Перейти к публикации

Свойства материала


Рекомендованные сообщения

Как описать материал, обладающий различными модулями упругости при растяжении и сжатии (древесина).

В свойствах материала я вижу только одно поле для модуля упругости. :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Деревяшка, она вообще, анизотропна, не только на сжатие растяжение, а еще и вдоль-поперек волокн :rolleyes:

Вы собрались считать деревянный ферменный мост времен Дикого Запада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревяшка, она вообще, анизотропна, не только на сжатие растяжение, а еще и вдоль-поперек волокн :rolleyes:

Вы собрались считать деревянный ферменный мост времен Дикого Запада?

Всего лишь авиамодель на обтекание и прочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любой материал можно описать в Солиде.

Вопрос в том, как это сделать.

Вот здесь есть таблица модулей упругости:

<noindex>http://delostroika.ru/org/dreved/meh/4029-...-drevesiny.html</noindex>

Там различные значения для растяжения и сжатия.

В приведенной Вами таблице поле модуля упругости одно.

katalex-3 говорит об ортотропии свойств, но в этом варианте тоже только одно поле для каждой из осей.

Ставить среднее арифметическое значений при растяжении и сжатии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как описать материал, обладающий различными модулями упругости при растяжении и сжатии (древесина).

В свойствах материала я вижу только одно поле для модуля упругости. :confused_1:

В любом расчете на прочность используется модуль упругости при растяжении (Е- в любой формуле сопромата), в том числе и для анизотропных материалов:

post-21019-1328950611_thumb.png

Так что на сжатие не ищите. Ищите вдоль волокна и поперек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом расчете на прочность используется модуль упругости при растяжении (Е- в любой формуле сопромата), в том числе и для анизотропных материалов:

post-21019-1328950611_thumb.png

Так что на сжатие не ищите. Ищите вдоль волокна и поперек.

А что означает приведенная мной ранее таблица?

Может более правильно описывать древесину как нелинейный материал, строя график "с изломом" в нуле?

То, что используется значение для растяжения, мне известно. (Диплом инженера-механика. Плавали, знаем :g: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что используется значение для растяжения, мне известно. (Диплом инженера-механика. Плавали, знаем :g: )

У меня по сопромату трояк... так что не помню а где же модуль упругости на сжатие используется? Не подскажете? (мы вот вот получим лицензию на Симулейшен)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает приведенная мной ранее таблица?

Может более правильно описывать древесину как нелинейный материал, строя график "с изломом" в нуле?

В этой таблице максимальная разница между модулем на растяжение и сжатие менее 10%, в то время как по направлению для сосны в 16-35 раз (там же, в приведенной Вами ссылке).

Так что учитывать надо прежде всего анизотропию, хоть в линейной, хоть в нелинейной задаче.

… а где же модуль упругости на сжатие используется? Не подскажете? (мы вот вот получим лицензию на Симулейшен)

Только если Вам заведомо известно, что конструкция работает на сжатие (например сжатый стержень), но там надо проверять прежде всего устойчивость. Но для металлов эта разница невелика, и ею пренебрегают (например при изгибе).

Боюсь разговор вышел за рамки темы в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь разговор вышел за рамки темы в SW.

Не бойтесь, не вышел.

Итак я сжимаю стержень и запускаю Симулейшен... а модуль Юнга у меня задан на растяжение и пусть на 10%, но отличается от модуля на сжатие. Значит расчеты будут не верны?

Или мне перед началом расчета в материале нужно задать другой модуль?

Или создать еще один материал с модулем на сжатие и менять материал перед расчетом?

Вот я явно задал сжатие стержня (трубы) и Солид спокойно готов что-то посчитать...

post-14139-1329042111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, не вышел.

Итак я сжимаю стержень и запускаю Симулейшен... а модуль Юнга у меня задан на растяжение и пусть на 10%, но отличается от модуля на сжатие. Значит расчеты будут не верны?

Если говорить о напряжениях, они, в пределах упругости (линейная задача), вообще не зависят от модуля упругости. А перемещения в пределах изменения модуля на 10% будут отличаться на величину меньшую, чем это может обеспечить МКЭ, результаты которого в твердотеле сильно зависят от степени дискретизации.

Да Вы сначала найдите модуль упругости при сжатии для стали. Для композиционных материалов и пластмасс в этих случаях специально проводят испытания образцов, а для конструкций из металлов Вам будет достаточно вот этого:

post-21019-1329046115_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы сначала найдите модуль упругости при сжатии для стали. Для композиционных материалов и пластмасс в этих случаях специально проводят испытания образцов, а для конструкций из металлов Вам будет достаточно вот этого:

Спасибо!

