Перейти к публикации

Inventor Series 5


Stratatomster

Рекомендованные сообщения

Самое главное, при внедрении ПДМ - это менталитет и надежный внедренец, а бабло и прочие радости жизни это уже второе... :) Все остальное - дело наживное, а вот первое в списке купить нельзя, только заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Горячий Вы наш Че!

Без пардон, "бабла", Вы ни менталитета не измените, ни "надежного внедренца" не наймете ...

А внедрение PDM начинается именно с "бабла":

сколько денег от N вложенных в процесс PDM-зации будет получено в виде прибыли, когда, каким именно образом, что приводит к самому первому вопросу:

какая такая бизнесс цель есть у предприятия, внедряющего PDM?

Как правило этот вопрос ставит предприятия в полный тупик ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Хе, знавал я предприятие у которого было много бабла, но менталитет был совковй, в итоге столько бабла выкинули на ветер, сделав таку систему ПДМ в который никто не за что не отвечает :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, это подтверждает мой тезис о преждевременности внедрения PDM на некоторых отдельно взятых предприятиях - Че, Ваш революционный ник провоцирует меня на коомунистическо-социалистическую риторику, тьфу! :)

А внедренец значит был не очень, раз никто ни за что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дело не во внедренце, а в том для кого они внедряли. Внедренец делает так, как хотят заказчики и их вина тут минимальна.

Но в данном случае дело даже не в этом, дело в строгости и серьезности при подходе к внедрению ПДМ.

Здесь не должно быть такого колхоза - репу пАчесали и вперед!

А ну мля ...  Внедряем ПэДэМэ. И кидаем со всего размаху картуз себе под ноги.

А потом будь шо будетъ! Как внедрят так мы и посмотрим.

До такого решения необходимо дозреть всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так значит денег нет, а не PDM ... так и надо писать

Прям как в том анекдоте:

Встречаются два друга, один ругается: П#$$#%$ы все!!!

-И я ?

-и ты!!! Ты согласишься переспать со мной за 100$ ?

-Хе-хе, ты что, с ума сошел?

-нет? а за 500$

- да брось, не смешно уже...

- ну. а за 10 000$ ?

- постой, ты что серьезно?

- вот видишь, у нас не п$%$#$%ов не хватает, а денег...

:-)

А по теме: Search наиболее функционален и дешев, особенно, когда в масштабах предприятия (скидка набирается). Ну, нет у меня к нему нареканий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая такая бизнесс цель есть у предприятия, внедряющего PDM?

ИМХО : плохо то, что цель предприятия может не совпадать с целью конкретного руководителя, который требует для себя откат, прежде всего, а отсюда парадокс - чем дороже система, тем надежнее на нее клюют, потому, что с бОльшей суммы и откат больше может быть.

Вывод: если начальство говорит "нет денег" - значит, скорее всего, ему не предложили такую систему, с внедрения которой он лично что-нибудь бы поимел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
БортМеханик

Привет всем участникам форума!

Смотрю топик немножко умер :sad:

Наверное все углубились в изучение 6-го изобретателя или просто завал с работой, а может все остались при своем мнении :surrender:

Многие сравнивают изобретателя с т.н. тяжелыми САПРами, но это дело пока неблагодарное.

Я пробовал 5-й (до 6-го пока не добрался) и могу сказать, что очень удобная вещь, и очень похож на конструктор Lego.

Что-то оперативно собрать, проверить пересечения, быстро сделать красивую картинку начальству на стол - это он может.

И чем особенно берет, так это работой со сборками. Попервах народ просто как завороженный смотрел, как ОНО движется, а когда еще и несколько деталек сразу. :clap_1: Вот в Solide такого я не смог сделать (ручками-да, а вот чтобы само :( ). Зато когда действительно с поверхностями припекло, пришлось и Solid поднимать, и дальше смотреть в сторону Катей, ПроЕ.

Может быть Inventor поднимется до продвинутых работ с поверхностями, обрастет различными средствами управления документооборотом, но это потом. А пока для инструменталки без станков с ЧПУ его хватает с головой.

И то что столько народу вступили в спор по поводу достоинств и недостатков означает, что как минимум обратили внимание, попробовали.

По поводу дальнейших чертежей, то все извращения в нелокализованных системах (без MechSoft`ов и т.п.) считаю нецелесообразными. :wallbash:

Есть Kompas, делает красивые чертежи, нет необходимости что-то подгонять под ГОСТы (иногда использую его как справочник, перегоняю в Inventor), токарям нравится. Все довольны.

