Перейти к публикации

Ссылка на номер позиции в чертеже.


Рекомендованные сообщения

При оформлении чертежей постоянно пользуюсь ссылками на номер позиции в заметках. Однако есть неудобство - нужно на листе с позициями создать заметку, затем кликнуть в нужную позицию (чтобы в заметке появилась ссылка), далее вручную перенести эту заметку на нужный лист чертежа. Подумалось мне, что неплохо бы забить данное свойство позиции в свойства пользователя - тогда вставляй заметку с ссылкой на это свойство, прикрепляй к нужному виду и номер позиции сам пропишется. Навскидку не нашел такой возможности, может плохо искал? СВ 2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При оформлении чертежей постоянно пользуюсь ссылками на номер позиции в заметках.

Это в смысле в ТТ??

Подумалось мне, что неплохо бы забить данное свойство позиции в свойства пользователя

А кто мешает понаделать этих позиций и вставить их в "часто используемые"??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в смысле в ТТ??

В том числе.

А кто мешает понаделать этих позиций и вставить их в "часто используемые"??

Мне нужно, чтобы связь не терялась, т.е. при переупорядочивании позиций ссылки на них везде обновлялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. при переупорядочивании позиций ссылки на них везде обновлялись.

Шипко мудрёно :g:

Тут без шипко умного макроса (с переменными) не пролезть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении чертежей постоянно пользуюсь ссылками на номер позиции в заметках. Однако есть неудобство - нужно на листе с позициями создать заметку, затем кликнуть в нужную позицию (чтобы в заметке появилась ссылка), далее вручную перенести эту заметку на нужный лист чертежа. Подумалось мне, что неплохо бы забить данное свойство позиции в свойства пользователя - тогда вставляй заметку с ссылкой на это свойство, прикрепляй к нужному виду и номер позиции сам пропишется. Навскидку не нашел такой возможности, может плохо искал? СВ 2011.

Есть один танец с бубном.

Пользуясь макросом ТТ от _LEON_ создал ТТ, добавил ссылку на позицию прямым редактированием текста, а потом еще раз запустил макрос и в нем была прописана ссылка.

Попробуйте ее скопировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данным макросом не пользуюсь (пока). Не все понял, но такое ощущение, что это не проще моего пути. Данными действиями я получу ссылку на ОДНУ позицию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данным макросом не пользуюсь (пока). Не все понял, но такое ощущение, что это не проще моего пути. Данными действиями я получу ссылку на ОДНУ позицию?

Почему на одну?

Сколько позиций ткнете, столько ссылок выведет макрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на одну?

Сколько позиций ткнете, столько ссылок выведет макрос...

Прошу прощения за молчание - работы валом...

А эти ссылки будут работать, если я скопирую заметку с такой ссылкой в другую сборку, где есть аналогичная позиция (например номер 5)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkk

нет. Привязка идет в конкретной сборке. Вот если б знать логику присвоения, тогда можно было бы подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вставить номер позиции в заметку, а затем выбрать "Редактировать текст в окне", но видим следующее - <OBJECT ID="398"> Цифры всегда разные (что логично). В разных сборках одна и таже позиция имеет разные цифры в этом выражении. При подсовывании заметки с позицией в другой чертеж Солид ругается на разорванную ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

При оформлении чертежей постоянно пользуюсь ссылками на номер позиции в заметках. Однако есть неудобство - нужно на листе с позициями создать заметку, затем кликнуть в нужную позицию (чтобы в заметке появилась ссылка), далее вручную перенести эту заметку на нужный лист чертежа. Подумалось мне, что неплохо бы забить данное свойство позиции в свойства пользователя - тогда вставляй заметку с ссылкой на это свойство, прикрепляй к нужному виду и номер позиции сам пропишется. Навскидку не нашел такой возможности, может плохо искал? СВ 2011.

Хочу использовать описанный способ, но в результате копируется и стиль позиции (подчеркивание, а если позиция вытянута из группы позиций, то и вертикальная линия). Как сделать так, чтобы ссылка на номер позиции содержала только значение номера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ncux

Вставлять сборку за пределами листа. Там расставить все позиции со стилем "нет" (не использовать на вспомогательной сборке группу позиций)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Как сделать так, чтобы ссылка на номер позиции содержала только значение номера?

Это называется - "доставать левое ухо, правой рукой"...

Если Вам нужно только значение, то чем это будет отличаться от простого ввода цифры позиции???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется - "доставать левое ухо, правой рукой"...

Если Вам нужно только значение, то чем это будет отличаться от простого ввода цифры позиции???

Необходимо, чтобы при изменении номера позиции на выноске (не важно, что к этому приведет) в ссылке значение тоже изменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ссылке значение тоже изменялось.

Тогда (думаю) Вам надо применять переменные, где будет ссылка на позицию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда (думаю) Вам надо применять переменные, где будет ссылка на позицию...

Да Вы что, издеваетесь? Это не первая тема, где ищут эти переменные... да не могут найти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не первая тема, где ищут эти переменные... да не могут найти

А искать нужно там, где есть фонарь... :bleh:

Может <noindex>тут</noindex> или <noindex>тут</noindex>, или <noindex>тут</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...