Перейти к публикации

Inventor Series 5


Stratatomster

Рекомендованные сообщения

Самое главное, при внедрении ПДМ - это менталитет и надежный внедренец, а бабло и прочие радости жизни это уже второе... :) Все остальное - дело наживное, а вот первое в списке купить нельзя, только заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Горячий Вы наш Че!

Без пардон, "бабла", Вы ни менталитета не измените, ни "надежного внедренца" не наймете ...

А внедрение PDM начинается именно с "бабла":

сколько денег от N вложенных в процесс PDM-зации будет получено в виде прибыли, когда, каким именно образом, что приводит к самому первому вопросу:

какая такая бизнесс цель есть у предприятия, внедряющего PDM?

Как правило этот вопрос ставит предприятия в полный тупик ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Хе, знавал я предприятие у которого было много бабла, но менталитет был совковй, в итоге столько бабла выкинули на ветер, сделав таку систему ПДМ в который никто не за что не отвечает :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, это подтверждает мой тезис о преждевременности внедрения PDM на некоторых отдельно взятых предприятиях - Че, Ваш революционный ник провоцирует меня на коомунистическо-социалистическую риторику, тьфу! :)

А внедренец значит был не очень, раз никто ни за что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дело не во внедренце, а в том для кого они внедряли. Внедренец делает так, как хотят заказчики и их вина тут минимальна.

Но в данном случае дело даже не в этом, дело в строгости и серьезности при подходе к внедрению ПДМ.

Здесь не должно быть такого колхоза - репу пАчесали и вперед!

А ну мля ...  Внедряем ПэДэМэ. И кидаем со всего размаху картуз себе под ноги.

А потом будь шо будетъ! Как внедрят так мы и посмотрим.

До такого решения необходимо дозреть всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так значит денег нет, а не PDM ... так и надо писать

Прям как в том анекдоте:

Встречаются два друга, один ругается: П#$$#%$ы все!!!

-И я ?

-и ты!!! Ты согласишься переспать со мной за 100$ ?

-Хе-хе, ты что, с ума сошел?

-нет? а за 500$

- да брось, не смешно уже...

- ну. а за 10 000$ ?

- постой, ты что серьезно?

- вот видишь, у нас не п$%$#$%ов не хватает, а денег...

:-)

А по теме: Search наиболее функционален и дешев, особенно, когда в масштабах предприятия (скидка набирается). Ну, нет у меня к нему нареканий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая такая бизнесс цель есть у предприятия, внедряющего PDM?

ИМХО : плохо то, что цель предприятия может не совпадать с целью конкретного руководителя, который требует для себя откат, прежде всего, а отсюда парадокс - чем дороже система, тем надежнее на нее клюют, потому, что с бОльшей суммы и откат больше может быть.

Вывод: если начальство говорит "нет денег" - значит, скорее всего, ему не предложили такую систему, с внедрения которой он лично что-нибудь бы поимел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
БортМеханик

Привет всем участникам форума!

Смотрю топик немножко умер :sad:

Наверное все углубились в изучение 6-го изобретателя или просто завал с работой, а может все остались при своем мнении :surrender:

Многие сравнивают изобретателя с т.н. тяжелыми САПРами, но это дело пока неблагодарное.

Я пробовал 5-й (до 6-го пока не добрался) и могу сказать, что очень удобная вещь, и очень похож на конструктор Lego.

Что-то оперативно собрать, проверить пересечения, быстро сделать красивую картинку начальству на стол - это он может.

И чем особенно берет, так это работой со сборками. Попервах народ просто как завороженный смотрел, как ОНО движется, а когда еще и несколько деталек сразу. :clap_1: Вот в Solide такого я не смог сделать (ручками-да, а вот чтобы само :( ). Зато когда действительно с поверхностями припекло, пришлось и Solid поднимать, и дальше смотреть в сторону Катей, ПроЕ.

Может быть Inventor поднимется до продвинутых работ с поверхностями, обрастет различными средствами управления документооборотом, но это потом. А пока для инструменталки без станков с ЧПУ его хватает с головой.

И то что столько народу вступили в спор по поводу достоинств и недостатков означает, что как минимум обратили внимание, попробовали.

По поводу дальнейших чертежей, то все извращения в нелокализованных системах (без MechSoft`ов и т.п.) считаю нецелесообразными. :wallbash:

Есть Kompas, делает красивые чертежи, нет необходимости что-то подгонять под ГОСТы (иногда использую его как справочник, перегоняю в Inventor), токарям нравится. Все довольны.

Поклонникам TFlexa ничего не скажу. Чего не знаю того не знаю. Но когда уже что-то освоил, переход на другую систему должен быть очень хорошо мотивирован, иногда даже материально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

углубились в изучение 6-го изобретателя

уже 7-го prof :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Люди! :surrender: Кто в Инвенторе хорошо разбирается подскажите как лучше сделать. :doh:

Короче сделал сборку порядка 100 деталей, наложил зависимости. А теперь вот хотелось бы некоторые детали объединить в подсборку. Инвентор выдает сообщение, что при этом зависимости будут потеряны. А как бы сделать что бы не потерялись? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой касяк, к сожалению, как обойти не знаю.

Напоминает анекдот про алкаша бомжовского вида, который пришел к даме бальзаковского возраста по объявлению о знакомстве с мужчиной без в/п, с в/о, с а/м и т.д. для того, чтобы ей сказать чтобы она на него не расчитывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвенторе 7prof та же ерунда, только сообщение менее категоричное - "могут быть потеряны"

попробовал - потерял зависимости между новой подсборкой и оставшимися деталями, а внутри подсборки все зависимости сохранились :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу ты ну ты, авторизовался наконец, а то unregistred как-то обидно :unsure:

насчет "Ну а как вы еще хотели": хотелки у меня серьезные, только вот воплощать их никто не торопится :thumbdown:

надеюсь, инвентор все-же подрастет еще, вещь то революционная :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(надеюсь, инвентор все-же подрастет еще, вещь то революционная).

Полностью согласен, привели бы в порядок то, что уже есть, не говоря о наращивании функционала.

Sasha

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

"Восьмерочка" вышла. На русском ее никогда не будет. кроме того, настоящий праздник для MDT - шников вроде меня - MDT 2004DX, хранящийся в одной коробке с AI8 читает теперь файло Inventor!!! Еще вкусно, то, что стало можно при работе механизма момент столкновения деталей определять. В 3D эскизе появились сплайны. Радость-то какая! Будем дальше ковыряться :smile:

вобщем, растем :wink:

Изменено пользователем Stratatomster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Восьмерочка" вышла. ..... вобщем, растем

Кошмар....

Цитата:

"AutoCAD неизбежно тихо умрет для машиностроительной отрасли из-за бесперспективности самой идеи двумерного проектирования и отсталости архитектуры. Inventor, при всей его относительной новизне, не будет допущен на широкий рынок другими развитыми системами среднего и верхнего уровня и, соответственно, не сможет развиться в полнофункциональную систему. Отсюда агрессивная, почти демпинговая политика Autodesk при обновлении AutoCAD на Inventor и неоправданно высокая цена на сам Inventor для <подсевших на иглу>.”

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...