Поклонникам TFlexa ничего не скажу. Чего не знаю того не знаю. Но когда уже что-то освоил, переход на другую систему должен быть очень хорошо мотивирован, иногда даже материально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

углубились в изучение 6-го изобретателя

уже 7-го prof :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Люди! :surrender: Кто в Инвенторе хорошо разбирается подскажите как лучше сделать. :doh:

Короче сделал сборку порядка 100 деталей, наложил зависимости. А теперь вот хотелось бы некоторые детали объединить в подсборку. Инвентор выдает сообщение, что при этом зависимости будут потеряны. А как бы сделать что бы не потерялись? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой касяк, к сожалению, как обойти не знаю.

Напоминает анекдот про алкаша бомжовского вида, который пришел к даме бальзаковского возраста по объявлению о знакомстве с мужчиной без в/п, с в/о, с а/м и т.д. для того, чтобы ей сказать чтобы она на него не расчитывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инвенторе 7prof та же ерунда, только сообщение менее категоричное - "могут быть потеряны"

попробовал - потерял зависимости между новой подсборкой и оставшимися деталями, а внутри подсборки все зависимости сохранились :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу ты ну ты, авторизовался наконец, а то unregistred как-то обидно :unsure:

насчет "Ну а как вы еще хотели": хотелки у меня серьезные, только вот воплощать их никто не торопится :thumbdown:

надеюсь, инвентор все-же подрастет еще, вещь то революционная :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(надеюсь, инвентор все-же подрастет еще, вещь то революционная).

Полностью согласен, привели бы в порядок то, что уже есть, не говоря о наращивании функционала.

Sasha

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

"Восьмерочка" вышла. На русском ее никогда не будет. кроме того, настоящий праздник для MDT - шников вроде меня - MDT 2004DX, хранящийся в одной коробке с AI8 читает теперь файло Inventor!!! Еще вкусно, то, что стало можно при работе механизма момент столкновения деталей определять. В 3D эскизе появились сплайны. Радость-то какая! Будем дальше ковыряться :smile:

вобщем, растем :wink:

Изменено пользователем Stratatomster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Восьмерочка" вышла. ..... вобщем, растем

Кошмар....

Цитата:

"AutoCAD неизбежно тихо умрет для машиностроительной отрасли из-за бесперспективности самой идеи двумерного проектирования и отсталости архитектуры. Inventor, при всей его относительной новизне, не будет допущен на широкий рынок другими развитыми системами среднего и верхнего уровня и, соответственно, не сможет развиться в полнофункциональную систему. Отсюда агрессивная, почти демпинговая политика Autodesk при обновлении AutoCAD на Inventor и неоправданно высокая цена на сам Inventor для <подсевших на иглу>.”