(Я-то ничего искать и не собирался... вот автор темы меня с толку сбил...)

....

Еще бы модуль упругости для резины получить вместо какого-то там Шора-мора и полное мне счастье было бы...

А то в Солиде нигде этого Шора и не упомянуть... блин. А начальство требует посчитать что-нибудь для прокладок разных и уплотнителей... в Солиде, ессно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по сопромату трояк... так что не помню а где же модуль упругости на сжатие используется? Не подскажете? (мы вот вот получим лицензию на Симулейшен)

Возможно на этом построены композиционные материалы.

Так в железо-бетоне арматура работает на растяжение, а сам раствор -- на сжатие.

Или эластичные материалы. Ту же резину растягивать получается, а сжимать?

Спасибо!

(Я-то ничего искать и не собирался... вот автор темы меня с толку сбил...)

Автора темы самого приведенные данные с толку сбили.

Отсюда и тема возникла. :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, а можете объяснить, почему при попытке запустить исследование, выскакивает сообщение: "Определите модуль упругости в свойствах материала"?

Сборку проверил, все материалы заданы, как и заданы модули упругости. В чем может быть подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрался со стандартными материалами, и исследование запускается. Получается, что это проблема с пользовательскими материалами. Но ведь модуль Юнга задан, почему все равно не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В ‎25‎.‎06‎.‎2017 в 20:38, msgusa сказал:

Поигрался со стандартными материалами, и исследование запускается. Получается, что это проблема с пользовательскими материалами. Но ведь модуль Юнга задан, почему все равно не работает?

Скорее всего формат модуля неправильный. Надо со стандартного скопировать. Я уже 12 лет создаю свои пользовательские материалы и все прекрасно работает. Ессно - новый материал создаю копированием старого - с наиболее близкими свойствами и просто корректирую. Симулейшен доволен. Даже расчет на резонансы совпал с фактическим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня написано так. Но проверено это или нет - не знаю.   

<material name="Сплав литейный АК-12 ГОСТ 1583-93">
    <swatchcolor RGB="66CCCC">
     <sldcolorswatch:Optical Ambient="1.000000" Transparency="0.000000" Diffuse="1.000000" Specularity="1.000000" Shininess="0.310000" Emission="0.000000"/>
    </swatchcolor>
    <xhatch name="ISO (Сталь)" angle="0.0" scale="1.0"/>
    <physicalproperties>
     <EX displayname="Модуль упругости" value="0.69E+11"/>
     <NUXY displayname="Коэффициент Пуассона" value="0.33"/>
     <GXY displayname="Модуль сдвига" value="0.27E+11"/>
     <ALPX displayname="Коэффициент теплового расширения" value="0.24E-04"/>
     <DENS displayname="Плотность" value="0.275E+04"/>
     <KX displayname="Теплопроводность" value="0.20E+03"/>
     <C displayname="Удельная теплоемкость" value="0.90E+03"/>
     <SIGXT displayname="Предел прочности при растяжении" value="6.89356E+7"/>
     <SIGYLD displayname="Предел текучести" value="2.75742E+7"/>
    </physicalproperties>
   </material>
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2017 в 08:26, VOleg сказал:

<material name="Сплав литейный АК-12 ГОСТ 1583-93">
    <swatchcolor RGB="66CCCC">
     <sldcolorswatch:Optical Ambient="1.000000" Transparency="0.000000" Diffuse="1.000000" Specularity="1.000000" Shininess="0.310000" Emission="0.000000"/>
    </swatchcolor>
    <xhatch name="ISO (Сталь)" angle="0.0" scale="1.0"/>
    <physicalproperties>
     <EX displayname="Модуль упругости" value="0.69E+11"/>
     <NUXY displayname="Коэффициент Пуассона" value="0.33"/>
     <GXY displayname="Модуль сдвига" value="0.27E+11"/>
     <ALPX displayname="Коэффициент теплового расширения" value="0.24E-04"/>
     <DENS displayname="Плотность" value="0.275E+04"/>
     <KX displayname="Теплопроводность" value="0.20E+03"/>
     <C displayname="Удельная теплоемкость" value="0.90E+03"/>
     <SIGXT displayname="Предел прочности при растяжении" value="6.89356E+7"/>
     <SIGYLD displayname="Предел текучести" value="2.75742E+7"/>
    </physicalproperties>
   </material>

Спасибо большое!.. Испытания покажут на сколько правдоподобно ж)

 

А случайно АК8М3 нет?

Изменено пользователем KaKTuSeNoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...