Перейти к публикации

Creo Parametric 2.0


ychenik

Рекомендованные сообщения

Только что, ARTEM_INKOGNITO сказал:

не люблю я этих наследований

Но ведь деталь с отливкой же имеет различия?! 

Значит, это разные изделия, не говоря уж, если в отливке присутствуют припустка на дальнейшую механическую обработку.

 

А наследование дает связь с оригиналом, при каком-либо изменении оного всё полетит к е*еням срегенерируется автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, fenics555 сказал:

Но ведь деталь с отливкой же имеет различия?! 

Если говорить про пластик, то не имеют. И вот с формообразующими отличия имеются как минимум на усадку.

35 минут назад, ARTEM_INKOGNITO сказал:

не люблю я этих наследований

В чём причина? Какие-то религиозные предубеждения?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветерок сказал:

Если говорить про пластик, то не имеют. И вот с формообразующими отличия имеются как минимум на усадку.

Ну значит появляется третий вид детали, назовем его "технологическая отливка". 

В ней задается усадка, по ней лепится форма.

 

Я не буду спорить по всем тонкостям литейной оснастки, но то, что коэффициент усадки применяют именно на отливку а не на формообразующие- 100500%! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fenics555 сказал:

Ну значит появляется третий вид детали

Это тот же самый "второй" вид.

2 минуты назад, fenics555 сказал:

Я не буду спорить по всем тонкостям литейной оснастки, но то, что коэффициент усадки применяют именно на отливку а не на формообразующие- 100500%! 

И я не буду спорить. Это именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARTEM_INKOGNITO сказал:

я в creo работаю больше года, и были промахи по этому поводу, например номинальный стоит 18, вручную изменил на 18.5, через какое то время мне надо поменять в модели размер например на 20, на чертеже он остается 18.5, как не меняй модель. остается 18.5, я часто делаю прессформы, и на материалы есть усадка, некоторые размеры мне надо показать без усадки, например для операционного чертежа. выше видно таблицу которую я делал, там указан номинальный размер по чертежу, и размер уже с усадкой

Уважаемый коллега .

Своими действиями в модуле чертежа Вы не переопределили размер в модели ,

а просто сказали "нарисуй мне в чертеже вместо 18  -> 18.5  , а в модели оставь как было "

Поэтому с какого перепугу в модели должен поменяться размер .

Поэтому когда Вы меняете размер в модели на 20, в чертеже естественно останется 18,5 (т.к. в этом случае это не более чем комментарий к размеру)

 

Вы в корне перепутали понятия (Возможно Вас сбил с толку перевод "Переопределенный размер" в меню чертежа),

а также пытаетесь привнести свой метод работы , который противоречит методологии Creo.

Коллеги уже сказали Вам - какова должна быть методика работы в Вашем случае.

В этом самая главная Ваша ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня почему-то при прокрутке скроллом модель не увеличивается и не уменьшается, хотя дерево модели прокручивается нормально, где в настройках creo это можно изменить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, teorema87 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня почему-то при прокрутке скроллом модель не увеличивается и не уменьшается, хотя дерево модели прокручивается нормально, где в настройках creo это можно изменить??

 

89607_win10-scroll_wheel.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Мне смежный отдел выдал 3D модель в которой отсутствует указание на ссылочную модель, что приводит к сообщениям о том, что деталь не закреплена. Пытаюсь самостоятельно указать модель и ссылки, но почему-то все заблокировано (см. картинку). Удалить копию геометрии и по новой все сделать не получается, удаляются последующие  фичеры. Может кто знает как можно все исправить? Автору на все плевать и надежды на то, что он сделает все грамотно нет.

 

ссылочная геометрия.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 28.04.2018 в 14:10, Vladimir_Gorshkov сказал:

Уважаемый коллега .

Своими действиями в модуле чертежа Вы не переопределили размер в модели ,

а просто сказали "нарисуй мне в чертеже вместо 18  -> 18.5  , а в модели оставь как было "

Поэтому с какого перепугу в модели должен поменяться размер .

Поэтому когда Вы меняете размер в модели на 20, в чертеже естественно останется 18,5 (т.к. в этом случае это не более чем комментарий к размеру)

 

Вы в корне перепутали понятия (Возможно Вас сбил с толку перевод "Переопределенный размер" в меню чертежа),

а также пытаетесь привнести свой метод работы , который противоречит методологии Creo.

Коллеги уже сказали Вам - какова должна быть методика работы в Вашем случае.

В этом самая главная Ваша ошибка.

я наверно не так выразился, было бы просто удобно что бы такие измененные вручную размеры на чертеже какнибудь выделялись, например звездочкой или другим цветом

В 28.04.2018 в 13:16, Ветерок сказал:

Если говорить про пластик, то не имеют. И вот с формообразующими отличия имеются как минимум на усадку.

В чём причина? Какие-то религиозные предубеждения?

есть горький опыт переделки прессформ которые ранее делались, открываешь матрицу, а там 3 дет кроме базовой, открываешь одну из них, а в ней еще 3 детали, после этого у меня тотальная неперевариваемость наследования

 

 

Ребятки хелп как побороть фигню с осевыми на отверстиях, делал масивом через ось

мне надо осевые как на отв по бокам

 

Безымянный.png

Изменено пользователем ARTEM_INKOGNITO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ARTEM_INKOGNITO сказал:

Ребятки хелп как побороть фигню с осевыми на отверстиях, делал масивом через ось

мне надо осевые как на отв по бокам

добавить в отверстия новые оси и их высветить

А еще лучше сделать массив по точкам

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fenics555 сказал:

А еще лучше сделать массив по точкам

Это не лучше. Зачем много точек, если есть одна ось?

Где сказано, что на чертеже осевая линия должна быть обязательно вертикальной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 16:37, Ветерок сказал:

Зачем много точек, если есть одна ось?

В смысле сделать одно большое отверстие, вокруг него размассивить маленькие, и уже эту группу массивить по четырем точкам. Тогда будет чертеж красивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую. Предстоит обновление, сидим с 2008 года на ПроЕ4 и винчилл9, будем обновлятся до Creo 5 и винчилл11, подскажите принципиальные отличия в лицензиях Creo Parametric и Creo Lite. 

Помимо просто конструкторов есть те кто использую модули для создания штамповой оснастки и пресформ, листовой металл, разработка управляющих программ, моделирование поверхностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ali сказал:

подскажите принципиальные отличия в лицензиях Creo Parametric и Creo Lite

Что мешает задать этот вопрос официалам? Заодно согласовать все необходимые вам модули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая картинка, но кроме названий, по большому счету ничего не изменилось.

 

basic-p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ветерок сказал:

Что мешает задать этот вопрос официалам? Заодно согласовать все необходимые вам модули.

Напрямую нет возможности пообщаться, обновлением занимается сторонняя организация. Они примерно объяснили что к чему Старый "драфтинг" это теперешний "Лайт"+"шитметалл" "Параметрик" тот же "Фундейшн" Модули тоже попереименовывали... 

Спрашиваю на форуме для информации с разных источников, от тех кто уже использует не один год "крео"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый продавец имеет возможность сконфигурировать лицензии так, как нужно заказчику. Именно об этом и надо общаться и договариваться. Все эти названия - это всего лишь маркетинг.

46 минут назад, Ali сказал:

обновлением занимается сторонняя организация

Никогда о таком не слышал. Всегда официалы всё делают сами. В любой точке СНГ. Без посредников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...