Перейти к публикации

Небольшие вопросы по fanuc и не только


selfmademan

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, DrMarlo сказал:

только 5 кадров

11356#5

4 часа назад, MagicNight сказал:

Automatic Power Off"

Посмотрите электросхему, есть ли на входном рубильнике независимый  расцепитель. А то может кнопка эта пустышка

Если есть, смотрите кто включает катушку этого расцепителя в ладдере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, Viktor2004 сказал:

Посмотрите электросхему, есть ли на входном рубильнике независимый  расцепитель

Думаю там не так всё серьёзно, скорее всего какая-нибудь промежуточная релюшка на разрыв цепи кнопки выключения питания на панели

6 часов назад, MagicNight сказал:

Есть в наличие станок KVL-650. Стойка Fanuc.

На стойка есть кнопка "Automatic Power Off"

На этом станке это опция, должно стоять дополнительное реле. Включается эта функция с помощью кип-реле К13.1, станок выключается с задержкой 2с после получения команды М30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boomeeeer сказал:

Думаю там не так всё серьёзно, скорее всего какая-нибудь промежуточная релюшка на разрыв цепи кнопки выключения питания на панели

А кто вводной автомат выключит - сторож?:biggrin:

Как же принцип - уходя гасите всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

А кто вводной автомат выключит - сторож?

Пожарные. Но я, если честно, вообще бы станок без присмотра не оставлял.

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

А кто вводной автомат выключит - сторож?

Виктор же сказал - расцепитель.

Возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Viktor2004 сказал:

11356#5

Испробуем как и параметр ниже подходит по смыслу:smile:

10 часов назад, Александр1979 сказал:

Попробуйте установить бит 1 (APD) параметра 11350

Завтра проведу тестовый прогон, по B-64700EN/01 подходит по смыслу

10 часов назад, gudstartup сказал:

Не влияет у меня

Возможно связано с look ahead функцией

Имеете под look ahead ввиду настройки AICC2? есть ли мануал по его настройке с нуля? на старых Fanuc'ах 0i-MD с ним никогда не было вопросов, а тут оборудование прямиком из китая с настройками производителя

14 часов назад, Anat2015 сказал:

Просто идет вал станков с этим ЧПУ, а специалистов нет, и по каждой мелочи - сюда. Нарабатываем компетенцию. Толстые желтые книжки сразу не осилить:smile:

Так оно, я так то программист станков с ПУ и сопровождаю парк постпроцессоров, ну руководство и вешает нам все вопросы с меткой ЧПУ и проблемы операторов, так как во вне обратится им не с руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anat2015 сказал:

Виктор же сказал - расцепитель.

Расцепитель должен быть с таймером так как если выключится ЧПУ управлять им будет уже некому...

 

18 минут назад, DrMarlo сказал:

Завтра проведу тестовый прогон, по B-64700EN/01 подходит по смыслу

11350 должен подойти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Viktor2004 сказал:

Не должен

А как он выключится одновременно с ЧПУ как будто кто то неожиданно рубильник дернул, это неправильно! Окончилась программа и через 2с конец света!:biggrin: Такую кнопку лучше не делать и правильно сделали что ее не подключили!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gudstartup сказал:

Такую кнопку лучше не делать

На некоторых китайских станках такае кнопки есть. Если ее нажать, по команде М30 станок выключится. На Биглиях без всякой кнопки сигнал на выключение идет если выпадет любой аварийный сигнал и в течении получаса никто не нажмет никакую кнопку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель сам решает, как ему выключать станок, часто сталкивался со станками, у которых в вводном автомате стоял расцепитель, правда, чаще всего с аварийной функцией. По концу программы логично, конечно, просто силовую выключать. И никто не отменял возможность выключить станок по концу программы двумя этапами - сначала - силовая, потом уж "туши свет". Жалко-не жалко, хорошо-нехорошо - это категории эмоциональные, у производителей свои аргументы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Anat2015 сказал:

выключить станок по концу программы двумя этапами - с

А какое преимущество дает выключение двумя этапами? Никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

А какое преимущество дает выключение двумя этапами? Никакого.

Сервоприводы могут выйти из строя, если в момент движения полностью снять питание. Проверено неоднократно.:smile:

А могут и не выйти, только кто рискнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anat2015 сказал:

если в момент движения полностью снять питание.

Вероятно спор идёт о действиях после М30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом станке это всё таки расцепитель на вводном автомате. По М30 активируется выход Y1.6, который включает реле КА59. Но это в случае, если есть опция и кип-реле К13.1=1, как я писал ранее

расцпитель.jpg

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, andrey2147 сказал:

Вероятно спор идёт о действиях после М30.

