Перейти к публикации

Новый Симулятор


Рекомендованные сообщения

Здесь в одной теме коснулись обработки лопатки...

Покопавшись в различных процедурах ради простого любопытства решил посмотреть обработку в "реале". Запустил обработку в новом симуляторе (тормозной он какой-то) и был удивлен косяку в отображении съема материала (см.картинки). Я так понял, он не отрабатывает поднутрения.

Ладно, я это делаю просто ради интереса, а как быть тем кто работает. Нафига такой симулятор???

В старом классическом симуляторе все отрабатывается на ура без проблем и гораздо быстрей (красота правда не та)

Прикладываю файл для пробы, может я чего не то сделал...

NC_10.rar

post-5077-1327653802_thumb.jpg

post-5077-1327653814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос можно закрыть...

Этот новый симулятор надо принудительно переключать в режим 5 осей. Тогда все нормально отрабатывает, только ооооооооочень долго идет обсчет симуляции по сравнению со старым симулятором.

post-5077-1327660102.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Продолжая тему симулятора...

вроде симуляторы в Cimatron и SolidCam одного производителя, а всеже немного разные. Былобы полезно в нашей версии иметь индикацию времени обработки (см. рис.)

post-7210-1334832837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом симуляторе, при необходимости, имеется возможность видеть станок, что при 5-ти осной обработке, бывает очень даже необходимо, например при наклоне головы более 90 град.. Также прорисовываются все приспособления и зажимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегунок и так на максимуме (см. выше). Когда он был в среднем положении, то было еще хуже.

Видимо есть какой предел точности отображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить еще 2 пункта:

1. На экране увеличение просматривается в увеличенном виде, как под микроскопом;

2. Задача симулятора выполнять контроль зарезания и недобора материала, контроль за столкновениями и т.д., и не ставит гланой задачей прорисовку чистоты обработки и шероховатости поверностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить еще 2 пункта:

1. На экране увеличение просматривается в увеличенном виде, как под микроскопом;

2. Задача симулятора выполнять контроль зарезания и недобора материала, контроль за столкновениями и т.д., и не ставит гланой задачей прорисовку чистоты обработки и шероховатости поверностей.

согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а есть ли возможность в новом симуляторе проверить остаточный припуск

как в старом верификаторе (зеленый --- синий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли возможность в новом симуляторе проверить остаточный припуск

как в старом верификаторе (зеленый --- синий)

:lighten:

ответ

смотреть закладку анализ

там много что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

вот такая ошибка с большими файлами..пробовал сток подгружать из файла теже ошибки..без заготовки ошибок нет..передал в симатрон..но ответят только после праздников.через неделю..у кого какие мнения

ради интереса попробовал толщину заготовки сделать больше детали..разаботало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая ошибка с большими файлами..пробовал сток подгружать из файла теже ошибки..без заготовки ошибок нет..передал в симатрон..но ответят только после праздников.через неделю..у кого какие мнения

ради интереса попробовал толщину заготовки сделать больше детали..разаботало

Эта ошибка вылезает при попытке войти в симулятор? Я правильно понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

analysis deviation

tikito, а у вас есть моделька этого паучка? Можете выложить?

post-18266-1348892008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да когда заходишь в симулятор..но если сделать заготовку толще то работает..посмотрим что Игорь с Олегом скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да когда заходишь в симулятор..но если сделать заготовку толще то работает..посмотрим что Игорь с Олегом скажут.

А почему у меня эта бяка не вылезает? Что я делаю не так? Вот видео.

<noindex>http://depositfiles.com/files/o084aunhh</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...