Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тогда постарайтесь по максимуму уменьшить вылет резца, детали, снизить скорость и т.д...в общем как можно жестче сделать СПИД и минимизировать вибрацию....

Если на станке используете блоки типа VDI то можно как вариант у EWS купить гидропластовую оправку (она хорошо гасит вибрацию на чистовых операциях и стойкость инструмента значительно выше) - ну это если у вас круглое сечение державки....

Данные девайсы боюсь не для нашего производства, да и к тому же VDI нету. Вчера запустил партию, пластинка держится, но обработка длительная по времени выходит, около 30мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! У каких производителей инструмента можно найти вот такой инструмент или аналог

<noindex>http://www.iscar.com/Ecat/item.asp?app=194...886〈=EN</noindex>

Диаметр должен быть именно такой, ну либо +-0,1мм.

Угол может быть и больше, но не более 90 град.

Возможен вариант и со сменными пластинами. Хотя думаю на таком диаметре вряд ли такие существуют.

P.S. Инструмент нужен для нарезания внутренней веревочной резьбы вихревым методом по стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-----horn---

b-----wargus----

c------carmex-------

d-----erojet-----

e-----iscar-------

vse israilskie krome horn

applitek

treading milling

frezi pozvol vipolnit to chto vi hotite

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-----horn---

b-----wargus----

c------carmex-------

d-----erojet-----

e-----iscar-------

vse israilskie krome horn

applitek

treading milling

frezi pozvol vipolnit to chto vi hotite

Спасибо! сейчас посмотрю.

У Искара под эти головки есть державки из тв.сплава и вольфрама. На сколько эффективно применение этих державок по сравнению со стальным хвостовиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У каких производителей инструмента можно найти вот такой инструмент или аналог

.

Еще у Ingersoll видел.....В этом вопросе примерно тот же Iscar...

Vargus иногда дает интересные решения....

Еще вариант Emuge-Franke.... у Fette раскатники со сменными головами есть....

А вообще посмотрите фрезы монолитки у DC, YG-1 и подобных - они по цене могут стоить дешевле этой головки.....(это фреза к примеру SGS или MasterCut монолитка стоит на 20-30% дешевле чем аналогичная головка Iscar....)

post-34139-1363245292_thumb.jpg

post-34139-1363245297_thumb.jpg

post-34139-1363246101_thumb.jpg

post-34139-1363246107_thumb.jpg

post-34139-1363246116_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у Ingersoll видел.....В этом вопросе примерно тот же Iscar...

Vargus иногда дает интересные решения....

Еще вариант Emuge-Franke.... у Fette раскатники со сменными головами есть....

А вообще посмотрите фрезы монолитки у DC, YG-1 и подобных - они по цене могут стоить дешевле этой головки.....(это фреза к примеру SGS или MasterCut монолитка стоит на 20-30% дешевле чем аналогичная головка Iscar....)

Все это конечно хорошо. НО! Как я писал выше нужен инструмент именно для нарезания круглой резьбы вихревым методом (процесс отличающийся от "обычного" резьбофрезерования). То есть конструктив пластины должен быть именно такой. Количество зубьев по оси инструмента не более одного. По радиусу, чем больше тем лучше (выше будет качество поверхности).

Я бы остановился на Искаре, но у них на пластине радиус при вершине практически отсутствует (0,05мм). Стойкость соответственно не велика. Хотел аналоги посмотреть, может у кого есть с радиусом побольше.

Кстати вот здесь можно глянуть про вихревое нарезание резьбы (режется метрическая), если кому интересно

<noindex>http://www.spinstrument.ru/novinki.htm</noindex>

Внизу страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Emuge Franke обратите внимание профиль пластин можно заказать любой.....

А у Iscar я не увидел головок с круглым профилем......

И я не очень понимаю чем вихревое фрезерование будет лучше обычного ЧПУ с круговой интерполяцией - "те же яйца только в профиль"..... :smile: одно на токарнике, другое на фрезере....

Или нечто подобное (как на Вашей ссылке резьбовая голова) можно заказать на СКИФ-М в Белгороде или на Георгиевском заводе специнструмента и тех.оснастки....

Вихревое фрезерование на обычных токарниках совдеповских во Пскове на Автоспецоборудовании <noindex>http://www.asopskov.ru/</noindex> есть - они 2-3 метровые ходовые винты делают (резцы в головке самопального производства, правда сейчас хотят перейти на заготовку резца из импортного тв.сплавной заготовки вместо напайных).

