Перейти к публикации

Требуется Инженер-конструктор


Рекомендованные сообщения

Ну хоть название фирмы можно узнать?

Нет, нельзя. Только после рассмотрения резюме и предварительного общения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ха-ха! Посылать резюме "на деревню дедушке"!

Становится всё смешнее и смешнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! Посылать резюме "на деревню дедушке"!

Становится всё смешнее и смешнее.

Будьте внимательнее. Резюме отправлять в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понимаем мы это потому, что работаем с западными компаниями и понимаем, как проектируют у нас и, как проектируют за рубежом. Мягко говоря эти подходы немного не совпадают.

На правах человека, проработавшего в своей прошлой жизни много лет инженером- конструктором на западной фирме, в том числе и с ПроЕ, я бы не рекомендовал быть такием категоричным.

Да, согласен, продемонстрированный Вами подход очень похож на новомодный стиль "нового эффективного процесс-менеджмента", который последние лет 5 усиленно внедряется на Западе, но его жизнеспособность пока не подтверждена ничем.. Но в местах, где она вводится, места специалистов тоже со старых времен не вакантные.. Поэтому их подход на Ваши реалии, где не вакантные только места менеджеров, может не подойти..

Если вы хотите, то могу обозначить круг задач специалиста, которые он должен выполнять это:

1. создание концептов (прототип); 2. доведение концептов до серийного производства. В основу большинства концептов положены сложные литые формы. Что касается з/п. Мы поэтому и написали от 35. Все зависит от квалификации специалиста.

Хм.... Да это, сорри, полный цикл!! Вам же шеф-инженер нужен, а не кнопкодав в ПроЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах человека, проработавшего в своей прошлой жизни много лет инженером- конструктором на западной фирме, в том числе и с ПроЕ, я бы не рекомендовал быть такием категоричным.

Да, согласен, продемонстрированный Вами подход очень похож на новомодный стиль "нового эффективного процесс-менеджмента", который последние лет 5 усиленно внедряется на Западе, но его жизнеспособность пока не подтверждена ничем.. Но в местах, где она вводится, места специалистов тоже со старых времен не вакантные.. Поэтому их подход на Ваши реалии, где не вакантные только места менеджеров, может не подойти..

Как вы догадались о чем идет речь? Как вы можете судить о подходе который использует наша компания? На основе каких данных вы делаете такие выводы? Ладно допустим, что вы знаете, как мы работаем, но почему вы говорите, что данный подход не работает. Ведь если вам об этом не известно это еще не значит, что подход не работает. Могу сказать обратное, подход очень даже работает.

В опросы эти чисто риторические, не стоит их обсуждать далее. О подходе я все равно ничего сказать не смогу.

Хм.... Да это, сорри, полный цикл!! Вам же шеф-инженер нужен, а не кнопкодав в ПроЕ!!!

Эти обязанности инженер-конструктор будет выполнять в перспективе. Сейчас этого не требуется. От кандидата требуется только то, что написано в требованиях к вакансии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме отправлять в личку.

Так это и есть - на деревню дедушке. Какому-то Петровичу двести пятнадцатому...

Кто ты такой? Какую фирму ты представляешь?

Слать резюме кому попало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы догадались о чем идет речь? Как вы можете судить о подходе который использует наша компания? На основе каких данных вы делаете такие выводы?

На основании резюме и Ваших высказываний..

Вкупе со знанием теории организации процессов создания и общения с людьми, эти процессменеджменты продающих - более чем достаточно.

Вы с производством никак не связаны раньше, экономист скорее .... я прав?

Ладно допустим, что вы знаете, как мы работаем, но почему вы говорите, что данный подход не работает. Ведь если вам об этом не известно это еще не значит, что подход не работает. Могу сказать обратное, подход очень даже работает.

Иногда работает, Но я лично не могу похвастаться тем, что знаю хоть одно успешное внедрение. А вот наоборот- сколько угодно. Недовольство клинетов, неконкурентноспособность в тендерах, уход персонала.

Но что я тут буду в дискуссии вдаваться? Вы не готовы слушать.

Вот как потыркаетесь в поисках спеца - приходите снова, обсудим... Счас пока еще рано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть - на деревню дедушке. Какому-то Петровичу двести пятнадцатому...

Кто ты такой? Какую фирму ты представляешь?

Слать резюме кому попало...

Если вас такие условия не устраивают можете не слать. Мое дело предложить вариант трудоустройства, остальное за вами. Да и я же вам уже ответил, что вы можете не слать мы вряд ли с вами сработаемся ну а по з/п точно не договоримся. Ну и не надо на ты, мы не настолько близки. Я же с вами на вы. Я же уважаю вас и ваше мнение, хотя знаю о вас ровно столько же сколько вы знаете обо мне. Т.е. только ник. GOLF_stream? Кто такой GOLF_stream? Давайте будем уважать друг друга. Я здесь не за тем чтобы выяснять отношения. Я предлагаю работу на своих условиях. Все что я могу сказать, я говорю. Остальное в частном порядке при обсуждении вакансии.

На основании резюме и Ваших высказываний..

Вкупе со знанием теории организации процессов создания и общения с людьми, эти процессменеджменты продающих - более чем достаточно.

Вы с производством никак не связаны раньше, экономист скорее .... я прав?

Вопрос кто я экономист, юрист, космонавт, военный считаю здесь вообще не причем. Допустим я представитель кадрового агентства, и мне нужно подобрать персонал по заказу западной компании. Это что-то для вас меняет?

Иногда работает, Но я лично не могу похвастаться тем, что знаю хоть одно успешное внедрение. А вот наоборот- сколько угодно. Недовольство клинетов, неконкурентноспособность в тендерах, уход персонала.

