Перейти к публикации

штриховка


серёжа77

Рекомендованные сообщения

Почитать ГОСТ 2.311 :smile:

Если это ко мне - "знаем - плавали" :smile:

post-9582-0-24707500-1423845052_thumb.png

 

Но человек спрашивал как это сделать в Солиде (если понял правильно), конечно можно было послать его к ГОСТу и пусть копается сам, но зачем???

Если укор про "главную деталь" - ну, несколько согласен, но и у меня бывали случаи, когда нужно было показать резьбу именно на гайке, а не на винте (так заказчику было понятнее, а "покупатель всегда прав" dntknw.gif)...

И не всегда помогает "исключить винт из разреза" - бывает внутрях у него есть что-то интересное и его то же надо порезать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за подробное описание! А вот вытек из этого такой вопрос, Для добавления штриховки можно выбрать область или границу. Я честно говоря не чувствую разницы! Она есть? Вот делаю я 2 замкнутых контура (квадратных допустим) На один добавил штриховку с помощью области на другой с помощью границы. Областью получается быстрее, но зачем тогда граница. Но область часто не срабатывает (мол контур не замкнут или пересекается) тогда луплю границей. Они поэтому и созданы чтоли чтобы в момент каких то непонятных ошибок заменять друг друга или у них есть действительное различие, которое надо знать, а я не знаю????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ля добавления штриховки можно выбрать область или границу.

"Область" - это когда тыркаешь в центир области и солид сам строит границы штриховки и штрихует...

А "границы" - это когда указываешь ему (солиду) линии контура штриховки (построенные на гранях или отдельно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто нибудь знает решение такой задачи. На чертеже сборки в резьбовом соединении детали пересекаются, и при разрезе штризовка накладывается друг на друга. У меня одна из соединяемых деталей из пластмассы, а другая из стали. При наложении этих штриховок получается не красиво. Что можно придумать чтобы сделать это не полностью вручную?

метода работает в любой версии SOLIDWORKS85.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...