Перейти к публикации

Опять вращение


Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги.

 

на работе поставили задачу, как-то заоптимизировать вентилятор для....

 

 - вакуумного стола

 - накачки большого объема (надувное здание)

 - поддержания избыточного давления в надувном здании

 

в общем директор хочет один универсальный много ступенчатый агрегат.... проблема в том, что директор авиастроитель по базовому образованию, и считает что не решаемых задач не бывает... а я со своей стороны понял что колесо с прямыми лопатками (дань технологичности ессссно) не даст мне ничего, кроме бледного вида при испытаниях. 

 

Отсюда родилась мысль поэкспериментировать с наклоном прямых лопаток в SOLIDe. Возникла огромная куча вопросов.... начну по порядку.

 

1. рабочее колесо (РК) нужно рисовать одной деталью? сборка допускается?

2. ВРАЩАЮЩАЯСЯ область выполняется в виде отдельной детали? тела? ..... 

 

и еще примерно 30-40 таких жеж простых и тупых вопросов, на которые я не могу найти ответа.... заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

1. рабочее колесо (РК) нужно рисовать одной деталью? сборка допускается?
В примерах и мануалах везде рекомендуется применять сборки, во избежание фейлов с сеткой

2. ВРАЩАЮЩАЯСЯ область выполняется в виде отдельной детали? тела? ..... 
Её выполняете в виде отдельного твердого тела ВРАЩЕНИЯ (то есть не просто круг вытягиваете, ибо это не тело вращения, а создаете тело вращением характеристического сечения вокруг оси вращения), таким образом, чтобы оно полностью охватывало область крыльчатки вентилятора (прямо поверх тела вентилятора, не соединяя с ним). В процессе решения самой задачи по правому клику на названии задачи в древе элементов  заходите в меню управление компонентами и снимаете галочку с одного лишь тела вращения. тело вентилятора должно быть активным
Отсюда родилась мысль поэкспериментировать с наклоном прямых лопаток в SOLIDe. Возникла огромная куча вопросов.... начну по порядку.
 

Это можно сделать оптимизацией цели. Выходной параметр, например скорость, а входной - угол наклона. Здорово снижает трудозатраты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!

 

про тело вращения.... блин, уже не 25 лет, для меня все что с осью симметрии, то и подходило....:-)

 

Но к сожалению остались уточнения.

 

Область крыльчатки - учитывает ВТУЛКУ, или все рабочее колесо  туда вписывается?

 

немного не понял про снятие галочек... сейчас к сожалению нет времени лезть разбираться, вечером если сам не пойму, то переспрошу...

 

Оптимизация цели....блин,тут просто бы запустить посчитать одну точку.... 

 

еще раз СПАСИБО. и с Вашего позволения буду еще задавать вопросы, область FLOW для меня новая и пока что темная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про тело вращения.... блин, уже не 25 лет, для меня все что с осью симметрии, то и подходило....:-)
 Если делать вытягиванием круга - будет ошибка при генерации сетки.

%D1%828.png

 

%D1%829.png

 

Область крыльчатки - учитывает ВТУЛКУ, или все рабочее колесо  туда вписывается?

 

Я задавал область, полностью охватывающую и лопасти и ось крепления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Её выполняете в виде отдельного твердого тела ВРАЩЕНИЯ (то есть не просто круг вытягиваете, ибо это не тело вращения, а создаете тело вращением характеристического сечения вокруг оси вращения)

Не вводи народ в заблуждение. Можно строить любым способом, хоть стороннее импортировать.

 

Спасибо за картинки.

Только max Velocity <0.42m/s. Как это согласуется с экспериментом, где у Вас на выходе в точке на 9 часов 1,2 м/с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вводи народ в заблуждение. Можно строить любым способом, хоть стороннее импортировать.

"Компонент, представляющий область вращения, должен являться телом вращения. Этот компонент должен полностью охватывать вращающуюся деталь или устройство. Оси вращения вспомогательного компонента и вращающейся детали должны совпадать." -  Flow Simulation 2014 Online user guide

 

Изначально я эту область задавал вытягиванием круга. Была ошибка "Аварийная остановка генерации сетки". Как поменял на тело вращения - взлетело. SW2014. Я высказал способ, который помог мне решить проблему.

%D1%8210.png

Изменено пользователем Ваяся_SR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально я эту область задавал вытягиванием круга. Была ошибка "Аварийная остановка генерации сетки"

Скорее всего причина в другом была. Способ построения тела не принципиален, главное, чтобы тело получилось осесимметричное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только max Velocity <0.42m/s. Как это согласуется с экспериментом, где у Вас на выходе в точке на 9 часов 1,2 м/с?


Видно, что шкала принудительно обрезана же, т.к. я работал с узкой частью сечения меж крыльчаткой и технологическим коробом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпюру скорости на выходе можете показать? Тоже попробовал построить геометрию на глаз, получается все более-менее равномерно на выходе. Только задавал 10 об/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только попробовал построить и вылезла ошибка. Выделял внутреннюю поверхность заглушки. Счас пытаюсь как то по-другому определиться. Если что - отвечу в своей теме, чтобы не флудить-с 

%D1%8211.png

Изменено пользователем Ваяся_SR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хкм.... а.... у как включить русский язык во FLOW? 

%D1%8213.png

%D1%8212.png

Надо убрать галочку с пункта использовать англ. язык и перезагрузить солид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то заоптимизировать вентилятор для

 

А параметры вы скажите вентилятора ? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, так у меня сам СОЛИД и был русский.... в общем и на английский переставлял, и на русский возвращал, так и осталось - сам солид русский, фло - английский язык...

 

 

 

Вентиляторы....еще не откопал из закромов.... есть какие-то корпуса, они делаются из стеклоткани с эпоксидкой, с колесами проще - они режутся лазером, в понедельник постараюсь собрать все наработки. Пока "тренируюсь на кошечках".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считает... Алямовского затер до дыр... ветку перечитал.... где-то сохачу...

 

коллеги, ткините носом плиз

 

https://drive.google.com/file/d/0BwsDA23TRVWObVQ1QmZLZ05sR1U/edit?usp=sharing

 

буду в командировке в Вашем городе - выставлюсь. езжу много.

Изменено пользователем greasemonkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел методом исключения.

 

1. одни и теже действия - в 14-м солиде фло русский, в 13-м английский....

 

2. не считает и там и там... выбросил область вращения, задал температуру на стенке - ругается ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖНЫ МОМЕНТЫ??? но блин что-то считает...

 

Вывод - трабла с областью вращения и уплотнением сетки в зоне вентилятора...

 

PS, послал свою геометрию... оставил просто область вращения, подставляю в нее вентилятор из библиотеки, получаю вот такое сообщение... пытаюсь поменять геометрию области вращения, все равно сильно ругается и никуда дальше не пускает.

 

я понимаю что туплю.... но блин хде...

post-44257-0-79107700-1411289547.jpg

Изменено пользователем greasemonkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю что туплю.... но блин хде...

 

Выложите скрины то чего пытаетесь посчитать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальный вентилятор, с разрежением на входе (область вакуумного стола, величина разрежения естественно взято с потолка) и расходом на выходе.

 

подобласть течения - внутренняя стенка трубы.

post-44257-0-26777200-1411313536_thumb.jpg

Изменено пользователем greasemonkey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
×
×
  • Создать...