Но что я тут буду в дискуссии вдаваться? Вы не готовы слушать.

Вот как потыркаетесь в поисках спеца - приходите снова, обсудим... Счас пока еще рано..

Если вы не знаете, то это же не значит ровным счетом ничего. А вот я допустим знаю компании которые так работают. Но опять же, что это меняет? Я здесь с конкретной задачей найти человека, под конкретные требования. Все просто.

Ну а поводу обсуждения в этой ветке форума. Я думал, что для этого существуют другие разделы форума. А в этой ветке размещаются вакансии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос кто я экономист, юрист, космонавт, военный считаю здесь вообще не причем. Допустим я представитель кадрового агентства, и мне нужно подобрать персонал по заказу западной компании. Это что-то для вас меняет?

Абсолютно ничего не меняет.

Даже при том, что мои скиллзы многократно перекрывают Ваши требования, с учетом всех возможных перспектив вплоть до шеф-конструктора со знанием немецкого и английского языков :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикуя вакансию без адреса Вы автоматически отсекаете значительную часть претендентов, причём не самых худших. Слать кудато резюме не прозондировав почву чаще всего могут позволить себе лишь начинающие. Хотя можно конечно послать резюме без личных данных. Вобщем Ваше дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а поводу обсуждения в этой ветке форума. Я думал, что для этого существуют другие разделы форума. А в этой ветке размещаются вакансии.

Если пункты

4) условия работы (сведения о компании, график, зарплата, ссылка на корпоративный сайт);

5) контактная информация работодателя (электронный адрес, телефон и пр.)

заполнить обсуждения прекратятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет выполнять в перспективе

:smile: а кто обеспечит процентный рост в зарплате? В контракте чтоли указывать будете))) "Если сотрудник окажется способным, фирма обязуется повышать ему зарплату соответственно его способностям" пффффф...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ничего не меняет.

Даже при том, что мои скиллзы многократно перекрывают Ваши требования, с учетом всех возможных перспектив вплоть до шеф-конструктора со знанием немецкого и английского языков :-)

Это хорошо, что у нас есть такие специалисты. Без иронии. Мы долго искали специалистов вашего уровня. Собеседовали около 10 человек из Подмосковья. Пока общались удаленно все говорили, что они могут все. А как дело доходило до отработки практических вопросов так дела немного расходились со словами. Многие даже в интерфейсе путались. Даже стыдно перед партнерами было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: а кто обеспечит процентный рост в зарплате? В контракте чтоли указывать будете))) "Если сотрудник окажется способным, фирма обязуется повышать ему зарплату соответственно его способностям" пффффф...

Сорри, но не стоит так настаивать.

ТС всего-лишь рекрутер. Ему дали заказ - он его выполняет.

Найдет- получит свой провизион..

Лишние подробности ему ни к чему, он не жену себе тут выбирает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикуя вакансию без адреса Вы автоматически отсекаете значительную часть претендентов, причём не самых худших. Слать кудато резюме не прозондировав почву чаще всего могут позволить себе лишь начинающие. Хотя можно конечно послать резюме без личных данных. Вобщем Ваше дело...

Да, я понимаю. Не написал компанию т.к. не могу этого сделать по условиям соблюдения требовний конфиденциальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что у нас есть такие специалисты. Без иронии. Мы долго искали специалистов вашего уровня. Собеседовали около 10 человек из Подмосковья. Пока общались удаленно все говорили, что они могут все. А как дело доходило до отработки практических вопросов так дела немного расходились со словами. Многие даже в интерфейсе путались. Даже стыдно перед партнерами было.

:-)

Может начать с собеседования в Германии на немецком? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю. Не написал компанию т.к. не могу этого сделать по условиям соблюдения требовний конфиденциальности.

Вот потому и перед партнёрами стыдно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но не стоит так настаивать.

ТС всего-лишь рекрутер. Ему дали заказ - он его выполняет.

Найдет- получит свой провизион..

Лишние подробности ему ни к чему, он не жену себе тут выбирает..

Я не сказал, что я рекрут. Я сказал, допустим, что я рекрут. Просто на самом деле это ничего не менет. Что касается карьерного роста, то это будет обсуждаться в личной беседе по результатам рассмотрения резюме.

Вот потому и перед партнёрами стыдно.

Может быть, но таковы условия. Есть задача и ее нужно решить :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и перед партнёрами стыдно.

Не стоит так заострять внимание на этом.

Скорее всего фирма ищет по нескольким направлениям, в том числе и напрямую..

И зная название фирмы кадровое агентство остается не удел и с носом..

Как дочка-красавица? Замуж еще не вышла? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго искали специалистов вашего уровня. Собеседовали около 10 человек

Чем дальше, тем смешнее!

10 человек - это не "долго искали". Это по сути "не искали вообще". Вот когда сотню человек просмотрите, вот тогда вы только начнёте искать по-настоящему.

Судя по всему, Вы действительно ректрутёр. И обращаете внимание только на то, что указал работодатель. При этом сами не понимаете какой специалист нужен и для чего. Потому что указанные "требования" - это не специалист.

Из моей многолетней практики поиска и смены работ я сделал вывод, что рекрутинговые агентства - абсолютно бесполезные явления применительно к набору инженеров. Они просто не понимают сути вопроса. И не хотят его понять. Тупо сравнивают слова в заявке со словами в резюме. Просто потому что на большее не способны. И этот флейм лишь подтверждает сей печальный факт.

Был только один случай, когда рекрутинговое агентство сработало "на пять" - нашли моё резюме, связали с работодателем, убедились, что мы соответствуем друг другу и организовали собеседование с работодателем (а не с их клерком). Но это было агентство из Лондона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...