Перейти к публикации

Pro/E 2001 в WIN7


terrybla

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Переустановили на работе windows, на win7. Работаем в Pro/E 2001. Так вот возникли проблемы с графикой, модели при прокрутке, маштабировании мерцают, долго перерисовываются. В обработке - при просмотре траектории тоже самое, после любого передвижения моделей начинает перерисовываться вся траектория...

Видеокарты - Nvidia 6600, 7600GT, драйвера самые свежие.

Может быть кто-то столкнулся с подобными проблемами и знает способы их решения? Помогите пожалуйста, работать невозможно.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем terrybla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Было такое.

Отключите в винде все навороты.

Не используйте темы Аеро.

Мерцание должно рпекратится.

Вообщем надо убрать все лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите в винде все навороты.

Не используйте темы Аеро.

Мерцание должно прекратится.

Вообщем надо убрать все лишнее.

Да и так все убрано. Стоит самая стандартнейшая тема, с 98 еще наверное. И если мерцание еще различными манипуляциями удается снизить до приемлемого уровня, то перерисовка траектории инструмента в обработке, при каждом движении моделей, напрягает конкретно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драйвера самые свежие

может быть дело в этом. Иногда старые драйвера работают лучше.

Кстати, карты продвинутые, можно поиграться с настройками. Возможно, там есть подходящий профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, карты продвинутые, можно поиграться с настройками. Возможно, там есть подходящий профиль.

Как раз с помощью настроек немного удается убрать мерцание.

А вот со старыми драйверами пока не пробовал. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был похожий случай с WF2 на win7 после обновления драйвера.

Все вернулось в норму после установки старого драйвера с диска, который был в комплекте с картой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вернулось в норму после установки старого драйвера с диска, который был в комплекте с картой.

Вы не могли бы написать версию драйвера?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250, версия драйвера 8.17.12.6101

Ещё проблемы с графикой могут возникать при смене цветового профиля монитора.

Как то после установки видеоредактора появилость системное сообщение о том, что имеется более подходящий цветовой профиль, так после смены профиля в proE начались долгие перерисовки после каждого движения модели. Правда на том компе карта была ATI Radeon 9600.

Изменено пользователем V_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTS 250, версия драйвера 8.17.12.6101

Нашел я такой драйвер, это оказалась сборка Nvidia 261.01, но никаких изменений его установка не принесла...(( Связался с техподдержкой Nvidia, буду ждать ответа. Ну и надеяться что на форуме кто-нибудь еще поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terrybla

Номер драйвера для вас бесполезен. Его надо подбирать индивидуально.

п.к. в последнем релизе 2001 может и не будет вашей проблемы, но утверждать не берусь. А где его взять, это вне форума.

Лучше переходите на WF3 или выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terrybla

Номер драйвера для вас бесполезен. Его надо подбирать индивидуально.

п.к. в последнем релизе 2001 может и не будет вашей проблемы, но утверждать не берусь. А где его взять, это вне форума.

Лучше переходите на WF3 или выше...

Бывает такая ситуация - как предприятию перейти, если лицензия на ПроЕ 2001 .... а деньги проплатить им влом. Самое прикольное, что таким предприятиям нет возможности даже лицензию перезаказать под другой МАС адрес - без годовой поддержки нет доступа к этой функции на сайте РТС :-)

Новый Creo много удобней в работе, но кто даст деньги на обновление. Начальству надо же на что-то жить ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте

graphics win32_gdi

в config.pro

Ну это всегда стояло, и сейчас стоит. На OpenGL вообще тормоза с графикой жуткие...

п.к. в последнем релизе 2001 может и не будет вашей проблемы, но утверждать не берусь. А где его взять, это вне форума.

Лучше переходите на WF3 или выше...

Ну, спасибо добрым людям сейчас пытаюсь работать на build 2005030, я так понимаю это последний? И переход на этот build никаких положительных изменений не привнес... А так начинаем потихоньку на Creo переходить, но после 2001 конечно туговато процесс идет... Поэтому и хотелось бы на первое время 2001 наладить.

PS Из Nvidia посоветовали попробовать драйвер 295.51, сейчас буду пробовать... А вообще, пишут, на Quadro надо работать.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Из Nvidia посоветовали попробовать драйвер 295.51, сейчас буду пробовать... А вообще, пишут, на Quadro надо работать.)))

Дней 10 назад вышли 296.10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дней 10 назад вышли 296.10

Их то я первым делом попробовал... Без толку.

Рекомендация Nvidia по поводу 295.51 тоже ничего не дала...( Уже даже не знаю куда копать...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их то я первым делом попробовал... Без толку.

Рекомендация Nvidia по поводу 295.51 тоже ничего не дала...( Уже даже не знаю куда копать...(((

Может стоить копнутьв обратном направлении: от Win7 к WinXP...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На OpenGL вообще тормоза с графикой жуткие.

Вот этого быть не должно. Лучше значения по умолчанию. А разбираться надо с драйвером видео, искать старые. новые здесь не помощник. Плюс попробовать загрузиться без пользовательских настоек.

graphics win32_gdi а при такой настройки многое ложится на процессор, вместо видеокарты...

У меня на работе есть 2001 build 2005030 на Win7, правда я его не использую. Простые модельки вроде без тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поискать дрова на конец 2009 начапо 2010г.

На форумах по железу могут быть полезные советы.

Или на форумах геймеров могло подобное обсуждаться, чем чёрт не шутит.

Поставьте виртуальную машину в конце концов, установите на ней XP хоть 32х разрядную(даже лучше)

Это точно сработает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
terrybla, не мучайся - поставь WF (1,2,3 или 4-й): критических изменений в интерфейсе и логике программы нет, а функционал подрастёт. С 2001-м "пляска с бубном" вокруг драйверов под win 7 скорей всего ни к чему не приведет, а одними драйверами под видеокарту тут не обойтись однозначно, т.к. приоритетна суммарная конфигурация твоего "железа", к примеру, сильное влияние оказывает драйвер на чипсет по шине pci-e <->контроллер<-> cpu. Изменено пользователем gv-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

критических изменений в интерфейсе и логике программы нет, а функционал подрастёт.

2001-шустрее работает. Интерфейс удобнее и логичнее. Жрёт меньше памяти (не надо опции /3G при загрузе, можно перебиться 32-рязрядами).

А функционал - он не всегда востребован. Не все же тюрбины ваяют.

А что если попробовать видюхи от АМД ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...