду, а с расчетом.

Есть ферма, как на рисунку, мне нужно узнать или выдержит она эту нагрузку что дана.

Ферма с нержавеющей стали.

Вот пытаюсь посмотреть какой надо момент сопротивления для данной нагрузки, но не могу найти какой модуль напряжения(помоему) в нем, в стале 160*10^3

W=11.5/?= см^3

увы создать модель и проверить в космосе нехватает пока знаней... а надо ответ на завтра

помогите, реально горю

post-35039-1333565230_thumb.jpg

Изменено пользователем 3loe_Kote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас для расчета не хватает еще одной проекции. Как в горизонтальной панели стержни идут?

160*10:3- это что? напряжение в Па? модуль упругости?

Отсутствует сечение раскоса?

Потом, для таких соотношений длина/высота жесткость конструкции важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы создать модель и проверить в космосе нехватает пока знаней... а надо ответ на завтра

помогите, реально горю

Звучит, как будто этот форум -- твоя единственная надежда.

Это задача в институт или реальная конструкция?

Честно говоря, сложно понять, что тебе нужно найти. Момент сопротивления W= Mизгибающий / Sigma_допускаемое, где Sigma_допуск = Sigma_max / Kоэфф.запаса_прочности. Sigma_max для стали ~ 160*10^3 Pa пусть будет.

Но на рисунке уже заданы сечения верхней и нижних труб. Правда, не хватает сечений соединительных элементов фермы. Зачем тогда момент сопротивления? Как приложена нагрузка -- тоже не понятно. На всю верхнюю трубу 3kN + распределенная 2.4kN/m? Или 3kN -- это уже все вместе? Вес учитывается?

Если ферма будет, как на рисунке, и нагрузка такая же, то концы верхней трубы сильно изогнуться, т.к. по краям не хватает подпорок. И что подразумевается под "выдержит"? Чтобы напряжения в конструкции не превысили предел текучести для стали?

Как-то все сомнительно выглядит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы создать модель и проверить в космосе нехватает пока знаней... а надо ответ на завтра

помогите, реально горю

Подрихтуете:

Ферма.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит, как будто этот форум -- твоя единственная надежда.

Это задача в институт или реальная конструкция?

Честно говоря, сложно понять, что тебе нужно найти. Момент сопротивления W= Mизгибающий / Sigma_допускаемое, где Sigma_допуск = Sigma_max / Kоэфф.запаса_прочности. Sigma_max для стали ~ 160*10^3 Pa пусть будет.

Но на рисунке уже заданы сечения верхней и нижних труб. Правда, не хватает сечений соединительных элементов фермы. Зачем тогда момент сопротивления? Как приложена нагрузка -- тоже не понятно. На всю верхнюю трубу 3kN + распределенная 2.4kN/m? Или 3kN -- это уже все вместе? Вес учитывается?

Если ферма будет, как на рисунке, и нагрузка такая же, то концы верхней трубы сильно изогнуться, т.к. по краям не хватает подпорок. И что подразумевается под "выдержит"? Чтобы напряжения в конструкции не превысили предел текучести для стали?

Как-то все сомнительно выглядит..

да, этот форум последняя надежда:(

это реальный проект.

Ну мне вообще надо подобрать три трубы и между ними перемычки (их будет больше чем на рисунку) F=3kH - это точечная нагрузка, q-2.4 - это на всю верхнюю трубу (это снег). на верхней трубе будет двигающейся элемент,боковые раскосы думал с трубы 40х40 и стенку 3, это попросили посчитать крышу корабля,кабриолет делают:), точнее одну эту фигню (но это важная просьба, так как это надо другу директора)

Верхняя труба в торцах зафиксирована

Мне нужно подобрать конструкцию(нержавейки), вот подобную этой...

Увы в институте я таких конструкций не проходил, проходил только подбор балки, вот и думал найти необходимый момент сопротивления, затем подобрать три трубы что в суме хватало б, а за щет того что будет конструкция и жесткость, это было б запасом прочности... но я реально понимал и теперь тем более понял что так нельзя делать...

В интернете толкового примера не нашел, так что бы было понятно, если можите покажите как такое можно посчитать?! с меня причитается))

Подрихтуете:

Ферма.zip

увы, знаний, что бы проверить в космосе, не хватает(((

Изменено пользователем 3loe_Kote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Наверно, стоит начать новую тему (возможно, в разделе <noindex>CAE</noindex> или <noindex>Проектирование и Конструирование</noindex>).