Можно и внутренние резьбы резать подобным способом и фреза и резцы самопально может быть изготовлена (или на любом заводе где есть не плохое собственное инструментальное производство).

Так что выбирать Вам.....

post-34139-1363251747_thumb.jpg

post-34139-1363251752_thumb.jpg

post-34139-1363251758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с вихревым фрезерованием на таком профиле и длине мне что-то совсем не нравится.....(один виток на фрезе.... - а надо и донышко и вершину радиус выдержать...) не раскатником ли это делается....

Причем эта хрень в разумные пределы резьбы по шагу не вписывается...http://www.opengost.ru/iso/7166-st-sev-3293-81-osnovnye-normy-vzaimozamenyaemosti.-rezba-kruglaya.-profil-i-osnovnye-razmery.html

Это скорее профильная канавка или фасонный профиль и делать его есть смысл либо канавочным резцом, либо контурным резцом, либо спец.фреза или раскатка....

Закажите или спец фрезу (она у Вас не больших размеров и ценник слишком страшным не будет) или нужно делать резец.....

Вот у этих будет и быстро и качественно.....(см.ниже)

Анай-Росс

<noindex>http://anaj.ru/</noindex>

Ольга Михаликова - директор по маркетингу и работе с клиентами

телефон: +7 921 366 50 73

e-mail: olga.michalikova@anaj.ru

Полуместный Владимир - главный технолог

телефон: +7 921 363 77 39

e-mail: vladimir.polumestny@anaj.ru

Тоси Групп

<noindex>http://www.tosigroup.ru/</noindex>

Храпунова Тамара Равильевна т. +7 (495) 726-69-42

post-34139-1363259031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с вихревым фрезерованием на таком профиле и длине мне что-то совсем не нравится.....(один виток на фрезе.... - а надо и донышко и вершину радиус выдержать...) не раскатником ли это делается....

Причем эта хрень в разумные пределы резьбы по шагу не вписывается...http://www.opengost.ru/iso/7166-st-sev-3293-81-osnovnye-normy-vzaimozamenyaemosti.-rezba-kruglaya.-profil-i-osnovnye-razmery.html

Это скорее профильная канавка или фасонный профиль и делать его есть смысл либо канавочным резцом, либо контурным резцом, либо спец.фреза или раскатка....

Закажите или спец фрезу (она у Вас не больших размеров и ценник слишком страшным не будет) или нужно делать резец.....

Вот у этих будет и быстро и качественно.....(см.ниже)

Анай-Росс

<noindex>http://anaj.ru/</noindex>

Ольга Михаликова - директор по маркетингу и работе с клиентами

телефон: +7 921 366 50 73

e-mail: olga.michalikova@anaj.ru

Полуместный Владимир - главный технолог

телефон: +7 921 363 77 39

e-mail: vladimir.polumestny@anaj.ru

Тоси Групп

<noindex>http://www.tosigroup.ru/</noindex>

Храпунова Тамара Равильевна т. +7 (495) 726-69-42

Это не совсем такая резьба как вы указали в ссылке. Резьба в нашем случае применяется на бурильных штангах в шахтах. Она легко закручивается и откручивается (при легком постукивании по корпусу), в отличие от метрической резьбы, к тому же ее виток довольно трудно деформировать :smile:. Вот такая чудо резьба. А резцом я режу такую наружную. Вот таким:

<noindex>http://www.iscar.com/Ecat/item.asp?app=23&...903〈=EN</noindex>

Пластинка радиусом 0,4. На 350об/мин. с шагом по оси Z 0.15мм. Получается где то 44 прохода. Весело... :smile: Подумываю для такого дела взять нечто подобное:

<noindex>http://www.iscar.com/Ecat/familyHDR.asp?fn...e=1〈=EN</noindex>

Быстрее дело пойдет.

А делается это возможно и раскатником, но дорогое удовольствие. Да и буровая сталь не подарок...

Фасонный резец тоже думаю не пойдет так как ширина канавки большая, диаметр маленький, думаю резец не вытянет, отогнет. Да опять же шаг большой, пятку может затирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да обзор впечатляет...спасибо.

...у меня пока опыта маловато, да и инструмента испытано немножко.

