Перейти к публикации

Очередной вопрос о конфе компа


Рекомендованные сообщения

Сборочка у меня есть пока 5000 компонентов (возможен рост до 7000), а комп на этой сборке работает следующий:

P4 3гГц

2Г ОЗУ

Radeon 9550 128м

Win 2000

Вертиться сборочка замечательно, но когда пытаешся вставить стандартные изделия начинается задумчивая работа. Например, что бы поставить "Шайба-шайба-болт" уходит около 7 минут. При этом загрузка проца идет на уровне 50-60%.

Если кто сталкивался с такими проблемами может поделится своими соображениями. А то я свои почти исчерпал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня та же проблема (3200 деталей). Правда не только вставить стандартные детали но и просто работать со сборкой нормально не возможно (эскизы, вырезы ...):

P-4 2.4

1Gb ОЗУ

Radeon 9700Pro 128Mb

Пробовал на соседнем компе:

P-4 3.0HT

1 Gb ОЗУ

ATI Fire GL T2 128MB

разницы особо не чувствуется.

Выход только один делаешь "погасить" практически всю сборку кроме необходимых деталей и работаешь. А метиз вставлял в подсборки а потом перетягивал по дереву конструирования в сборку верхнего уровня. Гораздо быстрее получается.

Ходил к своим "хакерам" - говорят: какую тебе надо конфигурацию?

Вот и я думаю что больше всего влияет на производительность Solid-a? Может кто ответит? Или брать DDR-2 и PCI-expres?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие проблемы не замечал. Где то читал что программа очень хорошо работает на 2000 винде. только я пробовал и что то мне не понравилась работа, начинает иногда глючить. Сейчас на ХР работаю, такие глюки бывали на старом компе, Athlon 2800, 1G оперативки и видео тоже неплохая ... щас у меня рабочий вол такой :blink: Intelstation Z-pro ... хотя памяти только 1G и стоит всего лишь один процессор Intel Xeon 3.06 но таких глюков нет. Хотя такой процессор распределяется на две части ... может в этом и состоит вся ляпота ... короче скоро вторую лошадку купят и кумыса для нее, скажу какие оЧучения :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Rich

P4 2.8ГГц

1Г ОЗУ

Radeon 9200 128м

Win 2000

Solid 2004 - работать тяжко (10 000 компотов), но можно было. Не по 7 мин, а по 30 сек думал.. :) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinu набрасай если можеш свою кофигурацию (или ту которую собираешся получить вплоть до мамки) просто серверный проц что то новое не знаю как на меня посмотрят наши "хакера".

А по поводу 10 000 деталей и вставки метиза за 30 сек... интересно было бы об зтом узнать поподроднее. Может насчет вставки это глюк Toolbox-a. Но редактировать детали в контексте сборки все таки тяжко. К стати солид у меня 2004 безо всяких сервиспаков а винды 2000SP4

Изменено пользователем Volodya_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не конфигурация а рабочая станция ... уже собраная от IBM и стоит недешего ... <noindex>http://www.ibm.com/ru/pc/intellistation/why_zpro.html</noindex>... вот посмотри это у меня стоит ... только она у меня на одном процессоре стоит щас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не конфигурация а рабочая станция ... уже собраная от IBM и стоит недешего ... <noindex>http://www.ibm.com/ru/pc/intellistation/why_zpro.html</noindex>... вот посмотри это у меня стоит ... только она у меня на одном процессоре стоит щас

<{POST_SNAPBACK}>

Что и говорить слюнки потекли но об этом можно только мечтать. Ну и сколько убитых енотов она стоит не меньше 10 000 это точно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 10000 нет ... за мою дали 3500 это только системник ... без монитора без ничего ... а палная машина на Intel 3,6 стоит окола 7000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinu

Там по ссылке мониторчики ещё есть интересные, не приценивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то что ты видишь ... тоесть полный с мониторами все это стоит окола 7000 ... если хочешь допустим 2 монитора то дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Volodya_B

А по поводу 10 000 деталей и вставки метиза за 30 сек... интересно было бы об зтом узнать поподроднее. Может насчет вставки это глюк Toolbox-a.

<{POST_SNAPBACK}>

Toolbox-ом не пользуюсь, есть свой крепеж. Sp03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не прискорбно, но Солид по умолчанию не предназначен для таких сборок и задач. Эта система второго уровня, а не высшего. Могу сказать, что на новеньких персоналках ( не считая станций ) он тормозит и на сборках до 1 000 деталей. Всё же зависит от самих компонентов, а не только от количества. Хотите быстро работать, то переходите на систему высшего уровня. Уверен, что большая цена оправдает отсутствие простоев в работе, а если и не лицензионку юзать, то тем более. Единственные затраты - переобучение персонала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, придется все-таки переходить на Pro-E, а то начальство уже наезжает: когда, мол, будите в нем работать не зря же его доставали, а солид оставить на мелкие детали. Дело все в нехватки времени, хотя солид выучился быстро. Говорят Pro-E более приспособлен для больших сборок, но с первого взгляда более мудреный. Кто ни будь работал в Pro-E можете что ни будь рассказать и посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят Pro-E более приспособлен для больших сборок, но с первого взгляда более мудреный. Кто ни будь работал в Pro-E можете что ни будь рассказать и посоветовать

<{POST_SNAPBACK}>

Про это лучше спросить в топике Pro-E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Volodya_B

Кто ни будь работал в Pro-E можете что ни будь рассказать и посоветовать?

<{POST_SNAPBACK}>

3 месяца минимум для обучения... Чтобы нормально начать работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljo

Я не согласен с тобой по поводу торможения Содида на 1000 детали. Я столкнулся с этой проблемой на уровне где то в 2500-3000 деталей. А в системах "высокого уровня" насколько я информирован теже проблемы, только они выкручиваются из них другими способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Volodya_B

3 месяца минимум для обучения... Чтобы нормально начать работать.

<{POST_SNAPBACK}>

3 месяца урвать от жизни?!! Это западло!!! :thumbdown:

Тем более, что ходят слухи (подчеркиваю - слухи), онакрытии Прошки медным тазом. Тогда зачем мучаться?

Может сразу на Катю влезть? Опять же и Ужик неплох. Тут хоть есть за что бороться. (времени остановиться нет, правда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу медного таза слухи ходят давно, но как бы то ни было про-е хоть и сдал (причём давно сдал) свои позиции безоговорочного лидера, всё ещё активно используется и продаются новые лицензии.... По крайней мере в одночасье такая контора не рухнет....

А по поводу обучения: в Кате и Юнике за функционал того же солида с наскока не выйдешь, на освоение тоже прилично уйдёт.

Я не согласен с тобой по поводу торможения Содида на 1000 детали. Я столкнулся с этой проблемой на уровне где то в 2500-3000 деталей.

Деталь детали рознь, и конфигурации разные, чего уж замыкаться только на количество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...