Опиши полностью задачу (не свою ферму, а что требуется сделать, и, желательно, как планируется это изготавливать). Чем подробнее, тем лучше. Возможно, тут предложат другие, более простые варианты.

Твою конструкцию несложно просчитать, но сначала нужно убедиться, что ее вообще стоит считать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Наверно, стоит начать новую тему (возможно, в разделе <noindex>CAE</noindex> или <noindex>Проектирование и Конструирование</noindex>).

Опиши полностью задачу (не свою ферму, а что требуется сделать, и, желательно, как планируется это изготавливать). Чем подробнее, тем лучше. Возможно, тут предложат другие, более простые варианты.

Твою конструкцию несложно просчитать, но сначала нужно убедиться, что ее вообще стоит считать)

я так и сделал

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=52108</noindex>

надеюсь понятно объяснил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • arsenev
      Первый свободный номер инструмента   int list $toolnumblist = extract(folder('TOOL'), 'Tool.Number.Value') int $newToolNumb = 1 while member( $toolnumblist, $newToolNumb) {     $newToolNumb = $newToolNumb + 1 } Message Info 'Первый свободный номер инструмента - ' + $newToolNumb     Инструменты с повторяющимися номерами   int list $toolnumbers = extract(folder('tool'),'Number.Value') int $i = remove_duplicates($toolnumbers) string $op = '' foreach $n in $toolnumbers {     string list $names = extract(filter(folder('tool'),'this.Number.Value == "' + $n + '"'),'Name')     if size($names) > 1 {         $op = $op + 'Инструменты с повторяющимся номером T ' + $n + CRLF         foreach $name in $names {             $op = $op + $name + CRLF         }         $op = $op + CRLF     } } message info $op
    • PETR_1
      Можно переназначить правую и центральную (колесо) кнопки с помощью бесплатной программы X-Mouse Button Control (есть портабельная версия). Это переназначение будет работать только для компаса.
    • Kelny
      Может изменяемый вами размер импортирован из модели?  Обычно переносилось удержанием левой кнопки мыши, а если сделать двойной клик, то нужно потом выбрать новый объект уже без удержания кнопок мыши.
    • Kelny
      Отключить галочки режима большой сборки. Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Сборки
    • brigval
      Если не прописали, значит считается, что производственный процесс их изготовления гарантирует качество, достаточное для присвоения литеры. Можно и так посмотреть.   Между прочим, пред вынесением Решения о присвоении литеры проходит "испытания" весь комплект  КД. Разрешат вам не предъявлять часть КД на проверку? Спросите у НК.   И все-таки, если есть Решение о присвоении литеры, надо прочитать, что там сказано. Как сформулировано. Возможно, это снимет все вопросы.
    • cepr
      Есть в Компасе возможность построения зубчатого колеса с углом профиля не 20гр., а 25гр?
    • shishov32
      В ТУ не прописали про испытания КМЧ и упаковки, отсюда все пошло. 
    • clavr
      подскажите: как в солиде 2024 в чертеже перепривязать точку размера к другому элементу? раньше достаточно было выделить размер, точку привязке и удерживая ПКМ перенести к другому элементу. теперь это не работает   По справке сделать не получается( просто быстрые привязке не подсвечиваются https://help.solidworks.com/2024/russian/SolidWorks/sldworks/c_moving_dimension_leadersOH.htm  
    • BSV1
      КМЧ бывают разные. Если КМЧ состоит из одних стандартных болтов, например, то может испытания и не требуются. Если же КМЧ состоит из изделий собственной разработки, то почему их не надо испытывать? Что касается упаковки, то есть ГОСты на тару. Например: 80071.pdf ГОСТ Р 53775-2010 Упаковка. Испытание на штабелирование при статической нагрузке ГОСТ 18211-2018. Упаковка транспортная. Метод испытания на сжатие  gost-9142-2014.pdf  Есть еще испытания изделий в упаковке, которые подразумевают, в том числе, и испытание самой упаковки. Проверяться изделия в упаковке могут на транспортную тряску, удары, падения, климат. При этом упаковка должна обеспечить сохранность изделия. Есть еще вопросы консервации. Как же без испытаний?   Странный у вас нормоконтролер.    
    • brigval
      Ответом на ваш вопрос будет противоречит. А вообще, надо читать Решение о присвоении литеры. Интересно, что там указано?   Интересный вопрос. Если есть указания испытывать экпл. документацию в форме книг, то надо испытывать Я, правда, с этим не сталкивался.
×
×
  • Создать...