Помогите, пожалуйста, Не могу подобрать инструмент. Стоит задача нарезать трапецеидальную резьбу TR55x8, сталь 20, длина резьбы 350мм. Жесткость сразу скажу не очень :thumbdown:

Сейчас работает инструмент TaeguTec - жуткие звуки, дробит тоже изрядно.

Пробовала Seco, ну да как по маслу слов нет, но мне его вряд ли согласятся покупать из-за цены.

Подскажите альтернативу? Есть ли что-то между ТТ и Seco?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да обзор впечатляет...спасибо.

...у меня пока опыта маловато, да и инструмента испытано немножко.

Помогите, пожалуйста, Не могу подобрать инструмент. Стоит задача нарезать трапецеидальную резьбу TR55x8, сталь 20, длина резьбы 350мм. Жесткость сразу скажу не очень :thumbdown:

Сейчас работает инструмент TaeguTec - жуткие звуки, дробит тоже изрядно.

Пробовала Seco, ну да как по маслу слов нет, но мне его вряд ли согласятся покупать из-за цены.

Подскажите альтернативу? Есть ли что-то между ТТ и Seco?

Наладьте режим получше, пересмотрите систему СПИД и все у вас получиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да обзор впечатляет...спасибо.

...у меня пока опыта маловато, да и инструмента испытано немножко.

Помогите, пожалуйста, Не могу подобрать инструмент. Стоит задача нарезать трапецеидальную резьбу TR55x8, сталь 20, длина резьбы 350мм. Жесткость сразу скажу не очень :thumbdown:

Сейчас работает инструмент TaeguTec - жуткие звуки, дробит тоже изрядно.

Пробовала Seco, ну да как по маслу слов нет, но мне его вряд ли согласятся покупать из-за цены.

Подскажите альтернативу? Есть ли что-то между ТТ и Seco?

Vargus, Carmex - отличный инструмент в этом вопросе.....

Если и это дорого....забудьте про импорт... Ваше предприятие еще не созрело для этого.....

по TaeguTec могут быть проблемы..., но в принципе инструмент средний и называть его г..... - не стоит....разберитесь на месте с режимами.....

Или дайте по больше информации - чертеж, станок, режимы, резец, пластина и желательно фото со станка с деталью в процессе обработки....

причина скорее в жесткости СПИД....

можно тупо взять напайной резец и заточить его по острее и посмотреть как будет работать...(возможно пластина Seco имеет более положительную геометрию углов, вот режет мягче - надо смотреть, сравнивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа предлагаю по этой теме переехать на форум Chipmaker.ru - здесь она более развернутая получилась....

<noindex>http://www.chipmaker.ru/topic/72652/page__fromsearch__1</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Кто знаком с оснасткой AdvaCut от Абамета ! Ушь что-то больно цены меня волнуют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, как считаете, у какого производителя наилучшее сочетание цена/качество при обработке канавок (токарка)?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, как считаете, у какого производителя наилучшее сочетание цена/качество при обработке канавок (токарка)?

Спасибо.

смотря какие канавки.....и какой материал - это важно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, чёрная сталь - сталь 20, сталь 3 или что-то близкое и нетяжёлая нержавейка - 20Х13, 40Х13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, чёрная сталь - сталь 20, сталь 3 или что-то близкое и нетяжёлая нержавейка - 20Х13, 40Х13

Обычно когда подбираю инструмент под канавки в первую очередь просматриваю чертежи и уточняю партии изготовления деталей, какие станки и т.д.....

Есть такие хитросделанные канавки (поднутрения), что ни один стандартный не подходит - берем заготовки тв.заготовки, затачиваем и вперед (или нужно сделать всего 10 деталей).

Каталоги которыми чаще всего приходится оперировать - Simtek, Horn, Sandvik, Iscar, Deni Tool, Vargus, Circle (Widia), Tungaloy, Mitsubishi...остальные приходится копать по мере не решенных проблем....плюс заготовки можно посмотреть в каталогах Guhring, Ceratizit, AFC и т.д......

Вопрос хорошего соотношения цена/качество при обработке канавок обычно определяется в конце если это хитрые канавки....если это типа стандартных углублений (к примеру проточка шириной 2, 3 и т.д. мм, на сталь 20 и на старенькие станки) то можно взять инструмент Korloy и лучшего варианта не будет.... При других условиях этот вариант будет полным г.....

Так что на данный вопрос однозначно ответить не получится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...