Перейти к публикации

4-х осевая обработка по профилю


Pro_fanat

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, почему зарезает, несмотря на то что в проверку назарез включена вся деталь?

post-19043-1330668889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Подскажите пожалуйста, почему зарезает, несмотря на то что в проверку назарез включена вся деталь?

Не понятно. Хороше бы увидеть саму делать и файл обработки.

Посмотрел бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно. Хороше бы увидеть саму делать и файл обработки.

Посмотрел бы.

Эту деталь не могу сбросить- не моя. Вот сделал простенькую, тоже с поднутрением, которое нужно обработать используя переход по профилю в 4-х осях. Точно так-же зарезает. WF5

4-axis_profil.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему зарезает, несмотря на то что в проверку назарез включена вся деталь?

Потому что это ProE :smile:

Попробуйте исключить всю модель, а включить в проверку только определенную (или несколько) поверхностей. А еще лучше, если включаемая в проверку поверхность является частью составной поверхности обработки (при этом обрабатывать не обязательно всю эту поверхность, а опять же какую-то часть). Если не ошибаюсь, даже можно и не включать в проверку часть составной обрабатываемой поверхности - ProE ее не тронет.

Надеюсь, понятно объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это ProE :smile:

Попробуйте исключить всю модель, а включить в проверку только определенную (или несколько) поверхностей. А еще лучше, если включаемая в проверку поверхность является частью составной поверхности обработки (при этом обрабатывать не обязательно всю эту поверхность, а опять же какую-то часть). Если не ошибаюсь, даже можно и не включать в проверку часть составной обрабатываемой поверхности - ProE ее не тронет.

Надеюсь, понятно объяснил.

Пробовал разные варианты - исключал деталь, обрабатывал составную поверхность целиком и по частям - не помогает. Попробуйте сделать то что я сбросил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал разные варианты - исключал деталь, обрабатывал составную поверхность целиком и по частям - не помогает. Попробуйте сделать то что я сбросил.

Если я не ошибаюсь, профильная обработка это обработка боком фрезы. Ваша поверхность вогнутая и ее боком фрезы без зареза не обработать.

Из хелпа:

"Пятиосное профильное фрезерование поверхности можно применять для снятия стружки, как показано на следующем рисунке. Ось инструмента всегда направлена по касательной к обрабатываемой поверхности".

Я думаю лучше ее обрабатывать как поверхность.

4-axis_profil.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал в WF4, т.к. в WF5 не работаю. Не увидел выше сообщение, там уже Вам показали...

Получилось?

Изменено пользователем Fine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Pro_KU абсолютно прав.

Здесь Ваш пример обработан как поверхность, с имитацией обработки "по профилю"

post-16568-1333349645_thumb.jpg

4-axis_profil.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, профильная обработка это обработка боком фрезы. Ваша поверхность вогнутая и ее боком фрезы без зареза не обработать.

Из хелпа:

Ось инструмента всегда направлена по касательной к обрабатываемой поверхности".

Я думаю лучше ее обрабатывать как поверхность.

4-axis_profil.rar

И вогнутую поверхность зарезает и выгнутую. Попробуйте поменять сторону обработки поверхности фрезерования (развернув стрелку и исключив из проверки деталь). Касательности там не наблюдается - фреза вообще не наклоняется.

Думаю Pro_KU абсолютно прав.

Здесь Ваш пример обработан как поверхность, с имитацией обработки "по профилю"

В том-то и дело что имитация - коррекции на радиус фрезы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вогнутую поверхность зарезает и выгнутую. Попробуйте поменять сторону обработки поверхности фрезерования (развернув стрелку и исключив из проверки деталь). Касательности там не наблюдается - фреза вообще не наклоняется.

Все правильно. Если развернуть поверхность (она станет выпуклой) и исключить деталь из контроля на зарез, инструмент начнет двигаться касательно поверхности, и угол меняется, и коррекция включается.

post-4191-1333398113_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в профильной обработке коррекция включается это понятно, поэтому и хотел её использовать. Хотелось бы понять, почему у меня зарезает при обкатке нижнего радиуса. Можете сбросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в профильной обработке коррекция включается это понятно, поэтому и хотел её использовать. Хотелось бы понять, почему у меня зарезает при обкатке нижнего радиуса. Можете сбросить?

Могу.

4-axis_profil.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, зарезает как и у меня. Траектория строится правильно, с отступом на радиус инструмента, но угол наклона фрезы не меняется.

post-19043-1333522903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, зарезает как и у меня. Траектория строится правильно, с отступом на радиус инструмента, но угол наклона фрезы не меняется.

У меня отрабатывает правильно и поворот фрезы тоже.

post-4191-1333560934_thumb.png

Попробуйте мой ncl проиграть у себя

seq0004.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ncl проигрывает нормально, а свой создаёт неправильно. Причина не понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ncl проигрывает нормально, а свой создаёт неправильно. Причина не понятна.

У меня тоже самое. Неужели версия - у меня WF5 M050, а у Pro_KU WF5 M130
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка зарезов - TIP или TIP&SIDE

Ничего в параметрах и установках обработки Pro_KU не менял. Кстати GOUGE_AVOID_TYPE в списке параметров этого перехода у меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Win7-64 и прое 64 М130.

Очень даже может быть из за этого.

Так что пробуйте обновиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...