Да, после М30 - нет вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 А если Фанук с Windows CE то после отключения Windows может еще не завершить работу  и выключение расцепителя по команде от PMC будет очень опасно.

@Anat2015 Лучше все таки 2-х этапное и не так быстро чтобы если кто у станка сообразить успел надо иди нет его выключать и вообще работа станка без оператора чревато самыми разными последствиями - вдруг инструмент затупится и сож воспламенится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, может быть кто-нибудь подскажет, как изменить скорость вращения шпинделя при ориентации, стойка fanuc Oi-TF. Проблема в том, что ориентация шпинделя приводного инструмента токарного станка происходит слишком резко, и кольцо с пазом, на который реагирует индуктивный датчик подтверждения ориентации, смещается.  Привод шпинделя фануковский, привод прямой. Нашел в мануале параметр 3732(The spindle speed during spindle orientation or the spindle motor speed during spindle gear shift), установлено значение 30, но мотор вращается гораздо быстрее, а изменение параметра ничего не дало. Да и вообще шпинделя 3, я так думаю, на каждый шпиндель должна задаваться своя скорость ориентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, fat_robot сказал:

Привод шпинделя фануковский, привод прямой. Нашел в мануале параметр 3732(The spindle speed during spindle orientation or the spindle motor speed during spindle gear shift), установлено значение 30, но мотор вращается гораздо быстрее

Это не то

Пробуйте 4074

image.png

48 минут назад, fat_robot сказал:

на каждый шпиндель должна задаваться своя скорость ориентации.

Это вы правильно думаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Sivolap36



  • Сообщения

    • davidovka
      До 10 сообщений не прикрепить, а ссылка на яндекс.диск работать будет.  По делу, не понятно что такое "не то, что нужно" и "результат не очень" без файлов или картинок. 
    • filsan
      Приветствую всех. Не могу разобраться с построением канавки на цилиндре. Подобный вопрос здесь поднимался, но за давностью событий хвостов не нашел. Пока выхожу из положения через костыли в виде построения в программе CamTrax. Он в свою очередь передает данные в SW, где строится модель. Эту модель я уже доделываю в Creo. Картинку вставить пока не получается (может быть прав пользователя не хватает, а может FAQ не прочитал). В Крео пытаюсь делать через evalgraph. Делаю кривую по графику изменения высоты канавки от угла поворота, но потом при протягивании вдоль кривой получается не то, что нужно. Пробовал поверхностями делать, но тоже результат не очень. Задача эта для меня новая, обычно с этим работать не приходится (все "примитивами" моделирую). Вот и обращаюсь за советом сюда. 
    • lem_on
      Для гуманитариев, так вообще чЮдо!
    • AlexArt
      Там в рукаве труба, а под курткой каркас? Классно придумано и реализовано.  
    • USSR_Nic
      Забыл написать   SW у меня 2017
    • Ahito
      Можно ли добавить в шаблон чертежа список из наименований, чтобы конструктор мог выбрать из определенного списка наименований? И если можно как это сделать, подскажите, пожалуйста.
    • Бестолковый
      @Maik812  Плагин Geometrika не работает под 64-м тоталом, только под 32-м, куда копать в поисках плагина под 64-bit?  
    • USSR_Nic
      Здравствуйте. Кто нибудь разобрался как настроить тулбокс, так, чтобы компоненты тулбокса отображались в ВП из SpecEditor? по умолчанию в наименование ставится "Наименование ВП" а в тулбоксе нет такого поля. и как его добавить я не понимаю. ведь в ВП надо разделить наименование на имя и днп. А как это сделать??? Максимум чего я придумал добавить в тулбоксе "Наименование ВП" и туда впихнуть наименование. но тогда в наименование попадает и имя и днп. Как их разделить?, блин...
    • oleg1993
      Спасибо за ответы,  вопрос решается, но наверно у меня завышенные требования к скорости и качеству выполнения работ. Попросили фрилансера написать макрос.
    • Mad AlexX
      Импорт в оракл производился с использованием утилиты impdp? Тогда, вероятно, надо было указать в параметре remap_schema имя старой и новой схем, примерно так:  remap_schema=schema1:schema2   schema1 - имя схемы, для которой снималась резервная копия через expdp   schema2 - имя схемы, в которую нужно залить данные. Но если нужно залить поверх существующей схемы, то существующую лучше удалить:   drop user schema2 cascade;  
×
×
  • Создать...