Перейти к публикации

Фаска


vilkass

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, возможно ли запрограммировать снятие фаски с грани в виде кривой в плоскости X Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Операцией "фаска".

Строите шаблон с кривой, проходящей по ребру, выбираете его, выбираете опции, инструмент и вуаля - фаска. С коррекцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин пока не могу. Буду на работе сделаю. Попробую пока описать на словах. Существует грань в виде дуги но не в плоскости XY что милл прекрасно отрабатывает в 2.5 , а в плоскости XZ. То есть фреза должна идти по оси X и опускаться по оси Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку, без скрина, траектория "обработка поверхности", выберете грань и сферой обкатаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскидку, без скрина, траектория "обработка поверхности", выберете грань и сферой обкатаете.

Это немного не то. Я немного перефразирую вопрос.Возможно ли запрограммировать фаску на грани идушей по всем 3м координатам(фигурная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это немного не то. Я немного перефразирую вопрос.Возможно ли запрограммировать фаску на грани идушей по всем 3м координатам(фигурная)

Как Вы се это представляете? Инструмент с углом 90 градусов, в вертикальном положении, снимает фаску в 3х координатах, чудеса. Или я чёта недопонял, заранее прошу прощения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно не буду вас грузить за зря, в понедельник предоставлю скрины.

Как вы се это представляете? Инструмент с углом 90 градусов, в вертикальном положении, снимает фаску в 3х координатах, чудеса. Или я чёта недопонял, заранее прошу прощения.

Предположим у нас вогнутая или выпуклая плоскость(прямоугольная) и нужно снять фаску именно сверху. Снять фаску с боку не позволяет станок деталь не проходит между столом и шпинделем.

Детали - штампы для гибки швеллеров, уголков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим у нас вогнутая или выпуклая плоскость(прямоугольная) и нужно снять фаску именно сверху. Снять фаску с боку не позволяет станок деталь не проходит между столом и шпинделем.

А, в этом смысле....

Ну если инструмент профильный, допустим 90 градусов, подойдёт стратегия "боком фрезы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если инструмент профильный, допустим 90 градусов, подойдёт стратегия "боком фрезы".

Спосибо попробую. На всякий случай все таки выложу скрин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Извините за молчание - была запарка на работе. Да действительно это то что нужно. Спасибо всем за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня не получается сделать траекторию обработки фаски по заданному инструменту, что я не правильно делаю?

Сделал контур фрезы в Шейпе, создал роутерную фрезу по контуру, сделал шаблон с кривой по верхней кромке, в диалоге траекторий "Обработка фаски" указал заданный инструмент, кривую, положение кривой порядок обработки кривой, и как задается угол "По инструменту" ширину и глубину. Но PM выдает ошибку?? post-30191-1324937761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проект

Инструмент построен неправильно, вызвал свой инструмент - всё получается.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не получается, наверное что то еще не так делаю:

- создал новый dxf фрезы

- ипморт в Шейп

- вид сверху по Z

- обвел контур сплошной линией

- удалил ненужный контур dxf

- создал контур из линий

- экспорт в формат Delcam

Траекторию ПМ не выдает??

Вот файлы новой фасочной фрезы

contur.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- создал новый dxf фрезы

- ипморт в Шейп

- вид сверху по Z

- обвел контур сплошной линией

- удалил ненужный контур dxf

- создал контур из линий

- экспорт в формат Delcam

Чёт перемудрили. :rolleyes:

Вот так гораздо проще:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...