Перейти к публикации

Как по проще вырезать форму для заготовки


Arredatore

Рекомендованные сообщения

Задача такая, по существующей модели, сделаной довольно тяп ляп, где то поверхности одна под другой, где то пропущены вертикальные стенки, ну тоесть не твердотел и не оболочка, а просто набор поверхностей, нужно сделать, не приводя модель в порядок, форму для отливки заготовки? К примеру если я рассчитаю траекторию с припуском 1,5 мм и как то ее инвертирую? Если просто отразить траекторию по осям то и фреза переворачивается, и подводы и переходы оказываются снизу, внутри заготовки, а вот можно ли как то траекторию именно инвертировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задача такая, по существующей модели, сделаной довольно тяп ляп, где то поверхности одна под другой, где то пропущены вертикальные стенки, ну тоесть не твердотел и не оболочка, а просто набор поверхностей, нужно сделать, не приводя модель в порядок, форму для отливки заготовки? К примеру если я рассчитаю траекторию с припуском 1,5 мм и как то ее инвертирую? Если просто отразить траекторию по осям то и фреза переворачивается, и подводы и переходы оказываются снизу, внутри заготовки, а вот можно ли как то траекторию именно инвертировать?

При наличии черновой траекории, которая вам этот припуск 1,5 мм сделает, можно получить вашу, так сказать заготовку. Траекторию можно инвертировать, хоть я и половины не понял из того, что вы написали. Новый год, видимо, сказыавется!)) С праздником, всех!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траекторию можно инвертировать, хоть я и половины не понял из того, что вы написали. Новый год, видимо, сказыавется!)) С праздником, всех!!!

И не надо просто скажите как :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо просто скажите как :))

Нажимаете на траекторию ПКМ>Правка>Трансформировать

Высветится окошко. Там и задаете, каким образом вам преобразовать траекторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PowerMILL есть приятная особенность: можно задавать отрицательный припуск, т.е. зарезание на заданную глубину. И не нужно всех этих танцев с бубнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаете на траекторию ПКМ>Правка>Трансформировать

Высветится окошко. Там и задаете, каким образом вам преобразовать траекторию.

Если просто зеркалить, то переворачивается все и подводы и переходы, я вроде уже писал, хотя может я чего то и не допонял. Если же потом применять к траектории эти самые подводы переходы, то видимо из за отсутсвия модели, корректно они не персчитываются и выглядят вот так, тоесть подъем на каждой строчке, как то не круто... post-20462-1325581334_thumb.jpg

В PowerMILL есть приятная особенность: можно задавать отрицательный припуск, т.е. зарезание на заданную глубину. И не нужно всех этих танцев с бубнами.

Мне же обратка нужна, так что это не совсем то.... Хотя если бы модель была идеальная оболочка, это был бы хороший вариант, просто перевернуть модель и вырезать ее в минус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в PMill нет возможности сохранить визуализацию как модель ?

Сделать мелким инструментом хорошую визуализацию в ноль или в минус ,

сохранить как модель и инвертировать ? В Арткам это делается легко .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо я ниче не понял, Arredatore

DSP1, в PM есть возможность обработать и сохранить обработанную уже заготовку.

Я просто не пойму, что хочет топикстартер...

Спросил как трансформировать траекторию - я ответил.

Не спросил как встречные ходы сделать попутными - я не виноват.

Чего он хочет на самом деле - ему только известно.

Форму для отливки заготовки - бишь черновая обработка - я сказал как сделать.

Конкретней, топикстартер, конкретней.

Дано, условие, решение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, есть модель, не аккуратно сделанная, переделывать себе дороже, не та что на скриншоте. Нужно сделать из чернового материала форму для отливки заготовки, для этой модели, из пластика, потом из этой заготовки должна быть вырезана чистовая модель. Сделать модель формы в cad-e для отливки заготовки, и сделать траекторию по ней, довольно сложно из за небрежности модели, множества поверхностей и пр. По этому решил просто инвертировать, вывернуть наизнанку тректорию резки с припуском, и столкнулся с тем, что вы видите на скриншоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...