Изменено пользователем Basnev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Ну, предлагаю такой подход... Не знаю, может это все слишком очевидно, ну хотя бы это по полочкам разложить - тоже полезно.   Вот допустим, есть у вас электродинамический вибровозбудитель. Он как устроен? Есть генератор переменного тока. Он встроен в электрическую цепь, и там есть свои электрические элементы. Но главное, там есть катушка индутивности намонтанная на трубу, а внутри нее подвижная масса. На подвижной массе еще одна катушка, и у той по обмотке течет еще какой-то свой постоянный ток. Когда ток проходит по обмотке трубы, то внутри возникает магнитное поле, а оно действует на ток внутри трубы протекающий по подвижной катушке, и возникает сила Ампера, котоая приводит в движение массу. Сила эта пропорциональна магнитной индукция, а та в свою очередь силе тока (как в подвижной, таки неподвижной катушке, но нас интересует ток в конутре, который переменный). Т.е. ток в контуре, где стоит катушка, выступает в роли внешней возбуждающей силы для подвижной массы. Возможны конечно нюансы и некоторые вариации, но суть вроде как такая.   Если электрическая цепь сложная с кучей контуров, и там натыкано много конденсаторов, резисторов и инудктивностей в каждом контуре, то распределение токов по контурам находится через решение системы линенынх дифференциальных уравнений второго порядка.  Ну, т.е. там по сути тоже куча собственных частот, каждая из которых описывает свой электрический резонансов. Можно также решать задачу на СЗ, и будут собственные вектора, которые описывают соотношения амплитуд и фаз токов в раных контурах, и собственные значения, которые соотвтетсвуют каким-то резонансам. Тогда ЭДС на генераторе выступает в роли внешней силы. В зависимости от распределения элементов и контуров в цепи коэффициент усиления между ЭДС на генераторе и перемещением подвижной массы в трубе в определенном контуре будет меняться. Типа как АЧХ получается, только чисто "электрическая". Это АЧХ чистемы ЭМС, если в вашей терминологии. В параметры этой АЧХ будут входить только параметры электрических элементов схемы.   Можно дальше представить себе, что в каждом контуре цепи воткнут свой генератор, и у каждого своя амплитуда тока и фазовый сдвиг, но всех у всех одна частота. И пускай в каждом контуре есть своя подвижная масса внутри какой-то своей неподвижной катушки. Получается, что есть некоторый вектор правых частей, собранный из ЭДС генераторов в разных контурах, а перемещения подвижных масс в разных контурах - это вектор отклика. Т.е. будет уже матрица частотных харкатеристик (системы ЭМС, если в вашей терминологии), а отклик подвижных масс и внешние возбуждения, будет описываться соотвтетсвующими векторами. В зависимости от того, как распределены амплитуды и фазы ЭДС генераторов по контурам, и какая выбрана частота возбуждения, могут проявляться или не проявляться какие-то резонансы (точно также будет какой-то коэффициент участия, коэффициент динамичности и т.д.). Если в каком-то контуре проявляется резонанс, то в этом контуре на этой частоте будет большой коффициент динамичности по амплитуде тока в этом контуре, и будет пропорционально увеличиваться амплитуда отклика по перемещениям соотвтетсвующей подвижной массы.   Теперь представим, что каждая i-я из этих подвижных масс соединяется с контрукцией - системой МС. Тогда получается так, что да, ток в i-м контуре зависит от электрической АЧХ системы ЭМС, и это влияет на механическую силу, действующую на пожвижную массу в i-м контуре, но вместе с этим свойства механической системы МС могут быть такими, что на этой частоте даже такая увеличенная амплитуда силы в не возбуждает большого механичского оклика (перемещения) в этой конкртеной i-й точке крепления с конструкцией. Т.е. в данном случае, получается, что вы задаете вектор ЭДС генераторво на входе, это все дело умножается на электрическую АЧХ системы ЭМС, и получается вектор механических сил Ампера, действующих на каждую из точек крепления. А дальше этот вектор сил умножается на АЧХ системы МС, чтобы получить вектор отклика конструкции.   Т.е. получается так, что две системы вообще соединяются последвательно: выход из первой служит входом для второй, и их АЧХ разделяются спокойно. В итоге, выходит, что АЧХ можно просто переменожить, чтобы получить итоговую АЧХ суммарной системы ЭМС+МС. Так получается из-за того, что электромагнитное взаимодействие создает механическую силу и влияет на механическое движение, но механическое движение не влиет на электромагнитные взаимодействия в цепи. Так ведь?   Такие, вот, мысли. Сам вообше не спец ни разу по электромагнитизму, так что поправьте, если где-то ошибаюсь.
    • zedowl
      все, разобрался сам, просто поставил глубокое сверление, а не простое, поменял цикл, вместо 81 стал 83, и там Q добавилось, я так понял с размеров диаметра сверла(но это не точно), и в 83 цикле cld17 умножил на 1000
    • gudstartup
      @Malsev прежде чем куда то что то ставить сравнивайте даташит или maininf.txt чтобы понять насколько перед вами аналогичная система.
    • zedowl
      разобрался какой параметр должен поменяться, у меня 81 цикл, но мне нужен другой, как выбрать другой цикл? мне подсказали, что нужно его выбрать в настройках операции, но я не знаю где это  
    • zedowl
      нет, не новость я даже не знаю какой параметр в коде должен меняться, у меня задание, либо из мм в микроны, либо наоборот   как понять какой цикл у меня выводится в программе? я найду этот цикл в EXTCYCLE и добавлю умножение или деление на 1000
    • maxx2000
      для тебя будет новостью что 1 мм это 1000микрон(0,001мм)? Т.е. если у тебя после запятой 3 знака то это уже в микронах.   
    • zedowl
      Я сделал в sprutcam простецкую модель, добавил траекторию сверления и не могу разобраться с циклами. Я совсем в этом не разбираюсь, у меня дипломный проект, помогите пожалуйста) У меня в коде выводится не тот цикл, я не могу найти тот параметр в циклах с 81 по 87
    • astire721
    • maxx2000
      @davidovka только макросы кнопок стандартных видов, но они были всегда. В 11 версии макросы вынесли в отдельный файл, понаблюдаю.  так то я все настройки сразу сохраняю в стартовый config.pro
    • Anatlijj8
      Добрый день хочу автоматизировать больше кд на лестницы и балконные ограждения.
×
×
  • Создать...