Перейти к публикации

появляется ошибка


Diman333

Рекомендованные сообщения

При дабавлении материала Geological Cap, после нажатия ОК появляется окно: ошибка в программе, текст ошибки: can't read "labtemp": no such variable. Все остальные материалы работают нормально. Подсажите пожалуйста что это может быть.

post-33373-1320211610_thumb.jpg

Изменено пользователем Diman333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При дабавлении материала Geological Cap, после нажатия ОК появляется окно: ошибка в программе, текст ошибки: can't read "labtemp": no such variable. Все остальные материалы работают нормально. Подсажите пожалуйста что это может быть.

А такой материал есть в списке Ls-Dyna?

Наверное, для понимания ошибки нужно посмотреть messag-файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вроде препроцессор ANSYS выдает, а не Дайна. Выбирайте любой другой материал, потом нужный добавьте в ЛС-препосте. Преп 7 хорош как сеточный генератор, но многие дайновские опции вводятся откровенно через ж. Ф топку его :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вроде препроцессор ANSYS выдает, а не Дайна. Выбирайте любой другой материал, потом нужный добавьте в ЛС-препосте. Преп 7 хорош как сеточный генератор, но многие дайновские опции вводятся откровенно через ж. Ф топку его :throw:

Я это знаю (препроцессор ANSYS выдает, а не Дайна), но при счете или при старте должен быть Дайновский файл сообщений - я и хотел его посмотреть. Там должна быть другая трактовка ошибки.

Материал можно добавить и ручками - так даже быстрее и удобнее корректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это знаю (препроцессор ANSYS выдает, а не Дайна), но при счете или при старте должен быть Дайновский файл сообщений - я и хотел его посмотреть. Там должна быть другая трактовка ошибки.

Материал можно добавить и ручками - так даже быстрее и удобнее корректировать.

Ещё, если можно, подскажите как его можно добавить вручную? Что именно надо прописывать я примерно знаю, а вот куда и на каком этапе? Я пытаюсь смоделировать в окне Mechanical с подключением LS-Dyna, будет ли лучше всё сразу делать в LS-PrePost?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, если можно, подскажите как его можно добавить вручную? Что именно надо прописывать я примерно знаю, а вот куда и на каком этапе? Я пытаюсь смоделировать в окне Mechanical с подключением LS-Dyna, будет ли лучше всё сразу делать в LS-PrePost?

Я не спец в Mechanical, но, как было написано знатоками, в последней версии Ансиса нужно загрузить исполняемый файл *.k или *.dyn через ЛАУНЧЕР (если правильно написал). До этого материал нужно вставить в командный файл в любом месте. Формат задания материала смотри в LS-DYNA® KEYWORD USER'S MANUAL - есть в сети.

Много примеров найдешь на www.dynaexamples.com. Можешь ключевые слова с параметрами брать из примеров, но проверяй размерности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...