Перейти к публикации

Помогите с улиткой для насоса


Рекомендованные сообщения

Просто елей на душу, 4 курс, курсовой проект по проектированию лопастных машин. Пытаясь построить данный чертеж в акаде чуть не вылетел с курса. Извиняюсь за флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:blink: объединённая кривая вам в помощь, без такой штуки мало чего заковыристого может получиться. Кривая по формуле - туда же.

А вообще, почитайте каким образом вообще (и откуда в частности) появилась кривая Безье.

Спасибо. Интересные возможности. Особенно может пригодиться объединенная кривая. А вот кривая по формуле (уравнению) - неужели в чертежах встречаются?

Делал недавно типа пропеллера. По сечениям, координаты точек каждого сечения считал в экселе по чертежным размерам, дополнительно - координаты вершин сечений, чтобы через них провести направляющие эскизы. Без направляющих все кривилось безбожно, а с ними - нормально.

Экселевский файл сохранить как ТХТ, нужные фрагменты - оформить отдельными файлами по числу сплайнов, применить указанную команду - и совокпность сплайнов готова. Дальше строить "по сечениям"

Интересно было бы взглянуть на чертеж пропеллера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел старую тему с улиткой насоса. Познавательно. <noindex>Тут.</noindex>

Улитки центробежных насосов в <noindex>моем блоге.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел старую тему с улиткой насоса. Познавательно. <noindex>Тут.</noindex>

Ссылки на модели в указанной теме устарели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел старую тему с улиткой насоса. Познавательно. <noindex>Тут.</noindex>

Улитки центробежных насосов в <noindex>моем блоге.</noindex>

Вы просто КРУТ!!! :)

А могли бы Вы всё-таки выложить хоть одну модель с принципом построения - пусть даже самую корявенькую, но чтобы это был sldprt файл. Кстати у Вас на чёрном корпусе видно что деталь изначальнотоже "недокручена", очень интересно что делалось дальше! <noindex>В блоге</noindex>

Свою улитку я выполнил на "3+" но хочется лучше!! (но размеры все соблюдены по максимуму насколько это возможно было для меня)

Вот мое "творение", спасибо за дельные советы GriSt

post-34864-1332136375_thumb.jpg

post-34864-1332136380_thumb.jpg

Изменено пользователем blacksss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

С нуля за неделю - респект и уважуха! Про месяц я похоже погорячился. Это курсовой?

Бесплатно ничего не выкладываю - кушать хочется. И кроме того: у меня не модель, а методика - почувствуйте разницу :smile:

У меня недокрут от 0.3 до 6 градусов, но это роли не играет, можно и с перекрутом. Черный просто так покрашен.

Покажи скругление перемычки от улитки в раструб внутри - проблемное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

С нуля за неделю - респект и уважуха! Про месяц я похоже погорячился. Это курсовой?

Бесплатно ничего не выкладываю - кушать хочется. И кроме того: у меня не модель, а методика - почувствуйте разницу :smile:

У меня недокрут от 0.3 до 6 градусов, но это роли не играет, можно и с перекрутом. Черный просто так покрашен.

Покажи скругление перемычки от улитки в раструб внутри - проблемное место.

проблемное место сделано похабно довольно))) Потом покажу.

Эх жаль что не выкладываешь ничего. Это место как раз в основном и интересно:)

По чём же модельки, точнее методики (можно в личку) ?) :)

Нет это не курсовой. В университете я такое не проходил, к сожалению!

Изменено пользователем blacksss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... По чём же модельки, точнее методики (можно в личку) ?) :)

Нет это не курсовой. ...

Цену назови сам, а я либо соглашусь, либо откажусь. У тебя одна попытка.

В личку не пиши - я тебя в игнор поставил - слишком назойливо выпрашиваешь. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену назови сам, а я либо соглашусь, либо откажусь. У тебя одна попытка.

В личку не пиши - я тебя в игнор поставил - слишком назойливо выпрашиваешь. :biggrin:

Я без понятия сколько подобное стоит даже примерно. Поэтому если интересно, назови сам сколько хочешь - с одной попытки, да и всё :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Прошу помочь. Как создать на противоположной стороне спиральной поверхности канал

который бы подобен форме спиральной поверхности. Как бы сделать смещение 

спиральной поверхности.

post-10366-0-20492300-1447940580_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы сделать смещение спиральной поверхности.
А справку читать, религия не позволяет - Эквидистантные :doh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      ты хотел сказать FARTовая?!
    • Anat2015
      Названия всех файлов архива - в студию. Возможно надо все три запускать, и в определенной последовательности, поторопились, однако, теперь уже назад пути нет, как полностью восстанавливать ПО станка.
    • Мрачный
      Как дети ибо: 1. Погуглите такие цветистые фразы хьюаристки - выдаёт первой строкой в поисковике.  2. Зачем шифроваться на форуме той же хьюаристке, если поисковик выдаёт даже закрытую вакансию? Кому надо - тот найдёт.  Имхо - вакансию полная шляпа какая-то газообразная.  От этого пункта надо здорово насторожиться 
    • maxx2000
      @BSV1 ах оставьте, это же моветон
    • Александр1979
      Не существует такой, ваша система ЧПУ похожа на Sinumerik 802D sl
    • sssva
      Если эти отверстия соосны ,то машинные координаты центра стола в данном случае будут Х=-1208.101 ,чтобы найти неизвестный соосный Х после полворота стола на 180 градусов ,нужно (центр стола*2)-Х1. Пример: (-1208.101*2)-(-756.305)=-1659.897. Ось Z находиться  другим способом ,для этого нужно знать другую константу для расчёта по оси Z. В Синумерике можно забить эти данные в базовое смещение и тогда центра стола в СНТ по оси Х будет совпадать с осью вращения стола. По стандарту фирмы UNION в машинных координатах центр вращения стола при условии X=0 W=0 V=0 Z=0  будет совпадать с вершиной и центром инструмента.
    • Александр1979
      Выполните процедуру:  
    • BSV1
      Ага. Правил не читают, сразу пишут.  
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, как программировать такой станок в NX? Как пятиосевой 3+2? Стойка TNC 426, станок DMU-80P, голова у него командой М53 поворачивается из вертикального положения в горизонтальное. 
    • k.sema
      Прошу прощения за некорректную инфу. Да, действительно, я напутал. Станок этот для резки оконного профиля Murat. Стойка Siemens CN-770.      Ситуация следующая. Почему-то слетели все настройки, все офсеты и прочее. Изначально ребята думали, что это из-за севшей батарейки. Но оказалось, что по другим причинам. Станок долго стоял в выключенном состоянии. Было решено восстановиться из файла бэкапа. На флешке есть три файла с  расширением .arc. Один из этих файлов мы скопировали и вставили в папку Архив серийного запуска, после чего запустился процесс восстановления, который длился около 5 минут.       По окончании настройки восстановились, но появилась ошибка Axis Z2 drive 1 DRIVE-CLiQ: нет коммуникации с компонентом, текущий номер компонента: 2.        Собственно, сейчас проблема в том, что станок не реагирует на движения маховичка и что делать с этой ошибкой непонятно.  Вопрос: правильно ли мы инициировали процесс восстановления? Может, мы что-то сделали не так или сделали не до конца?  
×
×
  • Создать...